Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
0 комментариев
Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
0 комментариев
Федор Лукьянов
Большинство живущих такую Германию еще не видели
Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.
6 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов
Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан
Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
2 комментарияПутин заявил, что российские аграрии потеряли из-за зерновой сделки 1,2 млрд долларов
«Для российских сельхозпроизводителей, для предприятий по выпуску удобрений это [зерновая сделка] обернулось прямыми потерями и убытками. Из-за дисконта в 30–40% на российское зерно на мировых рынках потери российских аграриев составили 1,2 млрд долларов», – цитирует ТАСС Путина.
«Кроме того, рост стоимости фрахта морских судов для перевозки грузов и стоимости международных финансовых расчетов и других транзакций привели к падению рентабельности поставок в два раза», – указал президент.
По его словам, Россия проявляла чудеса выдержки, не раз продлевая зерновую сделку, несмотря на невыполнение обязательств зарубежными партнерами.
«Рассчитывали, что наши зарубежные коллеги, наконец, начнут в полном объеме соблюдать согласованные и одобренные параметры и условия. Однако ничего подобного не происходило», – констатировал президент.
«Никаких обязательств, договоренностей выполнять никто не собирался. А только требовали чего-то от России – сделать то одно, то другое. Обеспечить одно, второе, третье. Просто откровенная наглость и бесцеремонность. Посулы и пустая болтовня. И себя только компрометировали этим», – подчеркнул Путин.
Напомним, Россия решила не продлевать зерновую сделку и отозвала гарантии безопасности в черноморском коридоре для следующих с Украины судов.
Газета ВЗГЛЯД писала, как отмена зерновой сделки облегчит жизнь российским экспортерам.
Замглавы МИД Галузин: Слова Драпатого доказывают обоснованность целей СВО
«Что касается нового главкома ВСУ Драпатого, то он давно показал свое истинное лицо и не раз обнажал неонацистскую сущность киевского режима. Например, в интервью украинским СМИ он утверждал, что российская нация «не имеет права на существование», а жителей Донбасса оскорблял непечатными словами», – заявил Галузин в интервью ТАСС.
Замглавы МИД подчеркнул, что подобные высказывания еще раз доказывают обоснованность целей по денацификации Украины. Он добавил, что работа в этом направлении будет продолжена.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Драпатый, разыскиваемый в России по уголовной статье, выступил с оскорбительными заявлениями в адрес жителей Донбасса.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о неизбежной ответственности Драпатого за чудовищные слова о россиянах, в том числе жителях Донбасса.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула неонацистский характер киевского режима, комментируя оскорбительные высказывания главкома ВСУ.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям дать правовую оценку интервью Драпатого с его резкими высказываниями в адрес россиян.
Удар наносился высокоточным оружием наземного базирования, указало ведомство в Max.
Целями стали предприятия ВПК и транспортно-логистические центры в Киеве и Запорожье.
1 августа Минобороны сообщило о массированном ударе по предприятиям ВПК и логистическим центрам в Киеве.
Военный аналитик Михаил Онуфриенко объяснял адаптацию пустующих цехов под нужды украинской армии.
В конце июля российские войска атаковали места сборки и хранения вражеских беспилотников.
Пострадавший объект внесли в перечень критически важных для экономики и безопасности страны еще в декабре 2004 года, передает ТАСС. Согласно документам правительства Украины, предприятие обеспечивало выпуск листового проката. Данный материал применяется при создании защитных сооружений и пластин для бронежилетов.
Металлургический комбинат основали в 1933 году. В настоящее время он располагается на территории подконтрольного Киеву города.
Напомним, 11 августа ВС России нанесли удар по металлургическому предприятию «Запорожсталь», где производилась установка противодроновой защиты на тяжелую бронетехнику.
Эксперт Онуфриенко: В цехах пораженной «Запорожстали» гнут металл для «Фламинго»
«Среди целей, пораженных минувшей ночью на Украине, в первую очередь надо отметить «Запорожсталь». Это одно из крупнейших металлургических предприятий Украины. Завод имеет внешний охранный периметр, разветвленные подъездные пути, независимые источники энергоснабжения, мощные железобетонные сооружения, сеть подземных помещений. Территория прикрывается средствами ПВО», – пояснил военный эксперт Михаил Онуфриенко.
