Анна Долгарева Анна Долгарева «Понял, что без меня не справятся»

Штурмовик находится в суперпозиции. С одной стороны, это человек, который собственными руками и ногами продвигает границу России вперед. С другой – человек, который ежедневно рискует своей головой.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Иллюзия быстрых решений – золотой стандарт трампизма

Указ Трампа о ценах на лекарства в США является идеальной репрезентацией его политического стиля, сводящегося к формуле громкое провозглашение радикальных изменений при тщательном избегании механизмов, которые могли бы их обеспечить.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Сделать джинсы снова великими уже не получится

Джозеф Най подвел под идею «мягкой силы» прочную теоретическую базу, он увидел ее мощное разрушительное действие на геополитических противников, и он же увидел, как большая американская мечта превратилась в скромный план просто поддержать собственное физическое существование.

17 комментариев
22 апреля 2025, 06:30 • Новости дня

Стало известно о страхе ВСУ перед стрелковым боем в Преображенке

Tекст: Дмитрий Зубарев

Штурмовые подразделения при освобождении Преображенки столкнулись с тем, что противник предпочитал отступать вместо участия в стрелковых боях.

Военнослужащий штурмового подразделения Денис Халяфиев рассказал о действиях украинских военных в Преображенке Донецкой народной республики, передает ТАСС. По его словам, бойцы ВСУ покидали свои позиции при приближении российских сил и избегали стрелкового боя.

«Они боятся этого, стрелкового боя. Они сдавали [позиции], а большинство сдавались и уходили», – заявил Халяфиев в видео, предоставленном Министерством обороны России. Он отметил, что российские военные двигались к населенному пункту по посадкам, выбивали противника из домов при помощи гранат и заходили по двое.

Также военный добавил, что наступление поддерживали танки и артиллерия, использовались дроны, которые не только вели разведку, но и доставляли бойцам воду и еду.

Как писала газета ВЗГЛЯД, подразделения группировки «Центр» освободили населенный пункт Преображенка в Донецкой народной республике.

Обсуждение:1 комментарий
Сортировка:
Viktor Shihovtsev Viktor Shihovtsev
22 дня назад
Кому нужны эти сказки про страх ВСУ. Спросите любого из воинов. Он расскажет, что враг никогда не бежит!
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
13 мая 2025, 18:29 • Новости дня
Эксперт объяснил разницу в пополнении вооруженных сил России и Украины

Политолог Скачко: За три года Украина прошла путь от примитивного патриотизма к унынию

Эксперт объяснил разницу в пополнении вооруженных сил России и Украины
@ REUTERS

Tекст: Рафаэль Фахрутдинов

Граждане России все лучше понимают причины СВО, поэтому у нас растет число добровольцев, а на Украине распространилось такое явление, как «бусификация» – отлов на улице мужчин для отправки на фронт. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Скачко. Ранее Владимир Путин отметил разницу между принудительной мобилизацией на Украине и добровольцами в России.

«В России растет чисто добровольцев, а на Украине появились даже такие явления, как «бусификация», потому что у людей по обе стороны фронта разные мотивации и понимание перспектив победы», – сказал политолог Владимир Скачко, обозреватель портала «Украина.ру».

«За последние три года Украина прошла путь от вспышки примитивного патриотизма к унынию и нежеланию воевать, в то время как граждане России стали гораздо лучше и глубже понимать причины СВО», – уточнил собеседник.

«Кроме того, в случае с Украиной свою роль сыграли жадность и лживость местных властей. Люди видят, как окружение Зеленского наживается на войне. Упадническим настроениям способствуют и серые финансовые схемы в украинской армии: мобилизованных обманывают, их деньги «прокручивают», а погибших записывают в пропавших без вести, чтобы не выплачивать компенсации их близким. Отсюда и провалы», – заключил Скачко.

Напомним, президент России Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России» рассказал о принципиальной разнице в пополнении вооруженных сил в России и на Украине.

