Ольга Андреева Ольга Андреева Образ «страшной России» – политический инструмент Запада

Русский дух на Западе, тщательно изгоняемый из общего употребления, странным образом дистиллировался и пережил своего рода возгонку до самых высоких фракций. Культура России, изъятая из обихода рядовых граждан, превратилась в достояние элиты.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

15 комментариев
31 октября 2023, 05:45 • Новости дня

В Госдепе назвали Турцию продуктивным и полезным членом НАТО

Госдеп: США считают Турцию продуктивным и полезным участником НАТО, несмотря на позицию Анкары по сектору Газа и Израилю

Tекст: Антон Никитин

Соединенные Штаты считают Турцию продуктивным и полезным участником Организации Североатлантического договора (НАТО), несмотря на позицию Анкары по сектору Газа и критику Израиля, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.

Комментируя призывы к исключению Турции из НАТО за поддержку радикального палестинского движения ХАМАС и критику Израиля, которые прозвучали из уст некоторых американских законодателей, глава пресс-службы Госдепа отметил, что это, разумеется, не первый раз, когда в Вашингтоне не соглашаются с Анкарой, однако в США все еще считают Турцию «продуктивным и полезным членом НАТО» и продолжат работать с Турцией по вопросам, в которых позиции сторон совпадают. Миллер также заявил о намерении Вашингтона давать Анкаре понять, когда между США и Турцией имеются разногласия, передает ТАСС.

Официальный представитель Госдепартамента США подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжат взаимодействие с Турцией с целью дальнейшего укрепления альянса и в Вашингтоне с нетерпением ожидают продолжения сотрудничества с Анкарой «по линии усиления НАТО, включающей в себя обеспечение скорейшего принятия Швеции в НАТО».

В прошлую пятницу в Москве заявили, что российское военное планирование учитывало возможное вступление Швеции в НАТО.

Напомним, в прошлую среду спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш подписал ратификационный протокол о членстве Швеции в НАТО.

11 июня 2026, 11:55 • Новости дня
Бухарест потребовал от Киева подрывать дроны вне вод Румынии
Бухарест потребовал от Киева подрывать дроны вне вод Румынии
@ ROBERT GHEMENT/EPA/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Исполняющий обязанности министра обороны Румынии Раду Мируцэ выступил с инициативой об обязательном автоматическом уничтожении украинских аппаратов при приближении к румынским границам.

Мируцэ выступил с инициативой, чтобы украинские морские дроны запрограммированно взрывались, не заходя в украинские воды, передает РИА «Новости».

В пятницу возле порта Констанца сдетонировал морской беспилотник. Позднее выяснилось, что из пяти обнаруженных аппаратов один взорвался на Украине, а остальные четыре – в румынских водах.

«Я хочу предложить нашим соседям на Украине гарантировать нам, что все беспилотники, которые они запускают в Черном море, были оснащены технической начинкой, которая запрограммирует их на автоматический взрыв в случае приближения к территориальным водам Румынии на расстоянии в 12 морских миль», – заявил Мируцэ.

Глава ведомства подчеркнул необходимость установки электронных датчиков для отслеживания местоположения техники. Он также запросил у Киева содействие в расследовании обстоятельств произошедшего взрыва.

Новейший украинский безэкипажный катер взорвался в румынском порту Констанца. Этот морской аппарат входил в потерявшую управление группу из пяти дронов.

Ранее власти Греции подготовили официальную дипломатическую ноту Украине из-за обнаружения аналогичного катера со взрывчаткой.

Комментарии (5)
13 июня 2026, 13:31 • Новости дня
Axios: Мирная сделка Трампа с Ираном разрушила планы Нетаньяху
Axios: Мирная сделка Трампа с Ираном разрушила планы Нетаньяху
@ RONEN ZVULUN/POOL/EPA/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Намерение Вашингтона в ближайшие дни заключить соглашение с Тегераном и завершить войну стало тяжелым политическим ударом для израильского премьера Биньямина Нетаньяху, пишет Axios со ссылкой на американских чиновников.

