Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Иран переживает нашествие варваров

Атаки на исторические памятники древней Персии отнюдь не случайны – они вполне могут иметь осознанный и даже демонстративный характер. Еще в 2020 году Трамп говорил: «Мы уже наметили пятьдесят две цели в Иране... Некоторые из них очень важны для Ирана и иранской культуры. И по этим целям будет быстро нанесен удар».

6 комментариев
Андрей Колесник Андрей Колесник Мы вступили в новую террористическую реальность

В начале 2000-х Россия уже справилась с первой тогда для нас волной терроризма в его кавказско-исламском изводе – на том уровне знаний и технологий. Теперь нам предстоит победить терроризм и в его украинско-бандеровском варианте, в современных условиях.

20 комментариев
5 сентября 2025, 19:12 • Новости дня

Туск пообещал ответные меры Польши на учения в Белоруссии

Туск заявил о готовности Польши принять меры при провокациях Белоруссии

Туск пообещал ответные меры Польши на учения в Белоруссии
@ Grzegorz Krzyzewski/Fotonews/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Польский премьер Дональд Туск анонсировал возможность применения особых мер против Белоруссии, если на учениях «Запад-2025» будут зафиксированы провокации.

Польша готовится применить «особые меры» в отношении Белоруссии в случае провокаций во время учений «Запад-2025», заявил премьер-министр страны Дональд Туск на пресс-конференции, которую транслировал телеканал TVP Info, передает ТАСС.

«Я не исключаю, об этом я больше расскажу на следующей неделе, что мы применим особые меры в отношении Белоруссии, если с белорусской стороны продолжатся провокации», – сказал Туск. Он также назвал совместные белорусско-российские учения «агрессивными» и утверждал, что они симулируют нападение.

Учения «Запад-2025» пройдут с 12 по 16 сентября на белорусской территории. В маневрах примут участие военнослужащие России и Белоруссии; отрабатываются задачи по обеспечению военной безопасности Союзного государства, отражению ударов с воздуха, борьбе с диверсионными группами, а также планирование применения ядерного оружия.

В ответ на эти учения Польша совместно с НАТО проводит дивизионные маневры «Железный защитник» с участием около 34 тыс. военных и 600 единиц техники.

Как писала газета ВЗГЛЯД, временного поверенного в делах Польши Кшиштофа Ожанну вызвали в МИД Белоруссии. Белорусские дипломаты заявили ему решительный протест и вручили ноту в связи с действиями гражданина Польши Гжегожа Гавела.

В МИД Белоруссии подчеркнули, что Гавел обвиняется в совершении акта шпионажа на территории республики. Командование армии Литвы объявило о начале учений «Железный кулак» с участием подразделений США и переброской военной техники по региону.

18 марта 2026, 19:59 • Новости дня
Разведка США признала преимущество России на Украине

Глава Нацразведки США Габбард признала преимущество России на Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американские разведслужбы пришли к выводу, что Россия сохраняет преимущество в конфликте на Украине и способна бросать вызов интересам США по всему миру.

Разведорганы США признали преимущество России в вооруженном конфликте на Украине, сообщает ТАСС. Директор Национальной разведки США Тулси Габбард заявила: «Россия в 2025 году сохраняла преимущество в войне против Украины». Ее слова прозвучали во вступительном слове на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США.

По мнению Габбард, Россия по-прежнему способна выборочно бросать вызов интересам США по всему миру, используя как военные, так и невоенные средства. Россиz продолжает инвестировать в оборонно-промышленный комплекс и разрабатывать новые виды вооружений, которые, по оценке Директорf Национальной разведки, представляют для США большую угрозу, чем обычные виды вооружений.

Помимо этого, по словам Габбард, Россия располагает передовыми системами, среди которых вооружения для противодействия в космосе, гиперзвуковые ракеты и подводные средства, способные нивелировать военное преимущество США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американская разведка допустила возможность развития избирательного партнерства между Россией и США.

