Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

13 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

17 комментариев
Голосования

Считаете ли вы, что «Аватар» Джеймса Кэмерона заслужил «Оскар» за лучший фильм?

«Аватар» достоин высшей награды | 39.74%
«Аватару» достаточно трех «Оскаров» за операторскую работу, визуальные эффекты и грим | 37.91%
Этому фильму вообще не стоило давать «Оскар» | 11.31%
Не могу сказать, не смотрел фильм | 11.05%
Всего проголосовало 1910 человек(а)