Глава Белого дома во время телефонного разговора предупредил Биньямина Нетаньяху о намерении урегулировать конфликт дипломатическим путем, передает RT со ссылкой на портал Axios. Израильский политик рассчитывал на совершенно иной исход противостояния, однако не сможет помешать подписанию документа.

«Это и есть сделка. Это отличная сделка, пришло время закончить эту войну», – заявил Дональд Трамп собеседнику.

Власти Израиля сохраняют скептическое отношение к готовящейся договоренности. Изначально премьер-министр Израиля надеялся на смену власти в Тегеране в результате эскалации ближневосточного конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп сообщил о полной готовности двустороннего соглашения с Ираном.

Вице-президент Джей Ди Вэнс заявил о скором заключении этой сделки.

Месяцем ранее американский лидер обсудил новые мирные инициативы в ходе сложного телефонного разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху.

Комментарии (0)
9 июня 2026, 14:58 • Видео
Европа и Зеленский выставили России ультиматум

По итогам переговоров Владимира Зеленского с лидерами Великобритании, Германии и Франции России был выдвинут ультиматум из пяти пунктов. И что теперь?

Комментарии (4)
11 июня 2026, 14:51 • Новости дня
Полянский предупредил об ответе Москвы на военные приготовления Запада

Полянский: Россия не будет сидеть сложа руки на фоне подготовки Запада к войне

Tекст: Валерия Городецкая

Москва намерена решительно реагировать на стремительную милитаризацию европейских государств и учения североатлантического альянса у своих границ, сообщил постпред при ОБСЕ Дмитрий Полянский на заседании постоянного совета Организации.

«Коллеги, я надеюсь, что вы понимаете, что мы не будем сидеть сложа руки, пока вы под видом «борьбы за мир» будете готовиться к войне с Россией. Мы обязаны подобные сценарии просчитывать и упреждать», – заявил дипломат, передает РИА «Новости».

Полянский добавил, что 11 июня начался второй этап совместных учений России и Белоруссии с использованием нестратегических ядерных сил. Эти маневры призваны поддержать боеготовность в условиях напряженности, созданной европейскими государствами.

Постпред подчеркнул отсутствие угроз со стороны Москвы, однако напомнил о праве защищать сограждан и инфраструктуру любыми доступными методами. Он призвал оппонентов остановиться, оставив окончательный выбор за ними.

В мае начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов сообщил о доставке ядерных боеприпасов для совместных учений России и Белоруссии.

В марте Полянский заявил о подготовке Европейского союза к военному конфликту с Москвой.

Руководитель российской делегации на переговорах в Вене Юлия Жданова назвала милитаризацию западных стран признаком подготовки к полномасштабной войне.

Комментарии (0)
12 июня 2026, 17:49 • Новости дня
Путин: Россия одна противостоит всему коллективному Западу в виде НАТО
Путин: Россия одна противостоит всему коллективному Западу в виде НАТО
@ Вячеслав Прокофьев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Россия практически одна противостоит всему так называемому коллективному Западу в виде НАТО, заявил президент Владимир Путин во время встречи с военнослужащими.

Президент Владимир Путин во время общения с военнослужащими обратил внимание на текущую геополитическую ситуацию, передает РИА «Новости».

«Россия практически одна противостоит всему так называемому, если можно сказать, коллективному Западу в виде известной организации Североатлантического блока, которая называется по-другому НАТО», – заявил Путин.

Глава государства также добавил, что абсолютно все страны альянса наращивают усилия и делают все возможное для организации враждебных действий против Москвы.

В апреле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал НАТО враждебным альянсом.

В январе глава МИД России Сергей Лавров рассказал о серьезной подготовке европейских лидеров к войне против нашей страны.

Прошлой осенью Владимир Путин объявил об участии всех государств Североатлантического блока в боевых действиях на Украине.