Ранее сообщалось, что директор национальной разведки США Тулси Габбард не проявляет заинтересованности в преследовании России. Также Габбард заявила, что deep state и НАТО пытаются втянуть военных США в прямой конфликт с Россией.

Комментарии (6)
18 марта 2026, 17:40 • Новости дня
Президент Кипра назвал британские базы на острове пережитком колониализма

Президент Кипра заявил о намерении обсудить судьбу британских военных баз

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Кипра Никос Христодулидис подчеркнул необходимость открытого диалога с Британией о будущем военных баз после завершения кризиса на Ближнем Востоке.

Присутствие британских военных баз на острове является пережитком колониализма, заявил президент Кипра Никос Христодулидис, выступая на мероприятии научно-исследовательского центра «Европейский центр политики», передает ТАСС.

Глава Кипра отметил, что больше не является дипломатом и может открыто говорить о необходимости пересмотра статуса баз. Он подчеркнул: «Присутствие британских баз на Кипре – это пережиток колониализма. Когда этот кризис закончится, нам нужно провести открытый и честный разговор с британским правительством».

Британские базы «Акротири» и «Декелия» остались на Кипре после подписания Лондонского соглашения в 1960 году, когда остров получил независимость, но Британия сохранила на территории военное присутствие.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 2 марта иранский беспилотник ударил по базе Акротири, жертв не было, был нанесен незначительный ущерб. После этого Британия решила вывести второстепенный персонал с базы на Кипре.

Позже власти Кипра выразили недовольство отсутствием гарантий безопасности от Лондона. В ответ два британских вертолета AW159 Wildcat с антидроновой защитой прибыли на авиабазу Акротири.

Комментарии (3)
18 марта 2026, 16:40 • Видео
США хотят забрать самую важную часть Ирана

Власти США делают вид, будто нацелились на оккупацию иранского острова Харк. Чем он важен? И почему у Пентагона, скорее всего, ничего не получится?

Комментарии (3)
19 марта 2026, 09:23 • Новости дня
Отец археолога Бутягина назвал арест сына в Польше «сознательной подставой»
Отец археолога Бутягина назвал арест сына в Польше «сознательной подставой»
@ Сергей Фадеичев/фотохост-агентство ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Отец арестованного в Польше археолога Александра Бутягина заявил, что сына заманили в Варшаву, попросили заехать, он собирался лететь через Лиссабон.

Арестованного в Польше археолога Александра Бутягина заманили в страну преднамеренно, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Раптли».

Его отец Михаил сообщил, что сын собирался лететь через Лиссабон, однако по просьбе был вынужден заехать в Польшу, где и произошел арест. Михаил Бутягин назвал ситуацию «сознательной подставой».

Михаил отметил, что за все время пребывания под стражей Александру разрешили только один раз связаться с семьей – он позвонил своей жене. Еще несколько записок удалось передать через российского консула.

Отец также сообщил, что внимательно следит за судебным процессом. По его словам, суд вынес «достаточно очевидное решение» и сына «заставили» принять его исход, однако готовится апелляция.

Польский суд одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину.

Бутягин признался, что ожидал решения варшавского суда о своей экстрадиции.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал «тварями» тех, кто принимал решение об экстрадиции Бутягина.

Комментарии (7)
18 марта 2026, 20:30 • Новости дня
США заявили о готовности к военному диалогу с Россией

Пентагон подтвердил открытость к военным переговорам с Россией

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пентагон подтвердил намерение поддерживать диалог с российскими военными для предотвращения эскалации и обсуждения контроля над ядерным оружием.

Министерство войны США готово к поддержанию каналов связи с российскими военными для предотвращения непреднамеренной эскалации. Помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Дэниел Циммерман заявил, что ведомство открыто для содействия диалогу между военными с Россией, включая поддержку переговоров после завершения действия СНВ-3 и обсуждение вопросов стратегической стабильности, передает ТАСС.

В его письменном заявлении для слушаний в Палате представителей Конгресса США отмечается, что Пентагон готов к диалогу на высоком уровне, объявленному в прошлом месяце генералом Алексусом Гринкевичем, главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.

