Ирина Алкснис
Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим
Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.
0 комментариев
Ирина Алкснис
Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим
Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.
0 комментариев
Сергей Миркин
Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского
Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.
13 комментариев
Игорь Переверзев
Трамп демонтирует американскую империю
Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.
8 комментариевБоевики в масках и камуфляже подъехали к игровому салону на двух автомашинах «УАЗ» и одной «Газели» около 22.00 четверга. Ворвавшись в здание, они под угрозой расправы вывели на улицу, по разным данным, от 10 до 15 человек. «Заложников усадили в автомобили и увезли в сторону станицы Серноводская Чеченской республики», – рассказали газете ВЗГЛЯД в МВД по республике Ингушетия.
По словам очевидцев, кроме того, добычей преступников стали пять машин, припаркованных у салона. «Прибывший на место происшествия участковый милиционер попытался остановить бандитов, но те отобрали у стража порядка табельное оружие и скрылись», – сообщили «Интерфаксу» в Сунженском РОВД.
Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии начали операцию по поиску похищенных и ликвидации боевиков. К расследованию дела подключились и силовики Чеченской республики.
Отметим, что станица Орджоникидзевская расположена на административной границе Ингушетии и Чечни.
Накануне в ходе совместной операции силовикам двух республик удалось освободить трехлетнего ребенка, которого почти месяц удерживали в заложниках.
Вооруженные люди в масках ворвались в дом одного из жителей Ингушетии в ночь на 25 сентября. Они связали главу семьи и его супругу и потребовали отдать имеющиеся сбережения. Не найдя денег, бандиты забрали 3-летнюю девочку и запросили за нее выкуп в размере 25 млн рублей.
В четверг ребенка удалось освободить. Состояние девочки оценивается как нормальное, сейчас она находится дома. Как сообщили в МВД Ингушетии, по подозрению в участии в похищении задержаны несколько человек.