Комментарии (2)
12 июня 2026, 16:47 • Новости дня
Euractiv: Европейские чиновники возмутились словами Каллас об Израиле

Tекст: Мария Иванова

Слова руководителя дипломатии ЕС Каи Каллас на закрытой встрече с представителями Мексики о сходстве политики Тель-Авива с южноафриканской сегрегацией спровоцировали резкую критику в Брюсселе.

Руководитель европейской дипломатии Кая Каллас провела параллель между действиями Израиля в Газе и политикой апартеида в ЮАР, передает РИА «Новости». Подобное мнение прозвучало на закрытой встрече во время майского саммита ЕС – Мексика.

«ЕС критикует Израиль и поддерживает решение о создании двух государств. Сравнение с апартеидом неприемлемо и не соответствует политике ЕС. Это большая проблема, если она делает подобные заявления, официально представляя ЕС на мировой арене», – заявил один из еврочиновников.

Дипломаты также отметили, что на встрече с мексиканскими коллегами представительница объединения восхищалась прошлогодней поездкой в Йоханнесбург.

По словам источников, в европейской системе невозможно просто вызвать главу дипломатии для выговора, несмотря на недопустимость подобных недипломатичных высказываний.

Как писала газета ВЗГЛЯД, европейские государства обсуждают масштабную реформу дипломатической службы ЕС на фоне недовольства работой Каи Каллас. Причиной послужила общая неэффективность ведомства и растущее недовольство работой нынешнего руководителя.

Годом ранее глава евродипломатии подготовила резкий доклад о нарушении Израилем прав человека.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила чиновницу с Гретой Тунберг из-за отсутствия профессиональных заслуг.

Комментарии (0)
11 июня 2026, 22:45 • Новости дня
МИД призвал западные СМИ перестать называть НАТО оборонительным союзом

Посол Корчунов призвал Запад перестать называть НАТО оборонительным союзом

Tекст: Вера Басилая

Западным медиа необходимо отказаться от транслирования неправдоподобного мифа о Североатлантическом альянсе как об исключительно оборонительном объединении, заявил глава российской дипмиссии в Норвегии Николай Корчунов.

Глава российской дипмиссии в Норвегии Николай Корчунов выступил с заявлением о роли Североатлантического альянса, передает РИА «Новости». В интервью местной телерадиокомпании NRK дипломат подчеркнул милитаристскую природу организации.

«Призываю западные СМИ прекратить ретранслировать нелепый, совершенно неправдоподобный миф о НАТО как «оборонительном союзе», – сказал посол. По его словам, всему миру уже давно известна агрессивная и хищническая суть этого объединения.

Корчунов пояснил, что главная цель альянса состоит в сохранении глобального доминирования коллективного Запада во главе с США при помощи силовых и насильственных методов.

Дипломат добавил, что Москва оценивает не только действия блока в целом, но и шаги отдельных его членов. Такие действия могут происходить неформально, но при поддержке союзников, как это было с военной накачкой Киева.

Ранее посол по особым поручениям МИД России Андрей Белоусов назвал оборонительный характер Североатлантического альянса политическим мифом.

Корчунов рассказал об отработке сценариев захвата Калининградской области на учениях военного блока.

Глава российской дипмиссии в Осло пообещал адекватный ответ на создаваемые со стороны Норвегии угрозы.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 17:19 • Новости дня
Турция назвала доклад Европарламента вмешательством во внутренние дела

Минюст Турции: Доклад Европарламента является попыткой диктовать Анкаре условия

Tекст: Вера Басилая

Доклад Европейского парламента, посвященный ситуации в Турции, представляет собой не что иное, как попытку извне диктовать свои условия суверенному государству, заявил министр юстиции Турции Акын Гюрлек.

Министр юстиции республики Акын Гюрлек выразил недовольство очередным отчетом европейских структур, передают «Вести».

Поводом для столь резкой реакции стала критика верховенства права, независимости судов и состояния демократических институтов в стране.

«Отчеты Европейского парламента представляют собой политические документы рекомендательного характера. Использование этих документов для нападки на судебные органы и вмешательства в дела Турецкой Республики является тщетной попыткой, направленной против национальной воли и суверенных прав нашего государства», – заявил Гюрлек.