«Хочу обратить внимание вот на что: если киевские власти занимаются принудительной мобилизацией – людей, как собак, вылавливают на улице, то у нас-то ребята идут добровольно, сами идут. У нас набор, вы знаете: там 30 тыс. человек они сейчас вылавливают, а у нас по 50-60 тысяч в месяц сами приходят ребята, из ваших трудовых коллективов в том числе», – сказал он.

Украинские соцсети наполнены видео о принудительной мобилизации украинских мужчин, которую в народе назвали «бусификацией» (производное от «бус» – микроавтобус, на котором перемещаются военные для отлова людей для нужд ВСУ – прим. ВЗГЛЯД). Действия работники территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог российских военкоматов) часто сопровождаются конфликтами с местными жителями и применением силы со стороны военных.

Коментарии (10)
13 мая 2025, 13:12 • Новости дня
Российские войска освободили Миролюбовку в ДНР
Российские войска освободили Миролюбовку в ДНР
@ t.me/mod_russia

Tекст: Мария Иванова

Действиями подразделений группировки «Центр» была освобождена Миролюбовка в Донецкой народной республике (ДНР), сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Нанесено поражение формированиям четырех механизированных, егерской, двух штурмовых бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и нацгвардии около Александрополя, Новоалександровки, Ульяновки, Новооленовки, Новой Полтавки, Петровского, Димитрова, Красноармейска и Новосергеевки (ДНР), сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Потери противника при этом составили свыше 470 военнослужащих, семь бронемашин, включая два американских бронеавтомобиля HMMWV, и артиллерийское орудие.

В то же время подразделения группировки «Север» нанесли поражение скоплениям живой силы и техники механизированной бригады, штурмового полка ВСУ и бригады теробороны возле Атинского, Рыжевки, Павловки и Бессаловки Сумской области.

При этом потери ВСУ составили свыше 195 военнослужащих, три танка, семь орудий полевой артиллерии, в том числе две американские 155-мм гаубицы М777. Уничтожены две станции РЭБ.

Параллельно подразделения группировки «Запад» улучшили тактическое положение, нанеся поражение формированиям трех механизированных, двух штурмовых бригад ВСУ и бригады теробороны в районах Моначиновки, Нечволодовки, Купянска Харьковской области, Кировска, Редкодуба и Ямполя ДНР, отчитались в Минобороны.

ВСУ при этом потеряли более 210 военнослужащих, танк, три бронемашины, из них два американских бронеавтомобиля HMMWV, и два артиллерийских орудия. Уничтожены два склада с боеприпасами.

Между тем подразделения Южной группировки заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных и аэромобильной бригад ВСУ рядом с Северском, Серебрянкой, Константиновкой, Плещеевкой, Ильиновкой, Иванопольем, Зарем и Часовым Яром ДНР.

При этом противник потерял более 290 военнослужащих, пять бронемашин и четыре орудия полевой артиллерии. Уничтожены три станции РЭБ и два склада с боеприпасами, перечислили в Минобороны.

Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных, аэромобильной бригад ВСУ, бригадам морской пехоты, теробороны и нацгвардии у Воскресенки, Алексеевки, Богатыря, Комара и Вольного Поля ДНР.

ВСУ при этом потеряли более 160 военнослужащих, две бронемашины и три орудия полевой артиллерии. Уничтожена станция РЭБ.

А подразделения группировки «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной, горно-штурмовой бригад, двух бригад береговой обороны ВСУ и бригады теробороны поблизости от Степового, Лукьяновского Запорожской области, Понятовки, Токаревки и Садового Херсонской области.

Уничтожены более 50 военнослужащих и склад боеприпасов, подытожили в оборонном ведомстве.

Накануне российские войска освободили Котляровку в ДНР.

За прошлую неделю освободили три населенных пункта в ДНР. В частности, ВС России до начала перемирия освободили Троицкое в ДНР, а 7 мая – Липовое в ДНР.

