Игорь Караулов Игорь Караулов Удобство маркетплейсов имеет свою цену

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

20 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Как Россия ответит европейским пиратам XXI века

Мир движется к формированию нескольких параллельных систем морского судоходства с разными регуляторными режимами и различными уровнями юридической защиты. Россия, обладая собственным торговым флотом, развитой страховой инфраструктурой и военным потенциалом, имеет все необходимые ресурсы для эффективного судоходства в новой реальности.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Смертная казнь – кровь на руках каждого

Против России сейчас ведется гибридная война, где в ход идут чисто террористические средства – от диверсий до спланированных убийств. Особенно острой стала дискуссия о высшей мере после страшного теракта в «Крокусе» в 2024 году.

64 комментария
13 октября 2019, 13:36 • Новости дня

Путин направил телеграмму с соболезнованиями премьеру Японии

Tекст: Сергей Гурьянов

Президент России Владимир Путин направил премьеру Японии Синдзо Абэ телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью людей и масштабными разрушениями, которые были вызваны тайфуном.

«Владимир Путин подчеркнул, что в России разделяют скорбь японского народа, и передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания выздоровления пострадавшим. Глава Российского государства выразил надежду, что последствия этого стихийного бедствия будут в полной мере преодолены», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Между тем, число погибших в результате разрушительного тайфуна «Хагибис» в Японии выросло до 25 человек. Еще 15 числятся пропавшими без вести, передает РИА «Новости».

Около 170 человек пострадали.

Тайфун обрушился на Японию 12 октября. Сообщалось, что он может стать самым разрушительным тайфуном в Японии за 60 лет.

3 августа 2026, 11:39 • Новости дня
Румынские военные взорвали подводную скалу для спасения АЭС

Военные Румынии уничтожили скалу в Дунае ради спасения Чернаводской АЭС

Румынские военные взорвали подводную скалу для спасения АЭС
@ Andreea Alexandru/AP/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

В Румынии военные подорвали скалу в русле Дуная, чтобы перенаправить потоки воды и предотвратить остановку единственной в стране атомной электростанции.

Румынские военные использовали 100 килограммов взрывчатки для уничтожения подводной скалы в русле Дуная, чтобы спасти от полной остановки Чернаводскую АЭС, передает РИА «Новости».

Правительство страны ранее объявило режим повышенной готовности в энергетике из-за падения производства электричества на фоне сильной засухи и обмеления реки.

«В понедельник утром военные уничтожили скалу Пыржоайя, используя 100 килограммов взрывчатки, в рамках операции по перенаправлению стока из Дуная на Чернаводскую АЭС», – сообщил местный телеканал Digi 24. После взрыва начнутся дноуглубительные работы, а на рукаве Бала установят баржи для перенаправления воды в Старый Дунай, питающий станцию.

В конце июля представитель компании «Воды Румынии» Ана Мария Агиу отмечала, что сток Дуная упал до минимума в 1,7 тыс. кубометров в секунду, что стало антирекордом за последние 30 лет. АЭС «Чернаводэ» использует речную воду для охлаждения реакторов. Два энергоблока станции обеспечивают около 20% выработки электроэнергии в Румынии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военно-морские силы Румынии начали гидрографические исследования для перенаправления рукава Дуная.

Ранее министерство энергетики страны приостановило работу первого энергоблока АЭС «Чернаводэ» из-за критического обмеления реки.

Из-за рекордного падения уровня воды в Дунае власти Венгрии сообщили о намерении отключить энергоблоки местной атомной электростанции «Пакш».

Комментарии (6)
3 августа 2026, 10:04 • Новости дня
Глава МЧС заявил о риске невиданных ранее межотраслевых каскадных катастроф

Глава МЧС Куренков заявил о риске серьезных межотраслевых каскадных катастроф

Глава МЧС заявил о риске невиданных ранее межотраслевых каскадных катастроф
@ Inciweb/Us Forest/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

Развитие технологий и тесное переплетение различных отраслей экономики способны спровоцировать возникновение непрогнозируемых ранее чрезвычайных ситуаций с эффектом домино, предупредил глава МЧС Александр Куренков.

В будущем страна рискует столкнуться с непредсказуемыми кризисами, передает ТАСС.

В интервью изданию «Союзники. ОДКБ» глава МЧС Александр Куренков заявил: «Тесное переплетение разнородных критически важных систем создает условия для возникновения новых, ранее не прогнозировавшихся уязвимостей техносферы».

По словам министра, главную угрозу представляют каскадные аварии. Локальный сбой способен мгновенно перекинуться на смежные отрасли и достичь федерального масштаба. Ликвидация таких последствий потребует слаженного взаимодействия сразу нескольких ведомств.

