Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
21 февраля 2024, 14:35 • Новости дня

Предложены новые меры поддержки участников СВО и производителей БПЛА

Tекст: Ольга Никитина

Рабочая группа по СВО направила президенту Владимиру Путину очередной доклад, предложив новые меры поддержки участников спецоперации, волонтеров и производителей БПЛА, сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«В частности, рабочая группа предлагает обеспечить сохранение прав участников СВО на «дальневосточные» и «арктические» гектары, оформленные по договорам безвозмездного пользования; гарантировать детям-инвалидам погибших участников СВО получение одновременно двух пенсий – и по инвалидности, и по потере кормильца (сейчас «или/или»); не учитывать место прописки участника СВО при назначении региональных мер поддержки его родителям (сейчас возникают трудности, если боец и члены его семьи зарегистрированы в разных регионах)», – приводятся его слова на сайте ЕР.

Также предлагается распространить на священнослужителей традиционных конфессий, работающих в зоне СВО, страховые гарантии, как для волонтеров (3 млн рублей в случае ранения, 5 млн рублей – в случае гибели).

Помимо этого, рабочая группа предлагает обнулить НДС для производителей беспилотников, как это сделано для гражданских самолетов.

«[Предлагаем] снизить страховые взносы для работодателей при трудоустройстве инвалидов боевых действий и освободить от последующего прохождения срочной службы добровольцев со стажем от полугода в СВО», – сообщил Турчак.

Кроме этого, отметил секретарь ненсовета, предлагается не утилизировать конфискованное огнестрельное оружие, а передавать его на нужды СВО. «На передовой оно будет полезнее. Поддержка в этом вопросе есть – недавно обсуждали его с главой Росгвардии Виктором Золотовым», – сказал он.

Также в докладе отчитались о законодательной работе с начала года. «За это время по поручению президента внесли в Госдуму законопроект о защите прав «фактических» семей погибших и без вести пропавших участников СВО. Среди других внесенных инициатив: законопроект об учете в составе выгодоприобретателей по госстрахованию нерожденных детей погибших бойцов; о праве членов семей участников СВО по доверенности оформлять на них регистрацию по месту жительства; об отмене госпошлины за регистрацию имущества, которое жертвуется на нужды фронта», – сообщил Турчак.

На заключение правительства направлены законопроекты о праве на дополнительный отпуск за свой счет для членов семьи раненного участника СВО, о беззаявительном порядке назначения единовременных выплат ветеранам боевых действий из числа участников СВО и ряд других инициатив, говорится в докладе.

Рабочая группа по вопросам СВО создана по распоряжению президента. Ее возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

15 марта 2026, 16:30 • Новости дня
Песков заявил о безрезультатном визите представителя Франции в Москву
Песков заявил о безрезультатном визите представителя Франции в Москву
@ Lionel Guericolas/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Во время недавнего визита французского представителя в Москву российская сторона не услышала ни одного признака реального стремления Парижа к мирному диалогу по Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Визит официального представителя Франции в Москву не принес ожидаемых позитивных сигналов по вопросу урегулирования ситуации на Украине, передает RT со ссылкой на интервью пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова газете Financial Times.

Песков подчеркнул, что российская сторона не услышала от французской делегации признаков готовности к продвижению мирного процесса. По его словам, европейские партнеры не проявляют заинтересованности в помощи достижению мира.

Он также отметил, что представитель Франции, прибывший в Москву для контактов по Украине, не привез с собой «какие-либо позитивные сигналы».

Как писала газета ВЗГЛЯД, представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в переговорах по урегулированию ситуации на Украине наступил перерыв.

Комментарии (12)
15 марта 2026, 03:12 • Новости дня
Трамп удивился нежеланию Зеленского заключить сделку по Украине

Tекст: Антон Антонов

Президент США Дональд Трамп выразил удивление в связи с тем, что украинский лидер Владимир Зеленский не заинтересован в заключении соглашения по украинскому урегулированию.

