Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 июля 2008, 08:47 • Экономика

Нужный кадр

Названо новое место работы Чубайса

Нужный кадр
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Киселев

Не успел Анатолий Чубайс расстаться со своим креслом в РАО «ЕЭС», как ему предложили новое. Президент России Дмитрий Медведев не стал разбрасываться такими кадрами и пригласил его продолжить работу в другом месте. Правда, пока в планах бывшего главы РАО «ЕЭС» отпуск до конца лета, поэтому обсуждение нового места работы с президентом откладывается до сентября. Пока можно сказать, что предложение Медведева действительно интересное.

Не успел Анатолий Чубайс отдохнуть от работы в РАО «ЕЭС», которое прекратило свое существование, как ему было сделано новое предложение о работе. Сделал его президент России Дмитрий Медведев на встрече, в ходе которой бывший глава РАО «ЕЭС» рассказал о последнем этапе реформы электроэнергетики в стране.

Чубайс не сказал, куда пригласил его работать президент. Обсуждение его предложения продолжится в сентябре, а до той поры Чубайс пробудет в отпуске.

Надо сказать, что не проходило ни одной конференции с участием Чубайса, на которой бы ему не задавали вопрос о его дальнейшем трудоустройстве.

Никакого четкого ответа на него не следовало. Заявления руководителя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина о том, что Анатолий Чубайс после своего ухода с поста главы РАО «ЕЭС» займется развитием российско-европейских отношений в РСПП, не вносили ясности.

Понятно, что это будет не единственной работой Чубайса. Ожидалось, что он возглавит очередной большой проект, если и не такой масштабный, как РАО «ЕЭС», то хотя бы сопоставимый с ним.

Ходили разные слухи, в том числе о том, что кандидатура Чубайса якобы была включена в предварительный список кандидатов в совет директоров РЖД и что глава РАО лично выразил желание баллотироваться в совет директоров компании. Они были опровергнуты пресс-службой РАО «ЕЭС».

А теперь появилась информация, что Чубайсу предложено возглавить наблюдательный совет Роснанотеха. Об этом пишут «Ведомости», приводя слова правительственного чиновника. Сейчас его возглавляет министр образования Андрей Фурсенко, а генеральным директором там работает Меламед, который до середины 2004 года был первым зампредом РАО «ЕЭС».

В ближайшие пять лет инвестиции в наноиндустрию могут составить 200 млрд рублей, по словам Меламеда. 130 млрд рублей бюджет уже выделил.

..............