При этом сохраняются и традиционные природные вызовы. Руководитель министерства отметил риск масштабных затоплений из-за переполнения водохранилищ, в частности на территории Казахстана. Прорыв дамб грозит разрушением инфраструктуры и размытием скотомогильников, что способно спровоцировать гуманитарную и эпидемиологическую катастрофу.

Кроме того, из-за участившихся засух ландшафтные пожары стали трансграничной проблемой. Огонь угрожает приграничным поселениям и экономике сразу нескольких стран. Для эффективной борьбы со стихией государствам необходимо оперативно обмениваться спутниковыми данными в формате ОДКБ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МЧС Александр Куренков предупредил о высоком риске возникновения природных катастроф в России.

В июне министр объявил о старте пожароопасного сезона почти на всей территории страны.

Из-за прорыва дамбы на реке Кубань в июне власти ввели режим чрезвычайной ситуации в Крымском районе.

Комментарии (5)
3 августа 2026, 13:50 • Видео
Трамп выбрал преемника

Как утверждают источники американских СМИ, президент США Дональд Трамп определился, кто должен стать его преемником – госсекретарь Марко Рубио или вице-президент США Джей Ди Вэнс. В целом это хороший выбор. Но в плохих обстоятельствах.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 16:50 • Новости дня
Путин пожелал успеха финалистам конкурса «Большая перемена»

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин посетил церемонию закрытия масштабного молодежного мероприятия «Большая перемена» и обратился с напутственными словами к самым креативным подросткам страны.

Российский лидер выступил на церемонии закрытия финала конкурса в Красноярске, передает ТАСС. Владимир Путин отметил, что участники проекта – это креативная молодежь, которая активно ищет свое призвание и уверенно смотрит вперед.

«Я очень рад вас всех видеть. Приятно очень встретиться с теми, кто проявил себя самым лучшим образом в поиске себя самого и своего дела в будущей жизни, в будущем России», – обратился к финалистам глава государства.

Во время выступления президенту временами приходилось перекрикивать ликующую толпу подростков. В завершение речи политик пожелал молодым людям дальнейших успехов и поблагодарил их за участие в проекте.

Как писала газета ВЗГЛЯД, седьмой сезон всероссийского конкурса стартовал в марте текущего года. Прошлой осенью финал для студентов колледжей успешно завершился в Нижнем Новгороде. Победители этого масштабного проекта получают по одному миллиону рублей.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 17:36 • Новости дня
Путин рассказал, что для него значит победа

Путин: Победа – это когда ты преодолеваешь самого себя

Путин рассказал, что для него значит победа
@ Вячеслав Прокофьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками конкурса «Большая перемена» объяснил, что истинная победа – это прежде всего преодоление самого себя.

Путин поделился своим видением того, что значит побеждать. Об этом сообщает Telegram-канал «Юнашев Live».

В ходе общения с финалистом конкурса «Большая перемена» глава государства ответил на вопрос о значении успеха вне спортивной сферы. «Победа – это когда ты преодолеваешь самого себя», – подчеркнул российский лидер.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск на церемонию закрытия финала конкурса «Большая перемена». Глава государства присоединился к мероприятиям решающего этапа соревнований.

За шесть лет существования проекта участие в нем приняли более семи миллионов школьников.

Комментарии (11)
3 августа 2026, 06:15 • Новости дня
Telegraph заявила о медленной смерти «коалиции желающих»
Telegraph заявила о медленной смерти «коалиции желающих»
@ i-Images/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

«Коалиция желающих» переживает медленную «смерть» на фоне отсутствия четкого лидерства, пишет газета Telegraph.

В материале Telegraph, озаглавленном «Медленная смерть коалиции желающих», отмечается, что новый премьер Британии Энди Бернем сосредоточен на внутренней повестке, а президент Франции Эммануэль Макрон не сможет баллотироваться на новый срок. Уход с политической арены прежних лидеров лишает объединение опоры, передает РИА «Новости».

«После того, как Кир ушел, а президент Франции Эммануэль Макрон не сможет участвовать в президентских выборах в следующем году, есть опасения, что возникнет вакуум лидерства, который может оставить Европу без руля», – пишет издание.

По данным Telegraph, в Лондоне уже пытаются просчитать, как возможная победа Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции повлияет на британо-французские отношения и работу коалиции.

Газета напоминает, что Ле Пен обещала вывести Францию из командования НАТО и снять санкции с России. Потенциальным новым лидером коалиции автор называет канцлера Германии Фридриха Мерца, однако указывает на растущую внутриполитическую нестабильность в Германии. Кроме того, Германия отказалась присоединиться к контингенту коалиции для переброски на Украину, аналогичное решение приняла Польша.