Циммерман подчеркнул, что Вашингтон рассматривает защиту национальных интересов, особенно по вопросам будущего контроля над ядерными вооружениями, как приоритет.

В заявлении также подчеркивается важность сохранения диалога между военными для обеспечения стратегической стабильности и предотвращения случайных инцидентов между странами.

Ранее в среду американские разведслужбы пришли к выводу, что Россия сохраняет преимущество в конфликте на Украине и способна бросать вызов интересам США по всему миру. При этом, американская разведка допустила возможность развития избирательного партнерства между Россией и США.

До этого замглавы Пентагона Элбридж Колби заявил, что США считают приоритетом предотвращение войны с Россией.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 16:10 • Новости дня
Захарова заявила о превращении Украины в центр нелегальной торговли оружием

Захарова отметила риски для безопасности в мире из-за торговли оружием на Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила обеспокоенность масштабами нелегальной торговли оружием на Украине, подчеркнув угрозу мировой безопасности.

Украина превращается в один из крупнейших мировых центров нелегальной торговли оружием, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что это явление создает серьезные риски для мировой безопасности, передает ТАСС.

Захарова подчеркнула, что недавно появились очередные доказательства того, что, по ее словам, «киевский режим, сетуя на нехватку вооружений для ВСУ, буквально торгует ими направо и налево». Она сослалась на данные американского Института изучения войны, согласно которым каждый третий автомат, находящийся у экстремистов и террористических групп по всему миру, имеет украинское происхождение.

По ее информации, более 70% оружия, используемого мексиканским наркокартелем «Новое поколение Халиско», изначально предназначалось для украинских военных. Захарова заявила, что Украина стремительно превращается в хаб черного оружейного рынка, что, по ее мнению, представляет опасность не только для региона, но и для глобальной безопасности.

Ранее Еврокомиссия в рабочем документе впервые признала опасность обратного нелегального трафика оружия с Украины в страны Европы. А Захарова отмечала, что западное оружие с Украины уже попало на черные рынки и это грозит Европе катастрофическими последствиями.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Брюссель намеренно разжигает противостояние на украинской территории, чтобы скрыть отсутствие достижений на иных направлениях и сохранить действующую власть в Киеве.


Комментарии (0)
18 марта 2026, 18:16 • Новости дня
Испания запланировала военную поддержку Украине на 1 млрд евро

Испания пообещала предоставить Украине военную поддержку на 1 млрд евро

Tекст: Тимур Шайдуллин

Премьер-министр Испании Педро Санчес анонсировал новый пакет военной помощи для Украины, предусматривающий выделение одного миллиарда евро в 2026 году.

Испания планирует выделить Украине один миллиард евро в рамках нового соглашения о военной поддержке. Об этом сообщил премьер-министр страны Педро Санчес во время пресс-конференции после встречи с Владимиром Зеленским, передает ТАСС.

Санчес подчеркнул, что Мадрид берет на себя обязательство предоставить указанную сумму в 2026 году в рамках двусторонней поддержки. По его словам, планируется совместная работа в области производства и разработки оборонной промышленности.

Премьер добавил: «Мы будем работать вместе и будем продвигать совместное производство и совместную разработку в сфере промышленной обороны».

Глава правительства также отметил, что ситуация на Ближнем Востоке «в значительной степени монополизирует внимание в глобальном обсуждении», однако Испания продолжит поддерживать Украину.

До этого Испания предоставила на Украину 2 млрд евро в виде разнообразной помощи, включая военную, 15 декабря 2025 года. Ранее в ноябре Испания пообещала Киеву новый пакет военной помощи на 615 млн евро с дополнительной поддержкой энергетики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на территории Испании военную подготовку за последние месяцы получили свыше восьми тысяч бойцов ВСУ, а Мадрид выделил значительные средства на гуманитарную поддержку.