«Я удивлен, что Зеленский не хочет заключения сделки», – приводит слова Трампа РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

По словам президента США, с Зеленским сложнее договориться, чем с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе интервью Трамп также прокомментировал и ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке, подчеркнув, что США не нуждаются в поддержке Украины: «Последний человек, от которого нам нужна помощь – это Зеленский», – передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп заявил, что Украина никак не помогает Соединенным Штатам отражать удары иранских дронов. Зеленский ранее заявлял, что по просьбе США Украина отправит своих экспертов по борьбе с БПЛА на Ближний Восток. Трамп также говорил, что Зеленский препятствует достижению мира на Украине.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты


Комментарии (12)
15 марта 2026, 14:14 • Видео
Кто надоумил Трампа начать войну

Член Сената США Линдси Грэм, внесенный в России в список террористов и экстремистов, признался в том, что это он надоумил президента США Дональда Трампа напасть на Иран и консультировал Израиль по тому же вопросу. В общем, берет вину на себя. Верим?

Комментарии (0)
15 марта 2026, 04:00 • Новости дня
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
@ Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ, повреждены объекты энергетики, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Белгород и Белгородский округ подверглись массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ. По предварительной информации, пострадавших нет», – сообщил Гладков в Max.

Серьезные повреждения получили объекты энергетической инфраструктуры, в результате чего возникли перебои с подачей электроэнергии, водоснабжения и тепла. Уточнить масштаб разрушений специалисты смогут после рассвета, сообщил Гладков.

На территории одного из объектов начался пожар, также повреждено остекление многоквартирного дома. Все аварийные службы работают на местах.

Ранее Гладков сообщал, что в селе Ржевка в результате атаки FPV-дрона на автомобиль ранен мужчина, в Шебекино атака БПЛА привела к ранениям четырех мирных жительниц.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате ударов дронов ВСУ по Шебекинскому округу и селу Веселая Лопань Белгородской области были ранены семь человек. В пятницу украинский беспилотник нанес удар по рейсовому автобусу на трассе в Белгородской области, в результате чего ранения получили три человека.

Комментарии (5)
15 марта 2026, 05:54 • Новости дня
Пожар на нефтебазе произошел из-за падения обломков БПЛА на Кубани
Пожар на нефтебазе произошел из-за падения обломков БПЛА на Кубани
@ Официальный Telegram-канал ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Tекст: Антон Антонов

Возгорание на территории нефтебазы в пригороде Тихорецка произошло после падения обломков беспилотника, сообщил оперштаб Краснодарского края.

«В пригороде Тихорецка произошло возгорание на территории нефтебазы из-за падения обломков БПЛА», – сообщил оперштаб в Telegram.

По предварительным сведениям, в результате происшествия никто не пострадал. Ситуация находится под контролем, на месте работают оперативные и специальные службы.

Кроме того, в Тихорецком районе отмечено повреждение двух высоковольтных линий электропередачи из-за фрагментов БПЛА. Аварийно-восстановительные работы на поврежденных линиях начнутся после завершения осмотра территории сотрудниками профильных служб.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Советском районе Волгограда беспилотник попал в многоквартирный дом. Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ, повреждены объекты энергетики.

Комментарии (8)
15 марта 2026, 07:26 • Новости дня
Фицо поддержал идею мандата на переговоры с Россией для ЕС

Tекст: Антон Антонов

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил готовность поддержать предоставление Евросоюзу полномочий для переговоров с Россией по урегулированию конфликта на Украине.

Фицо отметил, что в ЕС появляются новые «голоса здравого смысла», которые понимают: стратегия ослабления России через поддержку конфликта на Украине не работает – передает РИА «Новости».

Он привел в пример премьер-министра Бельгии Барта де Вевера, который предложил дать Евросоюзу мандат на проведение переговоров с Россией о завершении украинского конфликта. По словам Фицо, премьер Бельгии признал, что «поддержка войны на Украине» и попытки «экономически «придушить» Россию» не привели к успеху, переговоры сейчас являются единственно верным путем.

«Если бы ЕС как институт запросил мандат на переговоры о мире, то я голосовал бы двумя руками», – добавил Фицо.