По оценке Telegraph, сохранить коалицию можно только в том случае, если Бернем согласится взять на себя роль ее лидера.

В коалицию желающих входят более 30 стран, инициаторами стали Британия и Франция. В январе лидеры объединения подписали декларацию о намерении разместить войска на Украине после заключения мирного соглашения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лондон сообщил о планах Британии и Франции создать военные базы по всей Украине в случае прекращения огня.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не будет вступать в «коалицию желающих», поддерживающую конфликт на Украине.

Сменивший Кира Стармера премьер Британии Энди Бернем в разговоре с Владимиром Зеленским пообещал сохранить курс Лондона на давление на Россию и продолжение помощи Киеву.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 16:14 • Новости дня
Путин прибыл с рабочей поездкой в Красноярск

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, он посетил кампус Сибирского федерального университета, где состоится торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Президент России Владимир Путин находится с рабочим визитом в Красноярске, передает ТАСС. Глава государства прибыл в местный кампус Сибирского федерального университета.

В рамках поездки запланировано участие российского лидера в церемонии закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

В предыдущий раз президент посещал Красноярск в марте 2019 года. Тогда он присутствовал на открытии XXIX Всемирной зимней универсиады и общался со спортсменами сборной России в деревне Универсиады.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре прошлого года президент России направил приветственную телеграмму участникам финала конкурса «Большая перемена».

В начале того же месяца в центре «Артек» стартовал финальный этап шестого сезона этого проекта.

Летом прошлого года в аналогичном мероприятии соревновались сотни школьников из десятков стран мира.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 16:42 • Новости дня
Путин: Более семи млн школьников поучаствовали в «Большой перемене» за шесть лет
Путин: Более семи млн школьников поучаствовали в «Большой перемене» за шесть лет
@ Евгений Биятов/POOL/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Участие в конкурсе «Большая перемена» за шесть лет приняло более семи млн учеников, сообщил президент России Владимир Путин.

Свыше семи млн школьников приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» с момента его основания в 2020 году, передает ТАСС. Такую цифру озвучил президент России Владимир Путин на церемонии закрытия финала мероприятия.

«За те годы, в течение которых мы проводим конкурс, приняли участие – только представьте себе! – более семи миллионов человек», – обратил внимание глава государства.

Президент добавил, что важно не только количество участников, но и выдающиеся достижения ребят, прошедших испытания. Конкурс помогает школьникам раскрыть свой потенциал и добиться значимых результатов в различных сферах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, седьмой сезон всероссийского конкурса стартовал в марте текущего года. В ноябре прошлого года президент России направил приветственную телеграмму студентам-финалистам.

Летом прошлого года в детском центре «Артек» начался финальный этап соревнований для школьников.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 08:39 • Новости дня
Рекордная жара и пожары нанесли Европе ущерб в 3 млрд евро

Экономический ущерб от лесных пожаров в Европе превысил 3 млрд евро

Tекст: Мария Иванова

Масштабные лесные пожары из-за экстремальных температур уничтожили почти полмиллиона гектаров территорий, нанеся тяжелый удар по экономике пяти европейских государств.

Финансовые потери европейских стран от экстремальных погодных условий в 2026 году составили более трех млрд евро, передает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times. Журналисты британского издания провели собственный анализ текущей климатической ситуации.

«Лесные пожары и периоды аномальной жары, охватившие Францию, Испанию и другие части Европы, уже обошлись в этом году более чем в три млрд евро», – говорится в публикации. Всего за два месяца сгорело около 0,5 млн гектаров земли. Основные убытки пришлись на пять государств еврозоны.

Окончательный объем экономических потерь пока неизвестен. Специалисты продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный туристической отрасли, сельскому хозяйству и объектам частной недвижимости.

Сейчас регион переживает один из самых экстремальных климатических периодов за последние годы. Сильнее всего стихия ударила по Испании, Португалии, Франции, Италии и Греции. По словам французского лидера Эммануэля Макрона, республика столкнулась с рекордным количеством природных возгораний со времен Второй мировой войны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аномальная жара в Испании спровоцировала гибель более 3,8 тыс. человек.

Масштабные лесные пожары во Франции привели к ранениям 126 сотрудников спасательных служб.

Более ста городов и округов Германии ограничили использование воды из-за сильной засухи.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 07:51 • Новости дня
Длительность извержения спавшего 500 лет вулкана на Камчатке составила ровно год

Tекст: Алексей Дегтярёв

Вулкан Крашенинникова в Камчатском крае, не проявлявший активность 500 лет, продолжает извергаться вот уже 12 месяцев, сообщили в пресс-службе Кроноцкого заповедника.