Глава ведомства также отметил, что национальная судебная система работает строго в рамках конституции. Он добавил, что разбирательства ведутся независимыми органами, а подобные политизированные выпады лишь вредят развитию отношений между Анкарой и Брюсселем.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о неизменном желании страны вступить в Евросоюз.

Комментарии (0)
12 июня 2026, 09:22 • Новости дня
NYT: США лишат НАТО трети истребителей в Европе

The New York Times: США выведут треть истребителей из Европы

Tекст: Мария Иванова

Вашингтон готовится масштабно сократить военное присутствие в Европе, лишив Североатлантический альянс трети боевых самолетов и авианосной ударной группы, пишет The New York Times.

Вашингтон намерен на треть сократить число истребителей, предоставляемых для операций НАТО в Европе, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The New York Times. Соответствующий план союзники получили в начале июня.

Количество самолетов F-16 и F-15E уменьшится примерно со 150 до 100. Кроме того, планируется вывести часть самолетов морской разведки – их число сократится с 26 до 15. Также из региона будут переброшены все восемь американских самолетов-заправщиков.

Ожидается передислокация подводной лодки с ракетным вооружением и авианосной ударной группы. В Пентагоне эту информацию пока не комментируют. В апреле президент США Дональд Трамп заявлял о возможном пересмотре участия страны в альянсе из-за отсутствия поддержки в конфликте с Тегераном.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пентагон сократил военное присутствие США в Европе до уровня 2021 года. Главнокомандующий силами альянса Алексус Гринкевич подтвердил дополнительный вывод нескольких сотен американских военнослужащих.

Ранее Вашингтон решил уменьшить численность своих вооруженных сил на немецкой территории.

Комментарии (0)
12 июня 2026, 08:54 • Новости дня
Главком НАТО в Европе Гринкевич: Россия не желает конфликта с НАТО

Tекст: Алексей Дегтярёв

У России нет стремления к конфликту с Североатлантическим альянсом, заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, генерал ВВС США Алексус Гринкевич.

«Я очень внимательно изучал разведданные. Россия не ищет конфликта», – сказал Гринкевич, передает РБК со ссылкой на Financial Times.

По его оценке, российская сторона осознает оборонительный характер альянса.

Кроме того, Гринкевич выразил уверенность, что в Москве четко понимают наличие у Североатлантического альянса ряда асимметричных преимуществ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Финляндии Александр Стубб назвал разговоры о возможном нападении России на страны НАТО неоправданным шумом. Глава Службы внешней разведки Эстонии Каупо Росин признал отсутствие у Москвы планов атаковать Прибалтику.

Комментарии (0)
12 июня 2026, 20:33 • Новости дня
Швеция заявила о планах России проверить сплоченность НАТО

Комитет по обороне Швеции допустил скорую проверку Россией пятой статьи НАТО

Tекст: Вера Басилая

Комитет по обороне парламента Швеции заявил, что Россия скоро может проверить «сплоченность НАТО».

Шведские парламентарии опубликовали доклад, предупреждающий о возможных действиях Москвы в отношении Североатлантического альянса, передает РИА «Новости».

В презентации профильного комитета сообщается о вероятности скорого испытания на прочность принципа коллективной обороны западного блока.

Ранее президент России Владимир Путин отмечал регулярные попытки западных политиков запугать граждан мнимой угрозой. По словам главы государства, такие действия нужны для отвлечения внимания от внутренних проблем. «Умные люди прекрасно понимают, что это фейк», – подчеркивал российский лидер.

Главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Классон допустил попытку Москвы устроить проверку Североатлантического альянса.

В мае шведское правительство инициировало создание собственной службы внешней разведки для анализа угроз.

Президент России Владимир Путин обвинил страны НАТО в развязывании войны против России.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 10:19 • Новости дня
Власти Ливана назвали сумму ущерба от ударов Израиля

Ущерб экономике Ливана от конфликта с Израилем составил 20 млрд долларов

Tекст: Тимур Шайдуллин

Масштабные нападения Израиля привели к сокращению национальной экономики Ливана почти в два раза, они стали причиной серьезных потерь в ключевых отраслях, включая сельское хозяйство и туризм, сообщили власти страны.