Коментарии (20002)
13 мая 2025, 18:10 • Видео
Зеленский поссорился с Китаем

Владимир Зеленский в очередной раз задействовал то, что называют «криворожской школой дипломатии», и нашел повод поссориться с Китаем. Этот повод – юбилей Великой Победы 1945 года.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 01:22 • Новости дня
Американский генерал допустил прямой конфликт с Россией из-за Украины
Американский генерал допустил прямой конфликт с Россией из-за Украины
@ Mattie Neretin/CNP/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Глава северного командования ВС США генерал Грегори Гийо оценил вероятность прямого столкновения России и Соединенных Штатов в ходе доклада Конгрессу, заявив о некоторых возможностях эскалации из-за Украины.

Возможность прямого конфликта между Россией и США в случае эскалации украинского конфликта возможна, заявил глава Северного командования Вооруженных сил США генерал Грегори Гийо во время выступления в Конгрессе.

«Есть несколько вариантов развития событий, из-за чего конфликт на Украине может перерасти в прямое военное столкновение с США», – сказал генерал во время доклада в Конгрессе, трансляция которого велась на странице северного командования ВС США в соцсети Х.

По его словам, несмотря то, что КНР, Россия, КНДР и Иран «пытаются избежать вооруженного конфликта» с США, убежденность этих стран в «упадке Запада порождает растущее стремление бросить вызов США на международной арене и повышает риск просчета», уточняет ТАСС.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, США, Европа и Украина разработали 22 условия прекращения конфликта. Среди прочего, в нем 30-дневное перемирие и отказ США поддерживать вступление Украины в НАТО.

Коментарии (10)
13 мая 2025, 15:48 • Новости дня
Путин отметил разницу между принудительной мобилизацией на Украине и добровольцами в РФ

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин отметил, что на Украине людей насильно мобилизуют, тогда как в российскую армию вступают по собственному желанию.

Путин на встрече с руководством «Деловой России» акцентировал различие подходов к комплектованию армий на Украине и в России. «Я хочу обратить внимание на то, что если киевские власти занимаются принудительной мобилизацией, людей как собак вылавливают на улице, то у нас ребята идут сами», – заявил президент, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что в российскую армию приходят добровольцы, в то время как киевский режим применяет насильственные меры для набора рекрутов.

Ранее сообщалось, что в территориальном центре комплектования в Харькове 9 мая избили бывшего военного. В ТЦК заявили, что «конфликт возник в результате взаимного недопонимания».

3 мая в Луцке сотрудники военкомата силой посадили курьера службы доставки в микроавтобус, оставив его велосипед на улице.

Коментарии (7)
13 мая 2025, 23:38 • Новости дня
Макрон признался, что Франция исчерпала возможности поставок оружия Украине

Макрон заявил об исчерпанных Францией запасах вооружений для Украины

Tекст: Ирма Каплан

Президент Франции Эммануэль Макрон признался в телеинтервью, что Париж больше не может поставлять Украине технику и вооружение без ущерба для собственной безопасности.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в эфире программы «Эммануэль Макрон – вызовы Франции» на телеканале TF1, что его страна исчерпала все возможности по передаче Украине техники и оборудования из своих запасов.

«Мы отдали Украине все, что у нас было. Мы даже производили гораздо больше и гораздо быстрее, но нельзя отдавать то, чего у тебя нет... Мы не только передали все, что могли, но и втрое увеличили производство. В этом году все, что мы производим, отправляется на Украину», – цитирует Макрона ТАСС.

Французский лидер заявил, что его страна передала Украине огромное количество снарядов и техники, артиллерийские системы, кроме того, во Франции прошла обучение «бригада из тысяч человек», которая отправилась в ВСУ под именем «Анны Киевской».

Как писала ранее  газета ВЗГЛЯД, президент Франции высказался против отправки крупных военных сил западных стран на территорию Украины для ее безопасности.