Историческое извержение вулкана Крашенинникова на Камчатке, начавшееся 3 августа 2025 года, длится ровно год, указали в заповеднике, передает РИА «Новости».

«Рано утром 3 августа вулкан, который молчал около полутысячи лет, разбудил грохотом при выбросе столба пепла и газа на высоту шесть километров сотрудников заповедника», – говорится в сообщении заповедника.

В момент пробуждения исполина ученые и инспекторы находились в его кальдере, проводя исследования. Им пришлось экстренно эвакуироваться и передать информацию вулканологам. Специалисты Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН установили точное время начала извержения по спутниковым снимкам.

Первая термальная аномалия и пепловое облако высотой до трех километров над уровнем моря были зафиксированы вечером 2 августа по всемирному времени.

Сейчас сотрудники заповедника продолжают наблюдение за вулканом. Для авиации установлен желтый код опасности, так как аэрозольные шлейфы могут угрожать местным воздушным судам.

В августе прошлого года на Камчатке началось первое в истории наблюдений извержение вулкана Крашенинникова. В октябре исполин выбросил столб пепла на высоту три с половиной километра.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 14:33 • Новости дня
Нидерланды решили полностью закрыть шлюзы из-за рекордной засухи

Binnenlands Bestuur: На западе Нидерландов запретят забор воды из-за засухи

Tекст: Мария Иванова

На фоне критического дефицита пресной воды с 5 августа в регионе между Гаагой и Роттердамом остановят судоходство и введут строгий запрет на использование водоемов.

Водное управление Делфланда с 5 августа полностью закроет шлюзы и введет запрет на забор воды из каналов и водоемов, передает РИА «Новости». Эта мера связана с сильной засухой в стране. Ограничения затронут Гаагу, Делфт и часть Роттердама.

«Водное управление Делфланда объявило об «уникальных» мерах, касающихся западной части Нидерландов. Начиная со среды, 5 августа, все шлюзы будут закрыты для коммерческого и рекреационного судоходства», – сообщило издание Binnenlands Bestuur. Кроме того, вводится запрет на использование поверхностных вод в регионе Делфланд.

Засуха и нехватка пресной воды создают серьезные проблемы для водной системы вдоль побережья. Ранее аналогичные меры были приняты в Мааслейсе, Схидаме и Влаардингене. С 16 июля в стране официально действует режим фактического дефицита воды, а уровень реки Рейн у пограничного пункта Лобит опустился до рекордного минимума.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в нидерландской провинции Гелдерланд из-за критического обмеления водоемов временно прекратили работу паромы.

В соседней Германии более ста городов и округов ограничили использование воды на фоне дефицита осадков.

Экономист Игорь Юшков предупредил о риске энергетического кризиса во всей Европе из-за падения уровня рек.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 09:01 • Новости дня
В Тюмени снизился уровень воды в реке Туре

Tекст: Алексей Дегтярёв

Паводковая ситуация в Тюмени начала стабилизироваться, гидропосты зафиксировали первое падение уровня водоема на один сантиметр, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Уровень Туры в городе Тюмени начал понемногу снижаться. За последние сутки – минус один сантиметр. Сегодня гидропост показывает 895 см», – заявил глава региона в Max.

На реке Тавде паводковая волна уже миновала село Нижняя Тавда. Сейчас уровень воды там достиг отметки 945 см, однако опасных значений пока не зафиксировано. При этом на реке Пышме у села Богандинского вода поднялась на 11 см, достигнув 610 см, но вскоре рост должен прекратиться.

Из-за обильных осадков в Тюмени и прилегающем округе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В зоне подтопления остаются 122 жилых дома и 1854 приусадебных участка.

Спасатели эвакуировали 53 человека, включая девять детей, из которых 38 размещены во временных пунктах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля губернатор Тюменской области Александр Моор ввел режим чрезвычайной ситуации в Тюмени и Тюменском округе.

Из-за разлива рек Туры и Пышмы в зоне масштабного паводка оказались почти 30 населенных пунктов.

Спасатели эвакуировали десятки местных жителей из затопленного села Богандинского.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 16:20 • Новости дня
Путин принял участие в церемонии закрытия конкурса «Большая перемена»
Путин принял участие в церемонии закрытия конкурса «Большая перемена»
@ Евгений Биятов/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин присоединился к мероприятиям финала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Соревнования для учеников пятых-седьмых классов и зарубежных старшеклассников проходят в Красноярске с 29 июля по 4 августа, передает ТАСС.