Комментарии (0)
19 марта 2026, 09:39 • Новости дня
Суд приостановил банкротство польского концерна Orlen в России

Арбитражный суд приостановил конкурсное производство по делу о банкротстве Orlen

Tекст: Вера Басилая

Арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение решения о введении конкурсного производства в отношении имущественной массы польского нефтяного концерна Orlen по жалобе Газпрома и требованию прокуратуры.

Арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационные жалобы Газпрома и Генпрокуратуры, заморозив процедуру несостоятельности польской компании, передает РИА «Новости».

В ноябре первая инстанция инициировала процесс в отношении российских активов Orlen из-за задолженности перед ЗАО «Предприятие Механизация» в размере более 5,5 млн рублей. У концерна нашли недвижимость в Москве, включая квартиру и машиноместо на улице Вавилова.

Газпром и прокуратура указали, что это имущество оценивается в 108 млн рублей и уже арестовано в рамках иска о взыскании 1 млрд долларов. В жалобах подчеркивается, что действия кредитора «существенно отклоняются от добросовестного поведения участников гражданского оборота».

Апеллянты считают, что такие шаги направлены исключительно на причинение вреда правам «Газпрома» и государства. Исполнение решения о банкротстве отложено до вердикта Девятого арбитражного апелляционного суда.

Ранее компания из ЯНАО потребовала банкротства Orlen в московском суде.

До этого Газпром подал иск в арбитражный суд Петербурга к польскому концерну и компании Europol Gaz

Комментарии (0)
19 марта 2026, 07:58 • Новости дня
Ростех сообщил о «хирургических» ударах «Торнадо-С» в условиях РЭБ

Tекст: Дмитрий Зубарев

Реактивная система залпового огня «Торнадо-С» за счет управляемых снарядов может наносить удары с «хирургической» точностью даже в условиях радиоэлектронного подавления, сообщил Ростех.

Реактивная система залпового огня «Торнадо-С» способна наносить точные удары даже при активном радиоэлектронном противодействии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на госкорпорацию «Ростех». По данным корпорации, система оснащается управляемыми реактивными снарядами, позволяющими задавать каждой ракете не только дальность, но и траекторию полета.

В Ростехе пояснили, что «Торнадо-С» предназначена для поражения групповых целей, тактических ракет, зенитных комплексов и важных объектов военной инфраструктуры на дальних подступах. Комплекс отличается высокой дальностью поражения и способностью эффективно уничтожать скопления техники, укрепления и командные пункты противника.

В госкорпорации подчеркнули, что система обладает «впечатляющей разрушительной силой» и может наносить удары «буквально за линию горизонта». Также отмечается, что атаки управляемыми снарядами «Торнадо-С» украинские военные отражают с трудом, даже несмотря на наличие западных систем противовоздушной обороны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, реактивная система залпового огня «Торнадо-С» с использованием системы ГЛОНАСС уничтожила склады вооруженных сил Украины в Харьковской области. РСЗО «Торнадо-С» также уничтожила скопление личного состава сил спецопераций Украины.

Комментарии (0)
19 марта 2026, 07:15 • Новости дня
«Калашников» изготовил партию ударных дронов «Куб-Э» для экспорта

Tекст: Дмитрий Зубарев

Концерн «Калашников» изготовил партию ударных дронов «Куб-Э» для иностранного заказчика, сообщили в пресс-службе концерна.

Концерн «Калашников» завершил изготовление партии ударных дронов «Куб-Э» для зарубежного заказчика, передает ТАСС. В компании подчеркнули, что это управляемые боеприпасы, которые уже доказали свою эффективность в зоне спецоперации на Украине.

В пресс-службе концерна уточнили, что мощности «Калашникова» позволяют полностью удовлетворять внутренний спрос на такие дроны, а экспортные поставки не влияют на выполнение отечественных контрактов. Таким образом, российские заказчики продолжают получать необходимое количество этих боеприпасов, даже несмотря на экспортные заказы.

