Андрей Колесник Андрей Колесник Мы вступили в новую террористическую реальность

В начале 2000-х Россия уже справилась с первой тогда для нас волной терроризма в его кавказско-исламском изводе – на том уровне знаний и технологий. Теперь нам предстоит победить терроризм и в его украинско-бандеровском варианте, в современных условиях.

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Крепкий рубль ставит экономику перед выбором

Рубль начал медленно слабеть. Не столько потому, что победили аргументы сторонников переохлаждения экономики, сколько в силу необходимости балансировать реальную денежную массу и курс. Однако рассчитывать на резкие скачки национальной валюты точно не стоит.

17 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.

33 комментария
30 января 2026, 10:11 • Новости дня

Слуцкий обвинил ООН в двойных стандартах из-за Крыма и Донбасса

Слуцкий заявил о подрыве основ ООН из-за заявления Гутерриша о Крыме и Донбассе

Tекст: Вера Басилая

Председатель ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий раскритиковал заявление генсека ООН Антониу Гутерриша о неприменимости права на самоопределение к Крыму и Донбассу, упрекнув организацию в двойных стандартах.

Леонид Слуцкий прокомментировал заявление генсека ООН Антониу Гутерриша о том, что принцип самоопределения не распространяется на Крым и Донбасс.

«Бацилла двойных стандартов поразила и ООН. Устав ООН – не меню для выбора. Его главный постулат гарантирует равенство всех суверенных наций без исключения. И в праве на самоопределение, в том числе!» – написал в Telegram-канале Слуцкий.

По его словам, избирательный подход управления по правовым вопросам и позиция генсека подрывают основы самой организации.

Политик считает, что попытки применять международное право по принципу «право сильного» создают опасный прецедент для ООН, а сегрегация по принципу «исключительности» способна привести к негативным последствиям. Слуцкий выразил надежду, что в руководстве ООН осознают возможные риски.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва направила запрос в ООН о признании права населения Донбасса, Новороссии и Крыма на самоопределение, сославшись на прецедент Гренландии.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в случае Крыма и Донбасса принцип самоопределения неприменим.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее назвала слова Гутерриша о Крыме и Донбассе «диким выводом».

18 марта 2026, 10:45 • Новости дня
По народной программе «Единой России» отремонтировано более 800 соцобъектов в Крыму

Tекст: Вера Басилая

По народной программе «Единой России» в Крыму построено и отремонтировано более 800 социально значимых объектов, в Крыму и в Севастополе качественно поднялся уровень жизни, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

По словам Якушева, за годы в составе России Крым и Севастополь не просто наверстали отставание в социальной поддержке, инфраструктурном и экономическом развитии. В этих регионах  качественно поднялся уровень жизни, по народной программе «Единой России» в Крыму построено и отремонтировано более 800 социально значимых объектов, сообщается на сайте «Единой России».

«Современные дороги, обновленная система здравоохранения, доступное образование – все это стало возможным с интеграцией в российское экономическое, социальное, правовое пространство», – подчеркнул Якушев.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что за пять лет в городе ввели в эксплуатацию 23 медицинских объекта. С 2021 года строители возвели пять школ и десять детских садов, а очередь в дошкольные учреждения полностью исчезла.

По его словам, за последние годы в регионе действительно научились строить школы и качественно делать капремонты, газифицировать посёлки и благоустраивать парки.

«В городе открыт детский технопарк «Кванториум», центр по работе с одарёнными детьми «Альтаир» в структуре «Малой академии наук», два центра цифрового образования детей «IT-куб». В сельских школах появились образовательные центры «Точка роста», где дети изучают физику, химию, робототехнику и программирование. В Севастополе впервые исчезла очередь в детские сады», – сообщил секретарь реготделения партии.

Председатель Госсовета республики Владимир Константинов назвал народную программу эффективной дорожной картой развития территории. По его словам, масштабные преобразования затронули транспортную сферу, включая модернизацию 17 автостанций и обновление подвижного состава.

«Всё это – результат работы нашей команды. Вместе с крымчанами мы способствуем развитию нашей республики», – отметил Владимир Константинов.

Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев сообщил о достижениях партии за пять лет реализации народной программы.

Комментарии (3)
18 марта 2026, 16:32 • Новости дня
Путин назвал историческим выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией
Путин назвал историческим выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией
@ Михаил Климентьев/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства назвал выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией историческим и решительным.

