Длительное время в нашем Отечестве звучала риторика «мы не такие, как они», ибо, дескать, у нас всё в порядке с традиционными ценностями. А вот теперь наступает момент испытания на прочность. «Они» вдруг отказались быть такими, про которых мы говорили «мы не такие».
12 комментариевБольшинство американцев выступило против отправки войск на Украину
Большинство американцев поддержало антироссийские санкции, но высказалось против отправки войск на Украину
Подавляющее большинство американцев выступили за сохранение экономических санкций против России и помощь Украине, но не одобрили отправку войск США в зону конфликта, свидетельствует опрос телеканала CBS.
Согласно данным опроса телеканала, 47% респондентов считают, что Джо Байден своей политикой подрывает уважение к США на мировой арене, и только 32% придерживаются противоположного мнения, передает РИА «Новости».
При этом 74% опрошенных поддерживают продолжение санкционной политики против России, также большинство американцев – 69% считают, что необходимо оказывать гуманитарную помощь Украине, за поставки оружия высказались 61% опрошенных. При этом только 28% поддержали идею участия армии США в конфликте на Украине.
Высказались американцы и про американо-китайские отношения: 61% опрошенных считает, что Байден не справляется с вызовами со стороны Китая.
Опрос проводился в преддверии ежегодного выступления Байдена перед конгрессом. Согласно данным опроса, американцы хотели бы услышать про «экономику и инфляцию», иммиграцию, а также преступность и образование
Опрос проводился 1-4 февраля среди 2030 совершеннолетних американцев, погрешность исследования его авторы оценили в три процентных пункта.
Ранее The New York Times писала, что Украина превращается во «второй Вьетнам» для Байдена.