Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов Если «список Эпштейна» существует, то последние времена наступили

Снова допросы Клинтонов, обыски в особняках, фотографии со знаменитостями. Почему всю западную элиту объединяет не какой-то невероятный финансовый секрет, а именно ядовитый туман педофилии?

6 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Днепр станет последним рубежом обороны ВСУ

Этой зимой российские войска могут быть под Киевом. Сходные, но не столь конкретные оценки звучат из уст ряда западных экспертов, которые полагают, что потери ВСУ ведут к их обескровливанию, и наступление российских войск уже не остановить.

7 комментариев
Евгений Крутиков Евгений Крутиков Пашинян едет в Америку капитулировать

Алиев получит не просто доступ в Нахичевань – Азербайджану откроется беспрепятственный маршрут в Турцию и новый инструмент давления на Армению. А главное – ключевой ресурс для реализации проекта «Западного Азербайджана».

15 комментариев
27 сентября 2022, 22:33 • Новости дня

Наблюдатели за референдумами: Украинский террор достиг обратного эффекта

Наблюдатели за референдумами: Украинский террор достиг обратного эффекта
@ Александр Демьянчук/ТАСС

Tекст: Рафаэль Фахрутдинов

Референдумы в Донбассе и на освобожденных территориях, показали, что прозрачное и демократичное голосование возможно даже в условиях, близких к боевым, считают приглашенные на голосование наблюдатели.

«Террор, развернутый на освобожденных территориях украинскими властями, надеющимися запугать местных жителей, достиг обратного эффекта. Вместо игнорирования референдумов люди пошли на участки и проголосовали. Я вчера в качестве международного наблюдателя был в городах Запорожской области с местной участковой комиссией, проходили частные домовладения – там на домах висят российские флаги», – рассказал Общественной палаты России Александр Малькевич, первый замглавы координационного совета ОП по общественному контролю за голосованием.

«Один из жителей Запорожья – 64-летний пенсионер по имени Александр Викторович – в беседе с международными наблюдателями плакал и просил передать президенту России Владимиру Путину, сколько лет Запорожье ждало возвращения России – с 1991 года», – добавил эксперт. Во вторник Малькевич принял участие в круглом столе на тему «Завершение референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях», который организовал Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ).

Малькевич отдельно отметил героизм члена избирательной комиссии Горловки и сопровождавшего ее полицейского, которые получили ранения при обстреле, причем правоохранитель спас женщину от более серьезных ранений, закрыв её своим телом. Сотрудник полиции тоже выжил и сейчас находится в больнице. «И те врачи, которые лечат их, говорят: мы никуда не уйдем, мы продолжим помогать людям, мы должны помочь нашей мечте осуществиться», – сказал он.

Члены участковых избирательных комиссий в Херсоне также получают огромное количество угроз, но не боятся, а только становятся более решительными. «Молодежь в Запорожье и на Херсонщине вчера запустила флэшмоб – они сжигают украинские паспорта после голосования. Все считают часы и минуты до завершения голосования, чтобы начать праздновать, несмотря на террор ВСУ», – подчеркнул политолог.

Малькевич также рассказал о том, что в украинском сегменте Интернета распространяются фотографии и посты, где говорится, что якобы на многих улицах Херсона расклеены листовки неких партизан, призывающих не участвовать в референдуме. «На самом деле все они наклеены в одном месте – во дворе Центра информационно-психологических специальных операций, на территории, контролируемой Киевом. А ЦИПСО преподносит так, якобы это происходит в Херсоне», – сказал он.

«С технической точки зрения, голосование организовано на высшем уровне, – впрочем, как и все другие электоральные процедуры, которые проходят или в России, или при российской поддержке. Думаю, в Москве нужно издать какое-то пособие, чтобы научить остальной мир, особенно Африку, как проводить выборы или плебисцит, что называется «вопреки» – при внешнем давлении и на фоне неблагоприятной ситуации», – сказал президент Ассоциации свободных исследований и международного сотрудничества Жозе Матемулане из Мозамбика.

Он также был наблюдателем в Херсонской области. По мнению наблюдателя, сложные условия для проведения голосования иногда используют как предлог, чтобы задержать такого рода электоральные процессы. «Это видно по поведению Киева, который годами саботировал Минские соглашения, в том числе и пункты о проведении выборов в Донбассе. Это очень важно, чтобы люди смогли выразить свою политическую позицию в любых условиях», – заявил он.

Ваше отношение к проведению референдумов о присоединении Донбасса и освобожденных территорий к России?



Результаты
43 комментария

«В целом, референдум прошел демократично, нет причин предполагать, что допущены какие-то нарушения, повлиявшие на исход, что оказывалось давление на жителей, чтобы заставить их голосовать положительно. Я сам видел, как люди плакали от радости во время голосования. Это исторический момент для них, и я лично горд тем, что участвовал в этом», – признался Матемулане.