Коментарии (4)
13 мая 2025, 21:17 • Новости дня
Дроны ВСУ атаковали скорую помощь в Белгородской области

Три медика и двое мужчин пострадали при атаках дронов ВСУ

Tекст: Ольга Иванова

Пять человек получили травмы, в том числе сотрудники скорой помощи, в Шебекинском округе и Шебекино после ударов украинских беспилотников.

В Белгородской области в результате атак украинских дронов были ранены два мирных жителя и три сотрудника скорой помощи, об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, в поселке Шамино один из мужчин получил баротравму после атаки беспилотника на частный дом. Медики оказали пострадавшему помощь на месте, однако он отказался от госпитализации. В этот момент несколько FPV-дронов снова атаковали, на этот раз целью стали пожарные и медики.

Гладков отметил, что один аппарат удалось сбить, второй уничтожили с помощью средств радиоэлектронной борьбы. В результате взрыва рядом с машиной скорой помощи врач, фельдшер и водитель получили баротравмы. Все они будут направлены на лечение в областную клиническую больницу.

Также в Шебекино был подавлен еще один дрон, который сдетонировал в воздухе. Пострадавший в этом случае мужчина самостоятельно обратился в Шебекинскую ЦРБ с минно-взрывной травмой и осколочным ранением бедра – его переведут в городскую больницу № 2 Белгорода для дальнейшего лечения.

Напомним, три беспилотника самолетного типа были сбиты дежурными средствами ПВО на территории Белгородской и Курской областей в утренние часы.

Коментарии (5)
14 мая 2025, 08:34 • Новости дня
Стало известно об успехах ВС России в Верхнекаменском на Северском направлении
Стало известно об успехах ВС России в Верхнекаменском на Северском направлении
@ Александр Полегенько/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские военные достигли новых позиций в Верхнекаменском, взяв под контроль социальные объекты и часть жилой застройки на Северском направлении.

Военнослужащие России заняли ряд объектов в населенном пункте Верхнекаменское в ДНР, сообщает ТАСС.

Как заявил военный эксперт Андрей Марочко, в ходе боев под контроль российских сил перешли часть восточной улицы с жилыми домами, здание детского сада, а также церковь. По словам Марочко, ситуация остается сложной, противник оказывает активное сопротивление и использует все виды вооружения. Украинское командование регулярно перебрасывает подкрепления в этот район.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Андрей Марочко сообщил о подходе армии России к населенному пункту Григоровка в ДНР. Российские войска начали бои за взятие этого населенного пункта. ВС России захватили украинские позиции на реке Жеребец.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 07:18 • Новости дня
Минобороны сообщило об уничтожении 12 БПЛА над Черным морем

Tекст: Дмитрий Зубарев

Минобороны России доложило об успешном уничтожении девяти беспилотников над морем и трех над Белгородской областью в ночные часы.

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили за ночь двенадцать украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает ТАСС. Девять дронов были сбиты над акваторией Черного моря, еще три – над Белгородской областью.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Тульской области предотвращена атака дронами. ПВО России сбила дроны ВСУ над Белгородской областью. ПВО России также сбила F-16 ВВС Украины.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 22:20 • Новости дня
Макрон выразил готовность провести переговоры с Путиным

Макрон заявил о готовности встретиться с Путиным при прекращении Россией огня

Tекст: Ирма Каплан

Французский лидер Эммануэль Макрон отметил необходимость диалога с Россией и подчеркнул, что переговоры возможны только после установления перемирия на Украине.

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил готовность к переговорам с президентом России Владимиром Путиным после прекращения огня, пишет Ouest-France со ссылкой на TF1.

«Я сделаю это просто, проявив открытость и тесно сотрудничая с (Владимиром) Зеленским и европейскими партнерами», – сказал Макрон в ответ на вопрос журналиста о возможности разговора с российским коллегой.

Французский лидер подчеркнул необходимость диалога с президентом России для поиска решения украинского конфликта.