По его словам, условия для работы, предлагаемые предприятием, сделали его одной из главных площадок ВПК Украины. «Уничтожение производства брони для техники ВСУ сократит ударные и защитные возможности противника», – добавил спикер.
«По моим данным, полученным от местного населения, в одном из цехов «Запорожстали» гнули металл для ракет «Фламинго», которыми ВСУ атакуют территорию России. Таким образом, удары по заводу можно считать прямой операцией по повышению безопасности наших граждан и инфраструктуры», – детализировал собеседник.
Эксперт напомнил, что собственник завода – группа «Метинвест» – развивала предприятие, устанавливала станки из Германии, создавая диверсифицированный производственный кластер. «Весомая часть этих площадей занята бизнесом в рамках государственно-частного партнерства. Чем чаще по «Запорожстали» будут наноситься удары, тем меньше предпринимателей захочет вкладываться в украинский ВПК, рискуя своими сотрудниками и деньгами», – заметил Онуфриенко.
Эксперт также указал на значимость ударов по киевскому терминалу «Новой почты», которая с 2014 года является одним из главных центров логистики в интересах ВСУ. «Помимо компонентов для производства БПЛА большой и средней дальности комплекс распределял переносные средства подавления. В итоге ВСУ будут недополучать компактные системы радиоэлектронной борьбы, что снизит их возможности по защите как отдельных военных, в том числе – командования, так и полевых штабов», – уточнил спикер.
«Также важно поражение транспортно-логистического центра «Киев-3», где хранились ударные БПЛА с тепловизионными камерами, позволяющими ВСУ наносить удары по территории России в ночное время и во время тумана», – резюмировал собеседник.
В ночь на вторник российские войска нанесли групповой удар по предприятиям военной промышленности и транспортно-логистическим центрам в Киеве и Запорожье. Операция проводилась с применением высокоточного оружия наземного базирования.
В результате в городе Запорожье поражен металлургический комбинат (завод ПАО «Запорожсталь»), входящий в группу «Метинвест». По данным военного министерства России, на предприятии производились листовые прокаты для защитных конструкций, броня для военной техники и пластины для бронежилетов. Кроме того, на территории завода на тяжелую бронетехнику устанавливали экраны для защиты от ударов FPV-дронов.
В Киеве целью удара стал терминал «Новая почта». Автоматизированный сортировочный комплекс обеспечивал хранение и распределение товаров двойного назначения, в том числе компонентов для производства БПЛА большой и средней дальности, а также роботизированных комплексов и средств РЭБ, говорится в сводке.
Кроме того, в столице Украины поражен транспортно-логистический центр Киев-3 (офисно-складской комплекс «Сан-парк»). Площадь склада – около 50 тыс. кв. м. На складском комплексе хранились около 15 тыс. ударных беспилотников, в том числе оснащенных тепловизионными камерами («Бешкет», «Спук», «Комик-А» и «Горобец»), а также наземные станции управления и комплектующие к ним.
9 августа Минобороны сообщило об ударе по Одесской ТЭЦ и семи электроподстанциям 330 и 110 кВ, а также об уничтожении инфраструктуры газового месторождения Бугроватое в Сумской области, используемого в интересах ВСУ.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что украинский бизнес жалуется на то, что власти поступают с ним «нечестно» – отказываются компенсировать ущерб от российских ударов по логистической инфраструктуре.
По словам Копейки, Герой России лично руководил действиями бойцов при взятии населенного пункта в Донецкой народной республике, передает ТАСС.
«Лотос – очень грамотный командир, подсказывал постоянно, он главный и непосредственно руководил всей этой операцией. Он руководил. Нужно было выявить все огневые точки противника, где блиндажи, минные поля. Все эти задачи мы выполнили на сто процентов», – подчеркнул офицер.
Также Копейка рассказал, что российские разведчики первыми проникли в Шевченко. Бойцы около двух месяцев скрытно находились на территории поселка, собирая данные о позициях украинских войск. Командир батальона Лотос удостоен звания Героя России, а также является Героем ДНР и ЛНР.