«Люди перестали бояться заявлять о своей позиции», – отметил эксперт симферопольского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ) Сергей Юхин. Он поделился результатами экзитпола, который РИПСИ провел в Запорожской и Херсонской областях.

Социологи опросили людей, выходивших с избирательных участков – 967 человек в Запорожской области и 959 в Херсонской. В Запорожье 95% опрошенных отдали свой голос за вхождение в состав России, в Херсонской области – 89%, рассказал Юхин. «В Запорожье поддержка Украины скатилась к нулю, – комментирует социолог. – В области мы зафиксировали самую большую динамику роста пророссийских настроений. Мы ждем официального подсчета голосов и результаты референдума. Но люди свой выбор сделали, референдум состоялся. И выбор жителей Херсонской и Запорожской областей – это Россия».

Референдумы на освобожденных территориях – это исторические события и для России, прокомментировал депутат Госдумы Олег Матвейчев. «Россия – живое существо. Бывает периоды, когда уменьшается, и время, когда она растет. Референдум в Крыму стал тем феноменом, который показал, что сжатие нашей страны закончилось. И мы перешли к стадии расширения. Тогда некоторым это казалось лишь отдельной историей, но теперь все сомнения в нашем росте отпали – ведь есть Донецк, Луганск, Запорожье, Херсонщина. Дальше их примеру последуют и другие территории – в этом я совершенно не сомневаюсь», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, что голосование в республиках Донбасса, в Херсонской и освобожденной части Запорожской области началось в минувшую пятницу и завершилось во вторник. За несколько дней до начала референдумов Владимир Путин заверил, что Россия поддержит решение, которое примут жители.

Референдум о вхождении ЛНР в состав России состоялся, несмотря на попытки Украины ему помешать, констатировал во вторник глава республики Леонид Пасечник.

По результатам обработки четырьмя ЦИКами большей части протоколов, стало известно, что  в ЛНР 98,5% проголосовали за вхождение в состав России, в ДНР эта доля составляет 98,6%, в Херсонской области – свыше 86%, в  Запорожской области 92,9%.

В среду должны быть объявлены официальные результаты обработки ста процентов протоколов. Если большинство голосовавших скажет «да» воссоединению, власти двух народных республик и двух областей обратятся к РФ с просьбой о принятие в ее состав в качестве субъектов федерации. Обращение должны рассмотреть и ратифицировать Госдума и Совет Федерации. После этого Владимир Путин и главы четырех территорий подпишут договоры о присоединении. Наконец, президент России подпишет соответствующие законы о присоединении и указы об образовании четырех новых субъектов федерации.

Обсуждение:1 комментарий
Сортировка:
assa assa Пользователь удален
27.09.2022
Комментарий удален
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
8 августа 2025, 08:50 • Новости дня
Уоллес спрогнозировал последствия переговоров Путина и Трампа для Зеленского

Экс-министр обороны Британии Уоллес: Трамп заставит Зеленского пойти на уступки

Уоллес спрогнозировал последствия переговоров Путина и Трампа для Зеленского
@ Илья Питалев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп способен склонить Владимира Зеленского к уступкам на переговорах, особенно учитывая опыт жестких переговоров у лидеров России и США, заявил бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Уоллес считает, что Дональд Трамп может оказать давление на Владимира Зеленского и вынудить его пойти на уступки в процессе переговоров, передает РИА «Новости».

По его словам, в НАТО есть две другие ядерные державы – Франция и Британия, и, по мнению Уоллеса, важно, чтобы Европа присутствовала на переговорах.

Он также отметил, что Владимир Путин и Дональд Трамп ведут переговоры жестко и способны оказывать серьезное давление на своих оппонентов.

Президент России Владимир Путин заявил, что для проведения переговоров с Владимиром Зеленским необходимо сформировать соответствующие условия.

Напомним, Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.

Ведущие международные издания отметили, что встреча Путина и Трампа может изменить динамику украинского конфликта и политическую ситуацию в Европе.

Комментарии (13)
8 августа 2025, 08:26 • Новости дня
В Одессе нанесен удар по пункту дислокации иностранных наемников

Подпольщик Лебедев: В Одессе уничтожен склад с оружием и поражен пункт наемников

В Одессе нанесен удар по пункту дислокации иностранных наемников
@ Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

В результате атаки в Одессе был уничтожен склад с вооружением и поражен пункт временной дислокации иностранных наемников, включая европейцев и латиноамериканцев, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

Об ударе по пункту временной дислокации с иностранными наемниками и уничтожении крупного склада с оружием в Одессе сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев, передает РИА «Новости».

По его словам, среди наемников были как латиноамериканцы, так и европейцы, а также действующие офицеры стран НАТО. Он уточнил, что часть раненых эвакуировали на вертолетах, остальных вывезли машинами скорой помощи.

