Пойдем, милая, в ИГ

@ facebook.com/spandaryan

28 октября 2015, 15:45 Мнение

Пойдем, милая, в ИГ

Сто лет назад смелая девушка уходила в анархистки, эсерки, суфражистки, влюблялась в революционера, и он говорил ей: пойдем, милая, туда, где равенство, образование, книги, прогресс. Но теперь смелые девушки уходят в ИГИЛ*.

Сто лет назад смелая девушка уходила в анархистки, эсерки, суфражистки.

Она влюблялась в революционера, и революционер говорил ей: пойдем, милая, туда, где равенство, образование, книги, прогресс, свободные отношения, один-два ребенка вместо десяти, устройство на какую хочешь работу, право голоса и какие хочешь наряды, хоть брюки.

А теперь смелая девушка уходит в ИГИЛ*, она влюбляется в исламиста, и исламист говорит ей: пойдем, милая, туда, где тебя закутают в тряпку с прорезями для глаз, где ты родишь десять детей и станешь старухой к сорока, где запрещены образование и работа для женщин, где тебе отрежут руку, если увидят на улице с другим мужчиной, и закопают живьем в землю, если застанут в кровати с другим мужчиной.

Впрочем, подозреваю, что для девушки – и даже для смелой девушки – важно не то, куда именно ее зовут, а то, что именно этот мужчина здесь и сейчас сказал ей: пойдем, милая.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............