Он поздравил граждан страны с Днем воссоединения Крыма с Россией, подчеркнув важность этого события для всего государства, передает РИА «Новости».

«Прежде всего хотел бы поздравить вас и всех граждан страны с Днем воссоединения Крыма с Россией. За этот решительный и исторический без всякого преувеличения выбор быть со своей родиной, который сделали крымчане и севастопольцы в 2014 году, за выбор, который делают и сегодня жители Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей», – заявил Путин.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин намерен провести совещание по развитию Крыма в годовщину воссоединения региона с Россией.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Крым и Севастополь неотъемлемо связаны с Россией, а жители полуострова гордятся своим выбором.

Комментарии (6)
18 марта 2026, 16:40 • Видео
США хотят забрать самую важную часть Ирана

Власти США делают вид, будто нацелились на оккупацию иранского острова Харк. Чем он важен? И почему у Пентагона, скорее всего, ничего не получится?

Комментарии (0)
18 марта 2026, 18:40 • Новости дня
Захарова обвинила Гутерриша в подрыве авторитета ООН

Захарова обвинила Гутерриша в подрыве принципов и целей ООН

Tекст: Тимур Шайдуллин

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила обеспокоенность тем, что заявления генсека ООН Антониу Гутерриша в адрес России подрывают авторитет всемирной организации.

Заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в отношении России не соответствуют целям, принципам и задачам ООН и наносят ущерб авторитету организации. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что генсек обязан воздерживаться от ангажированных политических заявлений и не должен заниматься толкованием норм устава организации, передает ТАСС.

Она отметила: «Высказывания Гутерриша и возглавляемого им секретариата не только не соответствуют целям, принципам и задачам ООН, но и становятся препятствием для их реализации, нанося ущерб авторитету всемирной организации в целом». По словам Захаровой, генсек регулярно делает сомнительные умозаключения, которые демонстрируют его политическую ориентацию и показывают, чьего недовольства он опасается.

Дипломат выразила сожаление по поводу того, что подобное поведение главы ООН не способствует выполнению уставных задач организации и отражается на ее международном имидже.

Ранее МИД России осудил реакцию ООН на украинский обстрел Брянска и усомнился в необходимости сотрудников Секретариата.

До этого Захарова предложила Гутерришу перейти работать в НАТО из-за его слов по вопросу самоопределения Крыма. А глава МИД Сергей Лавров назвал позором заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о неприменимости принципа права на самоопределение к Крыму и Донбассу.

Напомним, Гутерриш заявил, что в случае Крыма и Донбасса принцип самоопределения неприменим.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 20:12 • Новости дня
Россия подготовила доклад в ООН о связях немецких дипломатов с нацистами

Захарова: Россия передаст Бербок доклад о нацистком прошлом дипломатов ФРГ

Tекст: Тимур Шайдуллин

Россия подготовила доклад с разоблачением нацистского прошлого ряда дипломатов Германии и намерена направить его экс-главе МИД ФРГ Анналене Бербок, сообщили в МИД.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что Россия направит председателю сессии Генассамблеи ООН, экс-главе МИД ФРГ Анналене Бербок доклад о нацистском прошлом некоторых высокопоставленных германских дипломатов. Она подчеркнула, что многие руководители внешнеполитического ведомства Германии происходят из нацистских структур, а в последнее время немецкие дипломаты отличились открытой русофобией и агрессивными заявлениями в адрес России, передает ТАСС.

Захарова отметила: «Давайте посмотрим, что это такое МИД ФРГ, из каких шинелей в прямом смысле этого слова вышли многие не просто дипломаты, а руководители внешнеполитического ведомства». По ее словам, доклад опровергает миф о том, что дипломаты Третьего рейха были лишь исполнителями приказов, и доказывает их активное участие и инициативу в преступлениях нацистов, включая Холокост.

Она также указала на недружественное поведение немецких спортсменов по отношению к российским лыжникам на Паралимпиаде в Италии, добавив, что это вызвало возмущение даже в самой Германии. Захарова подчеркнула, что посольство ФРГ в Москве и МИД Германии должны ознакомиться с этим докладом и рекомендовала провести его допечатку и распространение среди чиновников.

Дипломат также напомнила о нацистском прошлом деда Анналены Бербок и пообещала опубликовать доклад в интернете, если он не будет передан адресату.

Ранее Захарова заявила, что после «глупейших заявлений» Бербок ее председательство в Генассамблее ООН сохранится еще на полгода. Она также отметила, что на Западе выбрали «внучку вермахтовского офицера, полуграмотного политика из Германии на эту должность нарочно, чтобы забыть Великую Отечественную войну».