Как писала газета ВЗГЛЯД, де Вевер призвал Евросоюз начать переговоры с Россией по урегулированию ситуации на Украине. Он назвал сделку с Москвой единственным решением. Де Вевер подчеркнул, что без переговорного мандата страны Евросоюза не смогут участвовать в переговорах, где США будут оказывать давление на Украину. Он также отметил, что итоговая сделка будет невыгодной для Евросоюза.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 05:04 • Новости дня
Беспилотник попал в многоквартирный дом в Волгограде
Беспилотник попал в многоквартирный дом в Волгограде
@ Официальный Telegram-канал ГУ МЧС по Волгоградской области

Tекст: Антон Антонов

В Советском районе Волгограда беспилотник попал в многоквартирный дом, никто не пострадал, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«ПВО Министерства обороны России отражают террористическую атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Волгоградской области», – приводит слова Бочарова администрация региона в Max.

По словам губернатора, в многоквартирном доме «выбиты стекла в отдельных квартирах». Бочаров поручил оперативным службам и муниципальным властям уточнить масштабы повреждений, ликвидировать последствия, а также подготовить к работе пункты временного размещения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ, повреждены объекты энергетики. Силы ПВО уничтожили 65 дронов в Московском регионе менее чем за 12 часов.

Комментарии (2)
15 марта 2026, 20:22 • Новости дня
Пушилин сообщил о приближении охвата Славянско-Краматорской агломерации

Tекст: Ольга Иванова

Южная группировка российских войск освободила Голубовку, что приблизило охват Славянско-Краматорской агломерации, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Российские военные вплотную подошли к охвату Славянско-Краматорской агломерации, передает РИА «Новости». Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Он заявил: «На славянском направлении подразделения Южной группировки войск освободили населенный пункт Голубовка, и после этого приближается охват Славянско-Краматорской агломерации».

По данным Пушилина, занятия Голубовки позволило российским силам существенно продвинуться вперед в этом районе. Операция развивается по плану, и окружение стратегически важной агломерации становится более реальным.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска приблизились к Славянску на севере ДНР на минимальное расстояние.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 13:25 • Новости дня
ВС России поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
ВС России поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

В ходе спецоперации российские подразделения нанесли удары по объектам энергетики и транспорта, а также уничтожили свыше 1,3 тыс. украинских военнослужащих в нескольких регионах, сообщили в Минобороны.

Российские войска нанесли удары по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры на Украине, следует из сообщения в Max Минобороны.

Оперативно-тактическая авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия поражали цели, используемые в интересах украинских вооруженных формирований, а также места запуска беспилотников и пункты временной дислокации украинских подразделений и иностранных наемников в 148 районах, уточнили в Минобороны.

Как указали в ведомстве, в Сумской области подразделения группировки войск «Север» заняли более выгодные позиции и нанесли потери двум бригадам теробороны Украины в районах Кияницы, Запселья, Вольной Слободы и Березы. Потери противника, по данным ведомства, составили до 250 военнослужащих, бронетехника и артиллерия. Также уничтожены радиолокационная станция и девять складов материальных средств.

В Харьковской области российские военные нанесли удары по подразделениям трех механизированных, штурмовой, артиллерийской бригад ВСУ и бригаде нацгвардии Украины. В результате противник потерял боевую технику, 24 автомобиля и до 200 военнослужащих. В Донецкой народной республике и ряде других районов группировка «Запад» также улучшила позиции, нанеся ущерб живой силе и технике ВСУ, говорится в сообщении.

Группировка «Юг» заняла более выгодные рубежи в районах Славянска, Константиновки и других населенных пунктов Донецкой народной республики. Согласно сообщению, в этих боях украинские военные потеряли более 200 человек, артиллерию, радиолокационные станции и склады с боеприпасами. В Днепропетровской и Запорожской областях российские войска продолжили продвижение и нанесли потери подразделениям ВСУ, уничтожив более 310 военнослужащих и десятки единиц техники, сообщили в Минобороны.

Средствами ПВО были перехвачены две ракеты «Нептун», четыре управляемые авиационные бомбы, 12 ракет HIMARS и 605 беспилотников. Всего с начала спецоперации, по данным Минобороны, уничтожено 671 самолет, 284 вертолета, более 123 тыс. беспилотников, около 28 тыс. танков и бронемашин, а также тысячи единиц артиллерии и автомобильной техники, заявили в ведомстве.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские военные уничтожили «Геранями» места, где ВСУ размещали и запускали беспилотники дальнего действия в районе Перемоги Сумской области.