Дрон «Куб-Э» предназначен для поражения небронированных одиночных и групповых наземных целей противника. Аппарат способен работать как днем, так и ночью, а также при сильном ветре с порывами до 10 метров в секунду. Система управления обеспечивает передачу команд в реальном времени, что существенно повышает эффективность применения комплекса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Ростех представил в Саудовской Аравии новейшие беспилотные аппараты и системы радиоэлектронного подавления. «Рособоронэкспорт» решил продвигать на мировом рынке беспилотники, предназначенные для подвоза боеприпасов.

Комментарии (0)
19 марта 2026, 11:27 • Новости дня
Лукашенко начал переговоры с делегацией США в Минске

Tекст: Дарья Григоренко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит переговоры с американской делегацией, возглавляемой спецпосланником США Джоном Коулом.

Как пишет Telegram-канал «Пул Первого», встреча проходит во Дворце Независимости в Минске.

В сообщении уточняется: «Прямо сейчас президент Белоруссии принимает представителей команды президента США. Делегацию возглавляет спецпосланник США по Белоруссии Джон Коул».

Ранее Трамп подчеркнул взаимное уважение между США и Россией, заявив о своих положительных отношениях с российским руководством.

Комментарии (0)
19 марта 2026, 09:44 • Новости дня
Минск предостерег соседей от слухов про нападение со стороны Белоруссии

Tекст: Алексей Дегтярёв

Белорусские военные начали внезапную проверку боеготовности войск, она носит исключительно оборонительный характер, иные слухи же по этому поводу являются провокациями, заявил глава Генштаба страны Павел Муравейко.

Маневры продлятся с 19 по 25 марта, соседним странам не стоит спекулировать по поводу активности белорусских военных, сказал Муравейко, передает РИА «Новости».

«Хочу сразу предупредить наших западных и южных соседей: места проведения учения находятся на значительном удалении от государственной границы, и все инсинуации о том, что Республика Беларусь готовится к нападению на какую-либо из соседних стран, являются ни чем иным, как провокацией», – указал он.

Замминистра обороны подчеркнул, что тренировки стали одной из главных фаз комплексной проверки. Действия армии не несут угрозы и направлены исключительно на отработку обороны.

Ранее , Польша и Литва поднимали самолеты-разведчики на фоне внезапной проверки белорусских сил ПВО. Муравейко опровергал наличие планов по нападению на страны Прибалтики.

Комментарии (0)
19 марта 2026, 13:03 • Новости дня
Лукашенко предложил США обсудить войну на Ближнем Востоке

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе переговоров с представителями США выступил с инициативой обсудить не только ситуацию на Украине, но и на Ближнем Востоке.

Во время встречи с делегацией США во главе со спецпосланником Джоном Коулом, президент Беларуси Александр Лукашенко предложил обсудить региональные и глобальные вопросы, сообщает БелТА.

Он подчеркнул, что готов откровенно поговорить о войне на Ближнем Востоке, а также о других мировых проблемах.

«Думаю, моя точка зрения по глобальным проблемам, особенно по ситуации на Ближнем Востоке, будет важна для вас, поскольку вы воюете против наших друзей. И я готов откровенно поговорить на эту тему», – заявил белорусский президент.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит переговоры с американской делегацией во главе со спецпосланником США Джоном Коулом.

Комментарии (0)
19 марта 2026, 13:01 • Новости дня
Кремль пообещал помощь задержанному в Польше археологу Бутягину

Песков пообещал содействие России в защите интересов Бутягина

Tекст: Вера Басилая

Российские власти намерены принять все необходимые меры для оказания поддержки археологу Александру Бутягину, которого задержали польские спецслужбы в декабре 2025 года, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что государство не оставит соотечественника без поддержки, передает ТАСС.

Представитель Кремля подчеркнул, что необходимо делать все возможное, чтобы оказать содействие нашему гражданину в защите его законных интересов.

«Эта работа будет делаться»,  – указал представитель Кремля.

Александр Бутягин был задержан польскими спецслужбами четвертого декабря 2025 года. Инцидент произошел, когда археолог направлялся из Нидерландов на Балканы в рамках своего лекционного тура.