Как писала газета ВЗГЛЯД, решение Германии выдвинуть Бербок на пост председателя Генассамблеи ООН вызвало резкую критику со стороны МИД России в октябре 2025 года.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 16:40 • Новости дня
Путин назвал объем выделенных на развитие Крыма и Севастополя за 12 лет средств

Путин: На развитие Крыма и Севастополя выделили около 1,3 трлн рублей за 12 лет

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин заявил, что за 12 лет на развитие Крыма и Севастополя было выделено около 1,3 трлн рублей.

По словам президента, эти средства были вложены в решение ключевых социально-экономических вопросов, передает РИА «Новости».

«За прошедшие годы многое сделано для развития Крыма и Севастополя. В течение 12 лет на решение приоритетных социально-экономических вопросов полуострова направлено порядка 1,3 трлн рублей», – подчеркнул глава государства в ходе совещания с членами правительства в формате видеоконференции.

Накануне Кремль анонсировал совещание Путина с кабмином по развитию Крыма и Севастополя.

На совещании по развитию Крыма и Севастополя в прошлом году обсуждались достижения, которых регионы достигли после воссоединения с Россией.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 18:22 • Новости дня
Путин объявил о запуске новых объектов в Крыму и Севастополе
Путин объявил о запуске новых объектов в Крыму и Севастополе
@ Сергей Мальгавко/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства рассказал об успешной реализации ряда значимых проектов в Крыму и Севастополе.

В частности, открыт крытый ледовый каток в Севастополе, который, по словам главы государства, станет одним из ключевых центров развития хоккея, фигурного катания и других зимних видов спорта на юге России, сообщается на сайте Кремля. Путин подчеркнул, что новый каток будет способствовать росту популярности этих дисциплин среди молодежи.

Президент такжесообщил о запуске федерального детского реабилитационного центра в Евпатории, предназначенного для оказания высокотехнологичной помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Путин уточнил, что корпуса центра оснащены самым современным оборудованием, что позволит оказывать квалифицированную медицинскую помощь юным пациентам.

Еще одним важным введенным в строй объектом стали модернизированные очистные сооружения возле Судака. Путин отметил, что благодаря их вводу в эксплуатацию удастся значительно сократить сброс неочищенных сточных вод и улучшить экологическую ситуацию, особенно в летний сезон, когда полуостров посещают миллионы туристов.

«В качестве справки могу еще добавить, что всего предусмотрено строительство и реконструкция 27 канализационных очистных сооружений: 24 – в Крыму, три – в Севастополе. Завершена работа над десятью объектами: восемь – в Крыму, два – в Севастополе. Ведутся работы на 13 [объектах]. В стадии проектирования – еще четыре объекта», – отметил глава государства.

В завершение выступления Путин поблагодарил всех, кто занят в восстановлении исторических регионов, и поздравил специалистов сферы ЖКХ и бытового обслуживания с прошедшим профессиональным праздником.

Путин также  поблагодарил специалистов за восстановление Крыма и Донбасса. Он сообщил, что за 12 лет на развитие Крыма и Севастополя было выделено около 1,3 трлн рублей.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 09:57 • Новости дня
Пушилин посетил освобожденный Димитров и наградил российских бойцов

Tекст: Вера Басилая

Глава ДНР Денис Пушилин и первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко посетили освобожденный Димитров, где обсудили проблемы местных жителей и вручили государственные награды отличившимся военнослужащим двух бригад.

Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко и глава ДНР Денис Пушилин посетили освобожденный Димитров, где остаются мирные жители. Людям оказывается вся необходимая помощь, сообщил глава ДНР в Max.

В ходе поездки состоялась беседа с горожанами, которые озвучили актуальные проблемы. Глава региона отметил, что этот перечень вопросов идентичен тем, с которыми власти сталкивались в других населенных пунктах. Все обращения приняты в работу для оказания дальнейшей поддержки гражданскому населению.

Также прошла встреча с бойцами 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 24-й бригадой спецназа, действующими на Красноармейском направлении. Военнослужащим вручили заслуженные государственные награды за освобождение территории республики.

Командиры подразделений доложили 27 декабря президенту Владимиру Путину о завершении разгрома ВСУ в Димитрове.

Министр обороны Андрей Белоусов поздравил личный состав 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с освобождением этого населенного пункта.