Накануне российские войска ночью нанесли удары по объектам энергетики и военной инфраструктуры Украины, уничтожив технику, склады и живую силу противника в нескольких областях.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 07:59 • Новости дня
ПВО сбила 170 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
ПВО сбила 170 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 170 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России и Черным морем, в том числе 20 БПЛА, летевших на Москву, сообщило Минобороны России.

С 21.00 до 07.00 мск БПЛА были сбиты над территориями Тверской, Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Смоленской, Тульской, Ростовской, Волгоградской и Саратовской областей, сообщает ведомство в Max.

Кроме того, дроны были сбиты над территориями Краснодарского края, Республики Адыгея, Крыма, а также над акваторией Черного моря. Были уничтожены БПЛА и над территорией Московского региона, в том числе 20 БПЛА, летевших на Москву.

Как писала газета ВЗГЛЯД, по данным Министерства обороны России, с 11.00 до 21.00 мск дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 280 БПЛА над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)
15 марта 2026, 20:31 • Новости дня
Пушилин сообщил об улучшении позиций ВС в Константиновке

Tекст: Ольга Иванова

Российские подразделения продвинулись в районах Константиновки и Доброполья, а также улучшили позиции на южном и восточном направлениях, сообщил глава республики Денис Пушилин.

Вооруженные силы России улучшили свои позиции внутри Константиновки Донецкой Народной Республики, передает РИА «Новости». Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что российская армия добилась прогресса на южном и восточном направлениях города. Он подчеркнул, что сейчас бои разворачиваются и в юго-западной части Константиновки, а противник оказывает серьёзное сопротивление.

Кроме того, российские подразделения продвинулись в районе Доброполья на добропольско-красноармейском направлении. Пушилин отметил, что группировка войск «Центр» сейчас ведёт основные бои на гришинском и сергеевском направлениях. Также продолжаются боестолкновения в районах Белецкого и Нового Донбасса, при этом российские силы продвигаются в сторону Доброполья.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Южная группировка российских войск освободила Голубовку на Украине. Этот успех приблизил охват Славянско-Краматорской агломерации.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 15:12 • Новости дня
Пушилин: Российским войскам остались до Славянска считанные километры

Tекст: Дарья Григоренко

Российские войска приблизились к Славянску на севере ДНР на минимальное расстояние, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Пушилин уточнил, что российские силы находятся всего в «считанных километрах» от города, передает ТАСС.

В четверг Пушилин сообщил, что освобождение Славянска позволит восстановить канал Северский Донец – Донбасс и возобновить подачу воды.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина не собирается уступать Славянск и Краматорск России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вооруженные силы Украины усиливают оборону в Славянске, демонтируя инфраструктуру, устанавливая противодроновые системы и минируя подступы к городу.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 07:17 • Новости дня
Саранск подвергся атаке БПЛА

Tекст: Антон Антонов

Ночью на Саранск произошла атака беспилотного летательного аппарата, сообщили власти Мордовии.

Официальный Telegram-канал Республики Мордовия сообщает, что «ночью Саранск был атакован вражеским БПЛА». По предварительным данным, никто не пострадал.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Советском районе Волгограда беспилотник попал в многоквартирный дом. Пожар на нефтебазе произошел из-за падения обломков БПЛА на Кубани.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 07:46 • Новости дня
Российская авиация уничтожила лагерь наемников ВСУ в Сумской области

Tекст: Антон Антонов

В Сумской области российская авиация уничтожила лагерь испаноязычных наемников, переброшенных из Киева для усиления подразделений территориальной обороны вооруженных сил Украины, сообщил связанный с группировкой российских войск «Север» Telegram-канал «Северный Ветер».

«Уничтожено свыше 30 наемников и четыре пикапа», – сообщил «Северный Ветер».

Штурмовые группы «Севера» продолжили ожесточенные бои на Сумском направлении, продвинувшись на семи участках Сумского района и двух Глуховского на общую глубину до 350 м за сутки. В Сопыче продолжаются тяжелые бои, «Северяне» оттесняют ВСУ.

Силами армейской авиации, ВКС России и операторами ударных БПЛА нанесены удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах Ровного, Березы, Вольной Слободы, Бариловки, Запселья, Мирополья и села Новая Сечь.

В Краснопольском районе продолжается продвижение российских сил, а подразделения ВСУ отступают, укрываясь в полуразрушенном монастыре.