Ранее Министерство обороны России в конце июля сообщило об освобождении населенного пункта Шевченко бойцами группировки «Центр».
Военкор Федор Громов отметил стремление противника удержать подступы к Шевченко ради контроля над соседними территориями.
Российские военнослужащие водрузили государственный триколор над одним из капитальных строений в Шевченко.
Вооруженные силы России поразили в Киеве транспортно-логистический центр «Киев-3» на базе офисно-складского комплекса «Сан-парк», сообщает Минобороны. Площадь объекта составляла около 50 тыс. кв. метров.
На складах центра находилось до 15 тыс. ударных дронов, включая модели, оснащенные тепловизионными камерами, такие как «Бешкет», «Спук», «Комик-А» и «Горобец». Также там хранились наземные станции управления и комплектующие к беспилотникам.
Кроме того, российские военные нанесли удар по терминалу компании «Новая почта» в Киеве. Этот автоматизированный сортировочный комплекс использовался для хранения и распределения товаров двойного назначения. В частности, на объекте находились компоненты для производства беспилотников большой и средней дальности, а также роботизированные комплексы и средства радиоэлектронной борьбы.
Минобороны сообщило, что ночью во вторник ВС России ударили по объектам ВПК в Киеве и Запорожье.
До этого 5 августа российские войска нанесли массированный удар по терминалу «Новой почты» в Киеве.
Вооруженные силы России поразили металлургический комбинат «Запорожсталь», который входит в группу «Метинвест», следует из сообщения в Max Минобороны. Предприятие находится в подконтрольном ВСУ городе Запорожье.
Завод является ведущим производителем листового проката. Эта продукция служит основой для создания фортификационных модулей, защитных конструкций, пластин для бронежилетов и брони для военной техники.
Кроме того, на территории пораженного предприятия осуществлялась установка специальных экранов на тяжелую бронетехнику. Эти конструкции предназначены для защиты машин от ударов FPV-дронов.
Минобороны сообщило, что ночью во вторник ВС России ударили по объектам ВПК в Киеве и Запорожье.
Вооруженные силы России поразили в Киеве транспортно-логистический центр «Киев-3» на базе офисно-складского комплекса «Сан-парк», где хранились тысячи ударных беспилотников и станции управления.
В июне ВС России поразили цеха сборки беспилотников на «Запорожстали».
В январе металлургический комбинат приостановил работу из-за масштабной аварии в энергосистеме.
Пятилетний ребенок стал жертвой атаки украинского беспилотника в Нижнекамске. В момент трагедии девочка находилась на балконе квартиры, передает ТАСС.
«Дрон врезался в дерево и взорвался, обломки повредили соседний дом. Девочке было около пяти лет, в этот момент она спала на балконе в квартире дома на Школьном бульваре», – рассказала местная жительница.
Министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев сообщил, что спасти ребенка не удалось. Девочка скончалась от полученных травм еще до приезда бригады скорой помощи.
Как писала газета ВЗГЛЯД, число жертв атаки беспилотников на Нижнекамск достигло 13 человек.
За медицинской помощью после ударов дронов обратились 78 пострадавших.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте.
«Освобождение Нового Поля позволило подразделениям группировки «Восток» расширить зону контроля севернее Коммунаровки и создать условия для дальнейшего продвижения на стыке Запорожской и Днепропетровской областей», – заявили в Министерстве обороны, передает ТАСС.
В ведомстве добавили, что потери украинских сил составили до роты личного состава. Также противник потерял семь боевых бронированных машин, 11 автомобилей и четыре наземных роботизированных комплекса. Помимо этого, ликвидировано более 20 тяжелых гексакоптеров типа «Баба-яга».
Напомним, ВС России в последние сутки освободили Щербаковку в Харьковской области и Новое Поле в Запорожской.
Несколькими днями ранее российские военные освободили Васютинское и Торецкое в ДНР. Также ВС России провели зачистку в Ивановке в Харьковской области.
«Взрыв прозвучал в Киеве», – пишут украинские СМИ.
Также сообщается о взрыве в подконтрольном ВСУ Запорожье. Позднее появились сообщения о новых вщзрывах в украинской столице, передает РИА «Новости».
