Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
3 апреля 2009, 13:07 • Общество

Судью убили из-за долга

Раскрыто убийство федерального судьи

Судью убили из-за долга
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Двое суток понадобилось сотрудникам СКП и ГУВД Пермского края, чтобы установить и задержать предполагаемого убийцу федерального судьи. В пятницу они отчитались о раскрытии дела. Как считают следователи, 30-летний житель прикамского города Добрянка убил женщину и бросил ее тело в лесу, поскольку не хотел отдавать ей взятый ранее долг. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Пермскому краю совместно с сотрудниками ГУВД Пермского края за двое суток раскрыто убийство федерального судьи Добрянского районного суда, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

1 апреля 2009 года в органы внутренних дел города Добрянка (Пермский край) с заявлением обратилась женщина, которая рассказала, что накануне вечером без вести пропала ее дочь, работающая федеральным судьей Добрянского районного суда.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий была установлена личность 30-летнего местного жителя, который, как считают следователи, убил женщину из-за того, что не захотел отдавать ей денежный долг, взятый у нее ранее. Силами оперативно-следственной группы тело потерпевшей обнаружено на окраине города в лесном массиве.

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, последний громкий инцидент с убийством служителя Фемиды произошел 11 декабря 2007 года, когда верховного судью Дагестана Курбана Пашаева застрелили в Махачкале в подъезде пятиэтажного дома по улице Ирчи-Казака, 5. По данным следствия, в судью произвели не менее 10 выстрелов из пистолета Макарова. От полученных ранений Пашаев скончался на месте.

Спустя месяц в результате спецоперации, проводившейся в Табасаранском районе Дагестана, предполагаемые убийцы Пашаева были уничтожены.

Операция проходила в сложных географических условиях, в скалистой местности. Но правоохранительным органам были известны фамилии, имена и адреса каждого из боевиков.

Банда была блокирована около 5 утра между селениями Хели-Пенджани и Цанак. Во время первого боестолкновения, которое произошло около 9 утра, стало известно об уничтожении двоих боевиков, один военнослужащий Минобороны получил ранения.

..............