Участниками решающего этапа стали более 800 ребят. Проект существует с 2020 года и за это время охватил свыше 7 млн детей и подростков по всей стране. Сейчас к нему могут присоединиться школьники всех возрастов и студенты колледжей.

Эксперты оценивают умение конкурсантов работать в команде и находить нестандартные выходы из сложных ситуаций. Также жюри обращает внимание на творческое мышление и организаторские способности молодежи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, седьмой сезон всероссийского конкурса стартовал в марте текущего года. Организаторы проекта сделали ставку на командную работу школьников.

В прошлом году финальный этап состязания начался в детском центре «Артек».

Комментарии (0)
3 августа 2026, 17:50 • Новости дня
Путин назвал Красноярск географическим центром России

Tекст: Елизавета Шишкова

На церемонии закрытия всероссийского конкурса «Большая перемена» президент РФ Владимир Путин отметил уникальное расположение и важнейший научно-промышленный статус Красноярска.

Путин принял участие в церемонии закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена», передает РИА «Новости». Мероприятие состоялось в понедельник, 3 августа.

«Здорово, что ваша встреча проходит именно здесь, в Красноярске. Обращаю ваше внимание на то, что это – географический центр нашей огромной страны. Красноярск – это географический центр России», – сказал Путин.

Российский лидер также подчеркнул важность города в масштабах всей страны. По его словам, Красноярск выступает крупным промышленным, индустриальным, научным и образовательным центром России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России с рабочим визитом прибыл в Красноярск. За шесть лет в проекте «Большая перемена» поучаствовали более 7 млн школьников.

На церемонии закрытия глава государства пожелал финалистам дальнейших успехов.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 10:20 • Новости дня
Число жертв наводнений в индийском штате Ассам выросло до 85 человек

Разрушительные наводнения в Индии унесли жизни 85 человек

Tекст: Мария Иванова

Мощные муссонные ливни в индийском штате Ассам привели к масштабным наводнениям, жертвами которых стали уже 85 человек, а пострадали свыше 135 тыс. жителей.

Число погибших в результате сильных наводнений на северо-востоке Индии достигло 85 человек, передает РИА «Новости». Стихийное бедствие обрушилось на штат Ассам из-за аномальных муссонных ливней.

В конце июля главный министр штата Химанта Бисва Сарма заявил, что количество осадков превысило норму на 436%. Это привело к затоплению деревень, которые ранее не сталкивались с подобными проблемами. Для помощи населению власти развернули более 140 лагерей временного размещения.

«Согласно официальной информации, в пяти округах в настоящее время пострадавшими числятся около 135 тысяч человек, в то же время еще три человека погибли, и общее число жертв наводнения этого года достигло 85», – сообщает местная газета Deccan Herald.

Наибольший урон стихия нанесла округу Сибсагар, где зафиксированы три новые смерти. В этом регионе пострадали более 55 тыс. человек, вода затопила 335 населенных пунктов и повредила 15,4 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце наводнения на севере и востоке Индии унесли жизни 16 местных жителей.

В мае жертвами сильной бури в индийском штате Уттар-Прадеш стали по меньшей мере 56 человек. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования руководству республики в связи с этим масштабным стихийным бедствием.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 13:35 • Новости дня
Во Франции задержали около 380 виновников рекордных лесных пожаров

BFMTV: Почти 380 человек задержаны за причастность к пожарам во Франции

Tекст: Мария Иванова

По подозрению в причастности к разрушительным лесным пожарам на юге Франции задержаны почти 380 человек, в том числе 142 подростка.

Около 380 подозреваемых оказались в руках правосудия из-за лесных пожаров в южных регионах страны, передает РИА «Новости».

Изначально глава министерства внутренних дел Лоран Нуньес заявлял о поимке 308 злоумышленников.

«В связи с пожарами были задержаны 375 человек, среди которых 142 несовершеннолетних», – отмечается в материале телеканала BFMTV. Известно, что 36 фигурантов уже получили приговоры или отправлены под предварительный арест до начала судебных разбирательств.

Европейские государства сейчас сталкиваются с аномальной жарой. Наибольший урон стихия нанесла Испании, Португалии, Италии, Греции и самой Франции. Президент Эммануэль Макрон ранее подчеркивал, что республика переживает рекордное количество природных возгораний со времен Второй мировой войны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце французские правоохранители задержали 111 подозреваемых в поджогах лесов.

Из-за крупного природного пожара в Восточных Пиренеях власти эвакуировали около 10 тыс. человек.

Финансовые потери европейских стран от экстремальных погодных условий составили более 3 млрд евро.

Комментарии (0)