Крым. Готовиться к худшему сценарию

@ кадр из видео

24 ноября 2015, 11:43 Мнение

Крым. Готовиться к худшему сценарию

Дорогие чекисты, вот вы в детстве в питерских дворах с хулиганами дрались? Или там были только интеллигентные ребята? Так таких на Украине днем с огнем. Для общения с тамошней властью нужно элементарные правила освоить.

Игорь Димитриев Игорь Димитриев

политический консультант

С энергетической блокадой Крыма не все так просто, товарищи!

Я-то был разбалован энергетической стабильностью в моем симферопольском доме, а оказалось, что просто мы подключены к больничной ветке. И как-то слишком погрузился в интернет, в котором в основном бодро рапортуют о том, как нам блокада нипочем.

А у остальных жителей Крыма не так все хорошо. Веерные отключения, перебои в работе электротранспорта, уличное освещение отключено. Температура батарей отопления резко снизилась, но благо, как всегда бывает в трудные моменты, погода нам благоприятствует: днем на улице плюс 18. В отдаленных районах Крыма ситуация еще хуже.

В очередной раз к войне русские оказались не готовы. Судя по всему, с «уважаемыми украинскими партнерами» вели кулуарные переговоры и были уверены, что вся эта шоу-программа на границе вроде как понарошку. Побузят дурачки перед выборами, пар выпустят, а потом в обычном режиме – пару-тройку штук за грузовую машину, и вопрос блокады решен.

А оказалось, что ставки в этой игре значительно более высоки и у дурачков приличная крыша. «Партнеры» на что и сподобились, так это на показательные выступления ментов с автоматами. Мол, видите, мы все договоренности готовы выполнять, но ничего сделать с этими отморозками не можем. Но как-нибудь починим, не переживайте.

В который раз попались на ту же разводку, что и Янукович. С тобой жмут руки, заверяют в вечной преданности и дружбе, и стоит тебе разжать кулаки, тебе какой-то отморозок дает по зубам. И только попробуй ответить! Ведь с тобой обо всем договорились.

Януковича снесли после переговоров «неконтролируемые» правосеки с Грушевского. Донецк после первого Минска обстреливали «неконтролируемые» добробаты. Теперь вот свет Крыму отрезали такие же «неконтролируемые» татары.

Дорогие чекисты, вот вы в детстве в питерских дворах с хулиганами дрались? Или там были только интеллигентные ребята? Так таких на Украине днем с огнем. Для общения с тамошней властью нужно же элементарные правила освоить: в базары не вступать, бить всегда первым, на оскорбления отвечать жестко – по зубам, противника добивать до потери боеспособности, берут на слабо – не съезжать, съехал по мелочи – будут давить дальше.

А то мы теперь, как оказывается, «начинаем готовиться к худшему сценарию»! Раньше, видимо, готовились к лучшему. А теперь к худшему. Рассказать, что это за сценарий? Это уже не про электричество. Силовики всерьез опасаются синхронных с блокадой попыток дестабилизации ситуации в самом Крыму.

На перекрестках омоновцы с автоматами. На массовых прогулках люди обсуждают, что местные татары стали какие-то необщительные. Не готовят ли чего плохого? Не знаю, что там готовят, но то, что среди татар обсуждается почти только тема блокады – факт. Среди татарской молодежи хватает тех, кто явно ждет своего звездного часа, как пару лет назад ждала его украинская молодежь. Все ждут провокаций.

Мой собственный опыт непосредственного наблюдения за событиями в Сирии и на Украине говорит о том, что если чего-то активно ждать, то оно обязательно произойдет. Для разжигания конфликта не нужна поддержка большинства.

Нужна небольшая активная группа для радикальных акций и внешнее прикрытие. А дальше спираль насилия закрутится сама. Вы за последние годы на это еще не насмотрелись?

А потому что бить нужно первым. И добивать!

Источник: Блог Игоря Димитриева

..............