Удары Израиля по Ливану нанесли ближневосточной стране колоссальный ущерб, отмечают власти страны. Вооруженное противостояние  отбросило ближневосточное государство назад в экономическом развитии.

«Война привела к масштабным разрушениям, особенно на юге страны. Объем ущерба оценивается примерно в 20 млрд долларов», – цитирует министра экономики Амера аль-Басата РИА «Новости».

Помимо прямых разрушений, государство несет огромные косвенные потери, добавил министр. Общий объем ливанской экономики сократился с 55-57 млрд долларов до 32 млрд долларов по сравнению с докризисным периодом. Из-за боевых действий массово закрываются фабрики и предприятия.

Около 28% сельскохозяйственных угодий прекратили выпуск продукции, а туристический сектор потерял порядка двух млрд долларов, что эквивалентно 7% ВВП Ливана. С марта южные регионы и пригород Бейрута регулярно подвергаются атакам израильской авиации. Из-за обстрелов инфраструктуры и жилого фонда число беженцев периодически превышало один млн человек.

Ранее министр финансов Ливана Амин Салями предупредил о риске возвращения страны в каменный век из-за войны. А министерство сельского хозяйства республики заявило о масштабном уничтожении исторических оливковых рощ.

До этого министерство здравоохранения страны оценивало число погибших от израильских атак граждан в 2846 человек.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 13:57 • Новости дня
ВС Швеции сообщили о вылете на перехват российских Су-24 и Су-34

ВС Швеции: Истребители вылетели на перехват российских Су-24 и Су-34

Tекст: Тимур Шайдуллин

Боевые самолеты JAS 39 Gripen поднялись над Балтикой для сопровождения российских бомбардировщиков у границы шведского воздушного пространства, не фиксируя нарушения рубежей, сообщили в вооруженных силах страны.

Военные Швеции заявили, что в пятницу истребители ВВС страны поднимались на перехват российских самолетов Су-24 и Су-34 над Балтийским морем у границы шведского воздушного пространства. По их данным, вылеты выполняла дежурная служба реагирования на инциденты, передает РИА «Новости».

«В пятницу шведская служба реагирования на инциденты провела две операции с (истребителями - ред.) JAS 39 Gripen для перехвата российских истребителей в Балтийском море вблизи шведского воздушного пространства», – говорится в сообщении вооруженных сил страны в соцсетях. Подчеркивается, что нарушения государственной границы Швеции не произошло.

Минобороны России ранее многократно отмечало, что российская боевая авиация совершает полеты над нейтральными водами, строго соблюдая международные правила использования воздушного пространства, не пересекая воздушные трассы и избегая опасного сближения с самолетами иностранных государств.

Как уже писала в субботу газета ВЗГЛЯД, оперативное командование ВС Польши также сообщило о «перехвате» российского Ил-20 британскими истребителями над Балтийским морем после якобы пересечения воздушной границы страны.

Ранее польские истребители с базы в литовском Шауляе поднялись на перехват российского Су-24 над международными водами Балтийского моря по приказу командования НАТО.

А уже в апреле шведский разведывательный самолет Gulfstream IV вел активную разведку вдоль границы Финляндии и России.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 02:11 • Новости дня
Чиновники в Израиле выразили недовольство соглашением Трампа с Ираном

Tекст: Катерина Туманова

Израильские чиновники заявили, что соглашение между США и Ираном не соответствуют военным целям Израиля и факт его подписания едва ли не «подстава» со стороны американского президента Дональда Трампа.

«В пятницу израильские официальные лица выразили недовольство по поводу готовящегося меморандума о взаимопонимании между Соединенными Штатами и Ираном, предупредив, что предполагаемая сделка будет далека от стратегических целей Израиля, в то время как президент США Дональд Трамп выразил новые сомнения в том, будет ли подписано какое-либо соглашение вообще», – пишет портал Ynet.