Напомним, ранее президент России предложил начать прямые переговоры с Украиной в Стамбуле 15 мая без предварительных условий. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Москва нацелена на серьезный поиск долгосрочного мира и устранение причин конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Кремле сообщили о продолжающейся работе по подготовке российской делегации к переговорам с Украиной, которые должны пройти в Стамбуле 15 мая.

Коментарии (3)
14 мая 2025, 00:03 • Новости дня
Рынок в Токмаке Запорожской области загорелся после атаки дронов ВСУ

Украинские дроны ударили по рынку города Токмак в Запорожской области

Рынок в Токмаке Запорожской области загорелся после атаки дронов ВСУ
@ t.me/BalitskyEV

Tекст: Ирма Каплан

Поздно вечером 13 мая по торговым площадям рынка в городе Токмак Запорожской области ударили украинские дроны, начался пожар, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Украинские беспилотники вечером 13 мая ударили по центральному рынку в Токмаке Запорожской области, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий

«В результате атак украинских БПЛА по городу Токмаку горят торговые ряды городского рынка. По имеющейся информации, пострадавших нет», – написал он в Telegram-канале, приложив видео с места пожара.

Как сообщил источник ТАСС в оперативных службах Запорожской области, опасность повторных ударов сохраняется, возгорание на рынке локализуется.

Позднее глава Токмакского муниципального округа Александр Калмыков рассказал о повреждении жилого дома.

«В результате украинской агрессии в городе Токмак повреждены городской рынок, здание недействующего детского сада, бывший магазин и пятиэтажный гражданский дом», – сказал глава Токмака.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, пять человек получили травмы, в том числе сотрудники скорой помощи, в Шебекинском округе и Шебекино после ударов украинских беспилотников по Белгородской области.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 23:23 • Новости дня
Макрон заявил о понимании Киевом невозможности вернуть утраченные территории

Макрон заявил о признании Киевом невозможности вернуть утраченные территории

Tекст: Антон Антонов

Власти на Украине осознают невозможность возврата всех утраченных с 2014 года территорий, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Даже сами украинцы способны честно признать, что им не удастся вернуть все, что было потеряно с 2014 года», – приводит слова Макрона ТАСС.

Вместе с тем он настаивает, что вопрос о территориях должен обсуждаться на будущих мирных переговорах с Россией. По мнению президента Франции, западные союзники стремятся подвести Украину к переговорам в максимально выгодной для нее позиции. Макрон также отметил, что переговоры о мире могут начаться только после прекращения боевых действий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Макрон заявил о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным после прекращения огня.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 03:58 • Новости дня
Американский генерал заявил об угрозе для США из-за российских ракет

Tекст: Антон Антонов

За последние три года Россия значительно нарастила потенциал крылатых ракет, это создает угрозу для США, заявил глава Северного командования вооруженных сил США генерал Грегори Гийо.

«Россия усилила свои и без того внушительные возможности угрожать Северной Америке обычными крылатыми ракетами воздушного и морского базирования», – приводит слова Гийо ТАСС.

Он указал, что годы специальной военной операции на Украине позволили получить «ценный оперативный опыт российским летным экипажам и военно-морским силам».

Он подчеркнул, что в 2024 году Россия возобновила довоенный темп патрулирования стратегического сдерживания, включая многочисленные полеты вдоль побережья Северной Америки. По его словам, угрозу для США также представляют новые российские вооружения: ракетный комплекс «Сармат», подводная ядерная торпеда «Посейдон» и крылатая ракета «Буревестник».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Гийо заявил, что угроза прямого конфликта между Россией и США в случае эскалации конфликта на Украине является реальной.

Американские военные начали экстренную разработку новой системы противоракетной обороны под названием «Золотой купол». Москва и Пекин указали, что создание подобной системы приводит к гонке вооружений в космосе и превращает космическое пространство в арену вооруженного противоборства.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 00:55 • Новости дня
Макрон пригрозил России новыми санкциями
Макрон пригрозил России новыми санкциями
@ The Presidential Office of Ukraine/Capital Pictures/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Новые санкции против России собираются ввести «в ближайшие дни», если не будет перемирия на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Мы хотим ввести их в ближайшие дни в тесной координации с США, если она (Россия) подтвердит свой отказ от соблюдения (перемирия)», – приводит слова Макрона РИА «Новости» со ссылкой на TF1.