Отец российского археолога Александра Бутягина назвал арест сына в Польше «сознательной подставой».

Суд Варшавы одобрил экстрадицию Бутягина на Украину.

Польский суд одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину.

Бутягин признался, что ожидал решения варшавского суда о своей экстрадиции.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал «тварями» тех, кто принимал решение об экстрадиции Бутягина.

Комментарии (0)
19 марта 2026, 13:56 • Новости дня
Система ПРО США «Золотой купол» подорожала до 185 млрд долларов

Tекст: Вера Басилая

Прогнозируемая цена американского проекта системы противоракетной обороны «Золотой купол» достигла 185 млрд долларов из-за необходимости включения дополнительных возможностей в космическом сегменте, заявил генерал космических сил Майкл Гетлейн.

По словам Гетлейна, ожидаемая стоимость американской системы противоракетной обороны «Золотой купол» выросла до 185 млрд долларов из-за необходимости внедрения дополнительных космических возможностей, передает РИА «Новости».

Запуск проекта теперь намечен не ранее 2035 года, хотя изначально планировалось завершить его быстрее.

Генерал Гетлейн сообщил во время выступления на конференции McAleese Defense Programs Conference, что увеличение бюджета связано с поставленными задачами по развитию космического сегмента системы.

Ранее американский лидер оценивал стоимость проекта в 175 млрд долларов и рассчитывал, что «Золотой купол» будет готов до конца его второго президентского срока. Система должна включать наземные, морские и космические компоненты, а первое крупное испытание планируется провести к концу 2028 года.

Портал Defense One указывает, что, по мнению экспертов, итоговая стоимость может вырасти еще больше. Старший научный сотрудник Американского института предпринимательства Тодд Харрисон отмечает, что сумма в 185 млрд долларов покрывает только базовые космические перехватчики, являющиеся самой дорогой и сложной частью проекта.

Архитектура американской системы ПРО будет включать четыре уровня защиты со спутниковым и наземными сегментами.

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил об угрозе милитаризации космоса в связи с развитием американской системы «Золотой купол».

Комментарии (0)
19 марта 2026, 14:35 • Новости дня
Макрон сообщил о попытке согласовать создание истребителя FCAS

Tекст: Елизавета Шишкова

Париж и Берлин намерены в течение ближайших недель преодолеть разногласия между Dassault и Airbus, чтобы спасти крупнейший оборонный проект Европы – истребитель FCAS, сообщил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Макрон заявил журналистам перед саммитом ЕС, что Франция и Германия намерены в ближайшие недели наладить диалог между Airbus и Dassault для продвижения проекта FCAS.

«Я твердо верю в этот проект, считаю его стратегически обоснованным», – заявил Макрон. Он отметил, что и военные ведомства обеих стран поддерживают создание нового истребителя, однако представители промышленности пока не смогли договориться по ряду вопросов, передает ТАСС.

По данным агентства DPA, Франция и Германия согласовали крайний срок достижения соглашения – 15 апреля, соответствующая договоренность была достигнута во время встречи Макрона и канцлера ФРГ Фридриха Мерца в Брюсселе. Мерц ранее не исключал возможности провала проекта и отмечал, что Германия может рассмотреть альтернативный вариант сотрудничества с Испанией и другими странами.

Проект FCAS уже неоднократно переносился из-за разногласий между промышленными партнерами. Новый истребитель, согласно плану, должен заменить Eurofighter и Rafale к 2040 году. В случае успеха FCAS станет крупнейшим оборонным проектом Европы с общей стоимостью в несколько десятков миллиардов евро. Комплекс будет включать не только пилотируемый самолет, но и беспилотные платформы различного назначения.

Ранее FT сообщала, что Франция и Германия могут отказаться от совместного проекта по производству истребителей Future Combat Air System (FCAS). По данным издания, страны планируют сосредоточиться на создании облачной системы управления военными силами.

Комментарии (0)