Израильская сторона считает, что соглашение между США и Ираном не устраняет вероятные угрозы для Израиля, что не приемлемо. А по мнению одного из источников, соглашение могло стать результатом давления Тегерана на Вашингтон.

«Трамп нас подвел», – заявил порталу один из чиновников в Израиле.

Еще один комментатор заявил, что меморандум – настоящая катастрофа, так как не соответствует ни одному из принципов, о которых Израиль говорил в начале войны.

Третий чиновник заявил, что в любом случае, будет ли подписан меморандум или нет, это будет провалом.

«Я скептически отношусь к подписанию соглашения и к его устойчивости в долгосрочной перспективе», – сказал он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, МИД Ирана допустил скорое завершение работы над меморандумом с США. BFMTV передал, что встреча представителей США и Ирана пройдет в Швейцарии.  Президент США анонсировал снятие блокады Ормузского пролива после подписания сделки 14 июня. Axios узнал формат подписания меморандума США и Ирана.

Комментарии (0)
12 июня 2026, 13:30 • Новости дня
Госдеп США выделил 4 млрд долларов на военное сотрудничество с Варшавой

Tекст: Мария Иванова

Вашингтон направит серьезное финансирование на развитие военного партнерства с восточноевропейским союзником, приурочив этот шаг к торжественной передаче польским ВВС боевых самолетов F-35.

Вашингтон предоставит Варшаве 4 млрд долларов в рамках программы военного взаимодействия, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление сделал заместитель американского госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Томас ДиНанно.

«Польша является примерным союзником США. Я хотел бы воспользоваться возможностью и объявить, что США предоставляют четыре млрд долларов на военное сотрудничество с Польшей», – подчеркнул дипломат на мероприятии по случаю принятия на вооружение польских ВВС самолетов F-35.

Конкретные статьи предстоящих расходов пока не раскрываются. При этом представитель Госдепартамента отметил, что данный шаг демонстрирует участие Вашингтона в обеспечении безопасности республики и подтверждает статус Варшавы как приоритетного партнера.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Польши заявили о скором появлении постоянной военной базы США

Варшава подготовила инфраструктуру для переброски американских солдат из Германии.

Позже польские чиновники назвали отмену отправки бронетанковой бригады Пентагона предательством.

Комментарии (0)
12 июня 2026, 13:25 • Новости дня
Власти Израиля отказались комментировать соглашение США и Ирана

Израиль воздержался от комментариев по проекту меморандума США и Ирана

Tекст: Мария Иванова

Израильское правительство не стало обсуждать проект мирного меморандума между Вашингтоном и Тегераном, сославшись на то, что страна не участвует в соглашении.

Советник офиса израильского премьера Биньямина Нетаньяху Дмитрий Гендельман заявил об отказе обсуждать проект меморандума США и Ирана, передает РИА «Новости». По его словам, еврейское государство не является участником этих договоренностей.

«Израиль – не сторона этого меморандума, он формируется между США и Ираном, и его текст комментировать не нам», – подчеркнул Гендельман.

Ранее иранское агентство Mehr обнародовало положения документа из 14 пунктов о завершении конфликта. Проект предусматривает прекращение боевых действий, снятие ряда санкций, разблокировку части иранских активов и гарантии невмешательства США во внутренние дела Исламской республики. Также планируется начать переговоры о полном урегулировании ядерного вопроса.

Массированные удары США и Израиля по объектам на территории Ирана начались 28 февраля. Жертвами атак стали более трех тысяч человек. Восьмого апреля Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня, которое формально действует до сих пор. При этом стороны продолжают обмениваться отдельными ударами, параллельно пытаясь согласовать рамочный меморандум о взаимопонимании.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Тегеран и Вашингтон разработали проект мирного меморандума из 14 пунктов.

Президент США объявил о достижении широкого соглашения между странами.

Новое мирное предложение вызвало напряженный телефонный разговор американского лидера с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Комментарии (0)