Также Макрон отметил, что представители так называемой «коалиции желающих» не получили ответа на требование о тридцатидневном перемирии, выдвинутое во время визита в Киев лидеров Британии, Польши, Франции и Германии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Макрон заявил, что власти на Украине осознают невозможность возврата всех утраченных с 2014 года территорий. Макрон признал, что Франция больше не может поставлять Украине технику и вооружение без ущерба для собственной безопасности. Президент Франции отметил необходимость диалога с Россией и подчеркнул, что переговоры возможны только после установления перемирия на Украине.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 06:59 • Новости дня
«Северяне» отразили все попытки прорыва ВСУ в Курскую область

Группировка «Север» не допустила пересечения границы России боевиками ВСУ

Tекст: Ирма Каплан

Группировка войск «Север» уничтожила передовые и штурмовые отряды противника на нескольких направлениях, не допустив пересечения госграницы противником в направлении Искрисковщина – Теткино.

Группировка войск «Север» за прошедшие сутки уничтожала передовые и штурмовые подразделения ВСУ на Теткинском и Глушковском направлениях, пресекая попытки противника прорвать госграницу пешком и на транспорте, сообщил Telegram-канал «Северный Ветер».

На направлении Искрисковщина – Теткино ВСУ попытались в пешем порядке прорваться на территорию России, но операторы БПЛА нанесли им поражение сбросами с коптеров, уничтожив больше половины личного состава.

«В обеденное время в направлении госграницы вскрыто выдвижение вражеской ББМ и группы квадроциклов – в результате применения FPV дронов уничтожено три квадроцикла, ББМ противника получила повреждения. Прорыва государственной границы не допущено», – сказано в сообщении.

Общее продвижение «Северян» на Сумском направлении составило за сутки свыше 600 метров, было уничтожено семь единиц вражеской техники. На Волчанском направлении зачистка завершилась полным уходом противника из 21 домовладения и из трех опорных пунктов, продвижение превысило 450 метров.

За сутки на всех направлениях потери ВСУ составили свыше 190 человек, из них более 150 на Сумском и 20 на Теткинском направлениях.

«В районах Поповки, Демидовки и Гоптаровки живой силы противника в непосредственной близости от госграницы не обнаружено», – уточняется в сводке.

Кроме того, на Липцовском направлении была уничтожена боевая группы ВСУ вместе с автомобильной техникой и пунктом управления БПЛА противника.

Напомним, тульские десантники нанесли удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по скоплению пехоты ВСУ в лесном массиве на территории Сумской области.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в районах сел Беловоды, Локня и Водолага Сумской области украинские части столкнулись с серьезными потерями при попытках удержать позиции.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 13:19 • Новости дня
ВС России поразили цех сборки установок «Богдана» ВСУ

Tекст: Мария Иванова

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России поражен цех сборки самоходных артиллерийских установок «Богдана» ВСУ, сообщили в Минобороны.

Кроме того, удары наносились по пунктам временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников в 132 районах, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Средствами ПВО были сбиты восемь управляемых авиабомб JDAM и снаряд американской РСЗО HIMARS, а также 74 беспилотника.

С начала спецоперации уничтожены 662 самолета, 283 вертолета, 56 944 беспилотника, 605 ЗРК, 23 310 танков и других бронемашин, 1562 боевые машины РСЗО, 24 791 орудие полевой артиллерии и миномет, 35 394 единицы спецтехники, отчитались в Минобороны.

Накануне ВС России поразили объекты инфраструктуры аэродромов ВСУ. До этого ВС России поразили пусковую установку ракетного комплекса «Нептун».

За прошлую неделю ВС России нанесли семь ударов по предприятиям ВПК Украины.

Коментарии (0)
..............