По сообщениям украинских военных, российские баллистические ракеты атаковали Павлоград, Запорожье и Киев.
В Киеве и на большей части территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в городе Харькове на северо-востоке Украины в понедельник произошел взрыв.
Также взрывы прогремел в украинском городе Полтаве.
Wildberries сообщил об эвакуации логистических объектов в Воронежской области
«Логистические объекты компании в Воронежской области эвакуированы в соответствии с требованиями безопасности», – сообщает компания в Telegram.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украина наносит удары по распределительным центрам Wildberries.
Основательница Wildberries и глава RWB Татьяна Ким сообщила о перестройке логистики маркетплейса для минимизации задержек после атак украинских БПЛА.
В свою очередь, российские войска последние недели активно уничтожают украинскую логистическую и торговую инфраструктуру.
Обломки вражеского аппарата обнаружили на территории республики, передает РИА «Новости».
Представители местного штаба обороны опубликовали фотографию устройства и заявили: «Сбитый сводными МОГами украинский экспериментальный дрон с осколочно-фугасной боевой частью».
Специалисты уточнили, что перехваченный аппарат является уменьшенной модификацией ударного дрона FP-2. Взрывотехники регионального управления ФСБ успешно обезвредили опасную находку.
Изъятый беспилотник передали профильным экспертам. Они проведут детальное исследование конструкции и технических особенностей экспериментального образца.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне мобильные огневые группы нейтрализовали под Донецком украинский беспилотник FP-1 с тяжелым взрывным устройством.
Российские расчеты уничтожили крупногабаритный дрон FP-2 со ста килограммами взрывчатки.
В июле защитники региона предотвратили более сотни террористических атак со стороны противника.
Патрульный катер уничтожен в акватории Черного моря, указало Министерство обороны в Max.
Удары наносились силами оперативно-тактической авиации, ракетных войск, артиллерии и ударных беспилотников.
Помимо этого, российские военные нанесли поражение логистическим центрам ВСУ, местам хранения ударных дронов и складам боеприпасов. Под удар также попали пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 154 районах.
Средства ПВО перехватили 12 управляемых авиабомб и сбили 931 беспилотник самолетного типа.
Всего с начала специальной военной операции уничтожено 673 самолета, 284 вертолета, более 203 тыс. беспилотников, 669 зенитных ракетных комплексов, свыше 30 тыс. танков и других бронемашин.
Напомним, 9 августа российские военные поразили военный аэродром ВСУ.
6 августа силы морской авиации Черноморского флота уничтожили украинский безэкипажный катер. 3 августа Вооруженные силы России нанесли удары по логистическим центрам украинских войск.
«Вопрос касался текущих дебатов среди экспертов по обороне о том, как можно оказать давление на российскую армию в плане численности», – говорится в заявлении FAZ, которое приводит Мартенс в соцсети X.
Руководство газеты назвало формулировку Мартенса двусмысленной и выразило сожаление в связи с этим. Издание заявило: «Редакционная позиция Frankfurter Allgemeine Zeitung не состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше российских солдат».
Тем не менее прямых осуждений в адрес корреспондента со стороны работодателя не последовало. Газета заявила, что «поддерживает право Украины на самооборону».
Как писала газета ВЗГЛЯД, жители Германии опубликовали обращение с требованием уволить Мартенса.
Причиной такой реакции стал вопрос, который Мартенс задал Владимиру Зеленскому во время его совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем: «Скажите нам, европейцам, что мы конкретно можем сделать, чтобы помочь вам убить больше русских? Конечно же, больше русских солдат».
Мартенс является внуком высокопоставленного нацистского офицера.
Собянин сообщил об уничтожении семи летевших на Москву беспилотников
«Семь беспилотников, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны», – сообщил Собянин в «Максе».
В настоящий момент на местах падения обломков ликвидированных летательных аппаратов находятся специалисты профильных экстренных служб.
Как писала газета ВЗГЛЯД, с 8.00 до 20.00 мск дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 215 украинских беспилотных летательных аппаратов над регионами России.
В воскресенье за день средства ПВО перехватили 285 украинских беспилотников.