Президент России Владимир Путин отметил высокие темпы восстановления региона в ходе встречи с Денисом Пушилиным.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 13:09 • Новости дня
Песков анонсировал совещание с Путиным по развитию Крыма

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин намерен провести совещание по развитию Крыма в годовщину воссоединения региона с Россией, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сегодня знаменательный день – день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. По этому случаю сегодня посредством видеоконференции планируется открыть ряд новых объектов, которые построены в Крыму и Севастополе», – сказал Песков, передает ТАСС.

Кроме того, пройдет совещание с членами правительства, в ходе него рассмотрят социально-экономическое развитие региона.

В прошлом году на совещании по развитию Крыма обсуждали достижения, которых регион достиг после воссоединения с Россией.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 16:48 • Новости дня
Путин сообщил о росте зарплат в Крыму

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин во время совещания с членами правительства заявил о положительных изменениях в экономике Крыма и Севастополя.

По его словам, в регионе появляются новые инвестиционные проекты как при поддержке государства, так и благодаря участию бизнеса, передает РИА «Новости».

«В Крыму и Севастополе реализуются новые инвестиционные проекты как с участием государства, так и бизнеса. А в результате налаживается выпуск востребованной продукции, создаются качественные рабочие места, растут и заработные платы», – сказал Путин.

В ноябре глава Крыма Сергей Аксенов сообщил Путину о росте экономики региона, несмотря на внешнее воздействие и негативные факторы.

Ранее Путин назвал историческим выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 19:08 • Новости дня
Всероссийское казачье общество рассказало о задачах казаков в Крыму в марте 2014 года
Всероссийское казачье общество рассказало о задачах казаков в Крыму в марте 2014 года
@ REUTERS/Vasily Fedosenko

После решения жителей Крыма и Севастополя в 2014 году провести референдум о вхождении полуострова в состав России на территорию региона прибыли несколько тысяч казаков из различных казачьих войск.

Всего в Крым, несмотря на препятствия Киева, прибыли примерно три тысячи казаков, сообщает Всероссийское казачье общество. В их числе – порядка тысячи представителей Кубанского казачьего войска, не менее 300 казаков Донского войска и около 200 – Терского.

Основной задачей казачьих формирований было обеспечение порядка и защита мирных жителей. Казаки заняли ключевые позиции на стратегических направлениях: 220 человек находились на Турецком валу, 120 – на Чонгаре, 58 – на Перекопе. В Симферополе дежурили 370 казаков, в Севастополе – 170. Кроме того, патрули кубанских казаков были размещены у зданий правительства и Верховного Совета Крыма, на транспортных узлах, в том числе в аэропорту Симферополя, а также на избирательных участках.

Непосредственно в дни проведения референдума казаки обеспечивали охрану избирательных участков в Севастополе и его пригородах.

18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В этот день в 2014 году в Москве был подписан договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Документ закрепил результаты референдума, прошедшего на полуострове 16 марта. За воссоединение с Россией проголосовали более 96% избирателей в Крыму и Севастополе.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 16:54 • Новости дня
Путин поблагодарил специалистов за восстановление Крыма и Донбасса

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин отметил вклад специалистов различных профессий в восстановление Крыма, Донбасса, Севастополя и Новороссии, подчеркнув значимость их труда.

В ходе совещания с членами правительства глава государства подчеркнул: «Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в масштабной работе по восстановлению наших исторических регионов. А это строители, рабочие, инженеры, проектировщики, сотрудники ЖКХ и многие другие специалисты», передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин назвал выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией историческим и решительным.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Крым и Севастополь неотъемлемо связаны с Россией, а жители полуострова гордятся своим выбором.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 18:48 • Новости дня
Путин заявил о борьбе участников СВО за выбор крымчан быть с Россией

Путин: Участники СВО сражаются за выбор крымчан быть с Россией

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин заявил, что участники специальной военной операции на Украине ведут борьбу за выбор жителей Крыма, Севастополя, Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей быть частью России.

По его словам, за право этих людей быть со своей исторической родиной сейчас «сражаются наши ребята, наши герои, участники специальной военной операции», сообщается на сайте Кремля.

Ранее Путин назвал историческим выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 22:26 • Новости дня
Путин в шутку сделал замечание Аксенову за его слова о тостах

Путин сделал шутливое замечание Аксенову за его слова о тостах

Tекст: Вера Басилая

На совещании по развитию Крыма и Севастополя президент Владимир Путин в шутку призвал главу Крыма Сергея Аксенова «прекратить тосты» в его честь.

