Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

9 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
14 мая 2018, 19:10 • Фоторепортаж

Из-за открытия посольства США в Иерусалиме начались беспорядки

Во время беспорядков, вызванных переносом посольства США в Иерусалим, погибли 52 палестинца и свыше 2400 получили ранения в столкновениях с израильскими солдатами, сообщает минздрав Газы (фото: Ibraheem Abu Mustafa/Reuters)

На церемонии присутствовала делегация США во главе с заместителем госсекретаря Джоном Салливаном и главой минфина Стивеном Мнучином. В Иерусалим приехала дочь президента США Иванка Трамп (фото: Ronen Zvulun/Reuters)

На фоне открытия посольства США в Иерусалиме обострилась ситуация на границе сектора Газа, где в понедельник произошли столкновения (фото: Wisam Hashlamoun/Zum/Global Look Press)

Перенос посольства произошел после того, как Вашингтон признал Иерусалим столицей Израиля в конце 2017 года (фото: Ronen Zvulun/Reuters)

В Палестине заявили, что это «вдохнет жизнь» в религиозный конфликт между израильтянами и палестинцами (фото: Mahmoud Ajour/Zuma/Global Look Press)

Американский президент Дональд Трамп назвал великим днем для Израиля перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим (фото: Ronen Zvulun/Reuters)

С начала этого года в ходе столкновений между палестинцами и солдатами Израиля погибли 55 человек и несколько тысяч получили ранения (фото: Wisam Hashlamoun/Zuma/Global Look Press)

Израильтяне благодарны президенту США Дональду Трампу за перенос американского посольства в Иерусалим (фото: Ilia Yefimovich/DPA/Global Look Press)

Мирным жителям советуют думать о себе и своем будущем, а не принимать участие в акциях протеста под руководством ХАМАС (фото: Gil Cohen Magen/Xinhua/Global Look Press)

Решение о переносе американской дипмиссии из Тель-Авива в Иерусалим Трамп принял 6 декабря 2017 года, сразу после того, как в тот же день заявил о признании Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля (фото: Ashraf Amra/Zuma/Global Look Press)

В конце марта мирный протест на границе сектора Газа перерос в массовые беспорядки и столкновения протестующих с израильскими войсками (фото: Mohammed Salem/Reuters)

Акция палестинцев была приурочена ко дню Накба — исходу с территории, где в 1948 году было создано государство Израиль (фото: Ashraf Amra/Zuma/Global Look Press)

..............