Длительное время в нашем Отечестве звучала риторика «мы не такие, как они», ибо, дескать, у нас всё в порядке с традиционными ценностями. А вот теперь наступает момент испытания на прочность. «Они» вдруг отказались быть такими, про которых мы говорили «мы не такие».
12 комментариевУ Тендровской косы уничтожено четыре лодки с десантом ВСУ
ВС России в последние сутки у острова Тендеровская коса в Черном море уничтожили диверсантов центра сил специальных операций ВМС Украины, сообщило российское министерство обороны.
Диверсанты 73-го морского центра сил специальных операций украинских ВМС попытались высадиться на быстроходных моторных лодках у косы, но были уничтожены, уточнило ведомство в своем Telegram-канале.
В ходе скоротечного боя уничтожены четыре лодки с десантом, они затонули. Пятая лодка развернулась и на большой скорости ушла в обратном направлении. Украинская сторона потеряла до 25 человек, один украинский военный попал в плен.
На Херсонском направлении ВС России заняли более выгодные позиции и поразили скопления живой силы и техники 118-й механизированной, 128-й горно-штурмовой бригад и 35-й бригады морской пехоты у Работино, Степового, Малых Щербаков (Запорожская область) и Токаревки (Херсонская область).
Украинские военные потеряли до 50 человек и станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».