Президент России провел совещание по развитию Крыма и Севастополя в годовщину их воссоединения с Россией, передает РИА «Новости».

На встрече глава Крыма Сергей Аксенов сообщил Путину, что передал слова благодарности всем участникам событий «Крымской весны» 2014 года. «Всем все передал, полностью доложился. Поэтому спасибо огромное. Поднимали рюмку не один раз за Вас все эти дни. Спасибо Вам огромное, что Вы есть в нашей жизни», – добавил Аксенов.

Путин в ответ с улыбкой заявил: «Пора бы прекратить. Достаточно», отреагировав на слова о тостах в свою честь.

Аксенов уточнил, что все «происходило не в рабочее время».

Ранее Владимир Путин назвал выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией историческим и решительным.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 20:46 • Новости дня
В Сухуме прошел показ фильма RT Documentary о Крыме

Tекст: Валерия Городецкая

Показ фильма RT Documentary «Крым. Перерождение» и выставка «Жены героев» прошли в Сухуме.

Мероприятие организовано представительством Россотрудничества и дирекцией Всемирного фестиваля молодежи в Республике Абхазия и приурочено ко Дню воссоединения Крыма с Россией, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В программу вошел показ фильма, посвященного изменениям, которые произошли на полуострове за последние годы, развитию инфраструктуры и важнейшим реализованным проектам. Кроме того, была представлена выставка «Жены героев», где можно было увидеть фотографии и письма матерей, жен и дочерей участников спецоперации на Украине. Экспозиция акцентировала внимание на личных историях, стойкости и поддержке семей.

«Сегодня мы показываем фильм, который подводит итог развитию Крыма за последние годы и демонстрирует, насколько изменилась территория, какие масштабные инфраструктурные проекты были реализованы. Для нас важно познакомить молодежь с этим опытом и показать возможности, которые сегодня открываются, в том числе в рамках программ студенческого туризма», – отметила директор Представительства ДВФМ Юлия Красцова.

Студенты, посетившие мероприятие, поделились личными впечатлениями. Даниил Аршба отметил, что фильм был познавательным и вызвал желание посетить Крым, а Александра Гварамия подчеркнула, что благодаря мероприятию молодежь может глубже узнать историю полуострова и его значимость для России.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 21:18 • Новости дня
«Единая Россия» провела акции ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Tекст: Валерия Городецкая

Ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией по всей стране прошли массовые патриотические акции, которые организовала партия «Единая Россия».

В Москве на ВДНХ более 3 тыс. активистов устроили шествие с российскими, крымскими и севастопольскими флагами, а также плакатами, демонстрирующими достижения регионов, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Участники выстроились в слово «НАВСЕГДА», чтобы подчеркнуть лозунг: «Крым – Россия, навсегда», рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

В Петербурге акция собрала более 1,5 тыс. активистов, которые прошли маршем от Ростральных колонн до Биржевого сквера и выстроились в цвета крымского флага. Руководитель регионального отделения МГЕР Александр Амелин отметил, что уже 12 лет Крым вместе с Россией и подчеркнул значимость единства для страны. В Крыму прошла интерактивная выставка «Герои всех времен», где с помощью искусственного интеллекта посетители могли услышать рассказы о подвигах фронтовиков от их «оживших» фотографий.

В регионах также прошли массовые флешмобы и концерты. В Пензенской области более 300 молодых людей выстроились в цвета российского триколора, а в Татарстане активисты раздавали 45 тыс. ленточек жителям республики и формировали надписи «Крым», «Россия», «Навсегда». В Бурятии прошел митинг-концерт, где напомнили, что Крымская весна стала символом единства и исторической справедливости, а в Хабаровском крае отметили, что «Крымская весна» стала точкой отсчета нового этапа истории страны.

Праздничные мероприятия прошли также в Херсонской области, где молодежь провела акцию «Вместе!», на Сахалине более 200 человек развернули флаг с надписью «Крым наш», а в Приморье развернули государственный флаг длиной 16 метров. В Донецкой народной республике на стадионе выстроили надпись «Наш» с синими зонтами вокруг, символизирующими Черное и Азовское моря. В ряде областей – Белгородской, Самарской, Калужской и Челябинской – прошли масштабные шествия, флешмобы и развернули трехцветные ленты и флаги в честь 12-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Комментарии (0)