В ходе допросов пленных выяснилось, что украинское командование не выплачивает денежное довольствие переведенным и прикомандированным военнослужащим на позициях в районе Краснополья.

На Харьковском направлении продолжаются бои, российские штурмовые группы продвинулись до 300 м в районе Волчанских Хуторов и до 200 м на Липцовском направлении.

Российские военные химики и армейская авиация нанесли удары по скоплениям личного состава ВСУ и опорным пунктам в районах Веселого, Терновой, Верхней Писаревки, Нестерного, а также севернее села Землянки, в окрестностях Волчанских Хуторов и в районе Бочково.

Допросы пленных солдат ВСУ показали, что командование украинских подразделений скрывает реальные потери, признавая уничтоженных бойцов пропавшими без вести.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 190 человек (из них более 140 в Сумской и свыше 50 в Харьковской области)», – говорится в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, штурмовые группы «Север» продолжили наступление на Сумском и Харьковском направлениях.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 14:10 • Новости дня
Пушилин заявил о снижении утечек данных после запрета публикаций «прилетов»

Tекст: Дмитрий Зубарев

Запрет на публикацию последствий «прилетов», введенный в Донецкой Народной Республике, дает результат, у ВСУ стало на порядок меньше данных, которые могут быть использованы для ударов, сообщил глава региона Денис Пушилин.

Пушилин рассказал, что запрет на публикацию последствий «прилетов» в Донецкой Народной Республике приносит ощутимый результат, сообщает ТАСС. Он добавил, что украинские военные получили значительно меньше информации, которую можно было использовать для нанесения ударов по объектам ДНР.

Пушилин отметил, что решение было принято совместно с силовым блоком региона. Он подчеркнул: «Успешность или неуспешность обстрела о попадании или непопадании по тем или иным объектам со стороны противника является как раз та публичная информация, которая появляется у блогеров в Telegram-каналах. Поэтому было принято соответствующее решение… После введения запрета противник занервничал, информации у него на порядок меньше стало».

Глава ДНР пояснил, что фотографии и видео позволяли украинским военным определять места для повторных ударов. По его словам, люди не осознавали опасности публикаций, а блогеры ради популярности спешили выкладывать материалы, что приводило к дополнительным жертвам среди сотрудников МЧС и медиков.

Пушилин также заявил, что противник пытается компенсировать нехватку информации, предлагая вознаграждение за любые фото и видео последствий ударов. По данным спецслужб, суммы вознаграждений выросли.

Ограничения на публикацию действуют с конца января, согласно указу Пушилина. Нарушителей наказывают штрафами от 2 тыс. до 600 тыс. рублей, а с февраля уже началась практика привлечения к ответственности за распространение запрещённой информации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Донецкой Народной Республики Пушилин подписал указ о введении ограничений на публикации информации о последствиях атак ВСУ.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 15:49 • Новости дня
Минобороны сообщило об уничтожении блиндажей и пунктов управления БПЛА

Tекст: Дмитрий Зубарев

Подразделения Южной группировки войск уничтожили три блиндажа, три пункта управления беспилотниками и укрытие ВСУ, сообщили в Минобороны России.

Подразделения Южной группировки уничтожили три блиндажа, три пункта управления беспилотниками и укрытие с личным составом ВСУ, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

В сообщении ведомства отмечается: «В ходе боевых действий разведчики 70-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск обнаружили два блиндажа с находящейся в них живой силой противника... Точными попаданиями артиллерии и FPV-дронов два блиндажа с находящейся в них живой силой противника были уничтожены».

Также было ликвидировано укрытие с личным составом ВСУ. В районе Северска артиллеристы выявили и поразили еще один блиндаж с пехотой противника, а операторы беспилотников и артиллерийские расчеты уничтожили пикап с военнослужащими ВСУ.

На Константиновском направлении разведчики 6-й мотострелковой дивизии обнаружили три пункта управления беспилотниками, с которых осуществлялись запуски дронов. После передачи координат артиллерии, точными ударами были уничтожены все три объекта, вместе с находящимся там личным составом ВСУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские разведчики вышли к позициям ВСУ под Северском в ДНР. Российские войска зашли в Звановку к югу от Северска. Украинские военные попали в оперативное окружение под Северском.

Комментарии (0)