Игорь Караулов Игорь Караулов Длинная воля Москвы снова должна победить

Всё, что нам нужно – это не упускать из виду наши цели на Украине. Ведь если мы откажемся от стремления вернуться в Киев, Харьков, Одессу как в свои родные места, значительная часть смысла нашего исторического существования будет утрачена.

2 комментария
Александр Тимохин Александр Тимохин Кто и почему победит в войне Израиля и Ирана

Через несколько дней после нападения Израиля на Иран становится ясно, за счет чего первые израильские удары стали столь эффективными. С другой стороны, военная мощь Ирана не сломлена, а Израиль сам ежедневно подвергается ракетным атакам. Что и почему способно стать решающим фактором в военном противостоянии этих держав?

5 комментариев
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков В иранской развилке Израиль не может, США не хотят

У американцев пока нет тех, на кого можно в случае смены режима «оставить власть в Тегеране». А без таких – пусть не легитимных, но хотя бы способных к реальному управлению – сменщиков в стране может наступить хаос.

10 комментариев
9 мая 2017, 14:05 • Фоторепортаж

В Москве состоялся парад по случаю 72-й годовщины Победы

Парад по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Москве, в нем участвовали более 10 тыс. военных, 114 единиц техники и 72 вертолета и самолета. В начале парада гвардейцы Преображенского полка вынесли на Красную площадь флаг России и Знамя Победы (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» на Красной площади во время парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24 «Ярс» на Красной площади во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

На Красной площади состоялся парад, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

На параде появилась и бронетехника, предназначенная для действий в Арктике. Ее отличает «холодная» северная раскраска. На фото – БТР-82А на Красной площади  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

На параде появилась и бронетехника, предназначенная для действий в Арктике. Ее отличает «холодная» северная раскраска. На фото – зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СА» на базе двухзвенного вездехода ДТ-30МТ «Витязь» (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2У» на Красной площади во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Военнослужащие на Красной площади во время парада (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Боевая машина пехоты на гусеничной платформе «Курганец-25» на Красной площади во время парада (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» на Красной площади во время парада (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Бронеавтомобиль «Тайфун-К» на Красной площади во время парада (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

Военнослужащие во время военного парада в Москве, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

Военнослужащие на Красной площади во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Министр обороны Сергей Шойгу на Красной площади во время парада (фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС )

Министр обороны Сергей Шойгу и президент Владимир Путин на Красной площади во время парада (фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Президент – Верховный главнокомандующий вооруженными силами России Владимир Путин выступал перед началом парада (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Президент Владимир Путин и президент Молдавии Игорь Додон (второй слева) на военном параде на Красной площади в Москве (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)