Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
26 февраля 2008, 16:15 • Политика

«Запутинцы» за Медведева

Движение «За Путина» определилось с командой

«Запутинцы» за Медведева
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Светлова

«Запутинцы» считают, что президент Дмитрий Медведев, премьер Владимир Путин и партия власти «Единая Россия» смогут создать «уникальную модель политического и экономического руководства страной». Такая властная команда обеспечит преемственность нынешнего курса и реализацию предложенного Путиным плана развития России до 2020 года.

Во вторник в здании университетской фундаментальной библиотеки на Ломоносовском проспекте встретились активисты Общероссийского движения «За Путина».

Теперь «запутинцы» намерены сделать все для того, чтобы Владимир Путин стал следующим председателем правительства

Собрание получилось не столь многочисленным, как прошедший 3 месяца назад в Твери учредительный съезд организации, зато вполне представительным. «Подставить плечо» действующему президенту в Москву приехали практически все региональные координаторы движения.

«Мы хотим еще раз продемонстрировать решимость поддерживать нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина», – обозначил основную цель нынешнего мероприятия сопредседатель организации, известный адвокат Павел Астахов.

По его словам, «запутинцы» всегда уважали «принципиальную позицию» лидера страны, который наотрез отказался менять Конституцию и в третий раз выставлять свою кандидатуру на президентских выборах. «Мы говорили, что Путин сам определит свое место в строю. Он определил», – подчеркнул Астахов.

Нынешний глава государства выбрал следующим местом службы пост премьер-министра. И теперь «запутинцы» намерены сделать всё для того, чтобы Владимир Путин стал следующим председателем правительства. А стране была обеспечена «преемственность политического курса».

Павел Астахов напомнил товарищам, что занять премьерское кресло Владимир Путин согласился на двух условиях: если «Единая Россия» получит большинство мандатов в пятой Госдуме, а россияне выберут президентом нынешнего первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Первое условие выполнено. «Победа на парламентских выборах свершилась», – заявил сопредседатель движения «За Путина». «Не без нашей помощи», – с улыбкой добавил он. Теперь дело за президентскими выборами.

«Мы должны обеспечить массовую поддержку Медведева», – увещевала соратников сопредседатель движения «За Путина» Ирина Блохина. Судя по всему, сделать это будет не так уж сложно.

По словам Блохиной, на расширенном заседании Госсовета Владимир Путин представил «детально проработанный план инновационного развития» России, который полностью отвечает «чаяниям граждан». «Это реальный план, который страна может и хочет выполнить», – уверена активистка организации.

А Дмитрий Медведев, выступая на экономическом форуме в Красноярске, фактически дополнил и продолжил программу, которую предложил Путин. «Благодаря Владимиру Владимировичу появилась ясная и четкая программа, какой не было до сих пор. А Дмитрий Анатольевич ее подхватывает и полностью раскрывает», – заявил Павел Астахов.

«Значит, наше движение создавалось не зря: преемственность будет», – поддержала соратника Ирина Блохина.

По мнению Павла Астахова, будет не только и не столько преемственность, сколько «сплоченная команда, которая понимает, какие задачи перед ней стоят и как их надо решать». Адвокат убежден, что президент Медведев, премьер Путин и партия большинства «Единая Россия» смогут создать «уникальную модель политического и экономического руководства страной». Осталось убедить соотечественников, что голос каждого из них очень важен. И поэтому 2 марта каждый россиянин должен прийти на свой избирательный участок.

При этом Астахов призвал сограждан отказаться от популярного в 90-е принципа «голосуй сердцем». По его убеждению, голосовать «сначала надо ногами, то есть прийти на выборы, а потом, когда заполняешь бюллетень, – головой». «Предлагаю инвестировать свои голоса в поддержку Владимира Путина и Дмитрия Медведева», – призвал адвокат.

Такие же призывы, по словам Ирины Блохиной, в последние дни звучат во многих городах России, где проходят сборы «запутинцев». Перед парламентскими выборами движению удалось провести акции в 81 регионе. В поддержку Путина и «Единой России» тогда высказалось около 1,5 млн человек. Более того, как рассказал Павел Астахов, к движению «За Путина» присоединились общественные организации из Азербайджана, Грузии, с Украины и из Казахстана.

Вполне возможно, что после мартовских выборов «запутинская» география расширится. Тем более, движение в поддержку «национального лидера» не собирается прекращать существование. «Мы не забываем, что имеем право контролировать каждый вздох и шаг власти», – заявил Павел Астахов.

«Успокаиваться нам рано. Наше движение – работа, рассчитанная на годы», – уверена Ирина Блохина.

..............