Лебедев добавил, что уничтоженный склад хранил большое количество оружия, среди которого, по его словам, могли находиться ракеты. О точном количестве пострадавших и объемах уничтоженного вооружения не сообщается.

Ранее временный пункт дислокации вооруженных сил Украины с наемниками уничтожили в Одесской области.

Подполье также сообщило об ударе по военному аэродрому в Хмельницкой области.

Комментарии (9)
8 августа 2025, 11:21 • Видео
У США назрела своя СВО

Члены мексиканских наркокартелей принимают участие в конфликте на Украине в качестве наемников ВСУ. Против России они ничего не имеют, их задача – научиться управлению боевыми беспилотниками в свете почти неизбежной войны с США.

Комментарии (4)
8 августа 2025, 09:24 • Новости дня
В США назвали пять возможных сценариев окончания конфликта на Украине

CNN перечислил пять сценариев окончания конфликта после встречи Путина и Трампа

В США назвали пять возможных сценариев окончания конфликта на Украине
@ REUTERS/Stringer

Tекст: Вера Басилая

После встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа возможны пять сценариев завершения конфликта на Украине, среди которых только один благоприятен для Киева, сообщает канал CNN.

Потенциальные сценарии окончания конфликта на Украине после переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа перечислил телеканал CNN. В материале отмечается, что только один из пяти сценариев может быть выгоден Киеву.

Первый сценарий – прекращение огня, однако его вероятность оценивается как низкая, поскольку Россия может продолжить наступление и до октября взять такие города, как Красноармейск( украинское название – Покровск), Константиновка и Купянск, передает «Газета.Ru».

Второй вариант предполагает переговоры, которые могут затянуть конфликт, а Москве дать шанс закрепить достижения либо продвинуть на Украине лояльного кандидата.

Третий вариант – успешное сопротивление Киева при поддержке Евросоюза и скромных успехах российской армии, что вынудит Москву к новым переговорам.

Четвертый сценарий представляет собой катастрофу для Украины и НАТО, если Вашингтон откажется от поддержки, а Евросоюз не справится с давлением, что может привести к продвижению российских войск и внутренним проблемам для Владимира Зеленского.

Пятый вариант – катастрофа для России, связанная с истощением ресурсов, санкционным давлением, ослаблением поддержки Китая и внутренним недовольством, что может вынудить Москву покинуть украинскую территорию.

При этом ни один сценарий, по мнению CNN, невозможен без активного участия самой Украины в переговорах.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил о согласовании договоренности между Россией и США о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.

Встречу Путина и Трампа запланировали ориентировочно на следующую неделю.

Международные издания отметили, что переговоры могут изменить динамику конфликта на Украине и ситуацию в Европе.

Эксперты рассказали, чего стоит ожидать от диалога Путина и Трампа.

Комментарии (16)
8 августа 2025, 07:04 • Новости дня
СБУ и польская разведка решили сорвать учения «Запад-2025» в Белоруссии
СБУ и польская разведка решили сорвать учения «Запад-2025» в Белоруссии
@ Вадим Савицкий/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярев

В Варшаве на закрытой конференции белорусские оппозиционеры и спецслужбы Польши и Украины планируют обсудить планы по срыву военных учений «Запад-2025» на белорусской территории, сообщил источник в оппозиции Белоруссии.

Встреча пройдет во время акции «Новая Беларусь» и марша по центральным улицам польской столицы 9-10 августа, сообщил собеседник РИА «Новости».

На закрытую часть конференции пригласили представителей польских силовых структур, в частности, Службы военной разведки Польши и Агентства разведки. К обсуждению были также привлечены украинские спецслужбы, включая СБУ и главное управление разведки Минобороны Украины.

Собеседник агентства отметил, что целью обсуждения стали провокации для срыва учений, намеченных на 2025 год.

Ранее источник сообщал, что в Варшаве планируется закрытая встреча представителей СБУ, ГУР минобороны Украины и белорусской оппозиции для обсуждения мер против размещения ракетного комплекса «Орешник» на территории Белоруссии.

Между тем в конце июля в рамках подготовки к масштабному учению «Запад-2025» в Белоруссию прибыл первый эшелон российских военных и техники.

Комментарии (10)
8 августа 2025, 14:37 • Новости дня
ВС России взяли под контроль стык границ с Днепропетровской областью
ВС России взяли под контроль стык границ с Днепропетровской областью
@ Александр Река/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Российские силы продвинулись на 12 км и обеспечили контроль стыка ДНР, Запорожской и Днепропетровской областей, сообщил председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Рогов заявил, что российские войска взяли под контроль стык границ Донецкой народной республики, Запорожской и Днепропетровской областей, передает ТАСС.

По его словам, после освобождения Темировки в Запорожской области, а также населенных пунктов Вольное Поле и Зеленое Поле в ДНР, российские войска продвинулись на 12 км.

Ранее Министерство обороны России объявило об освобождении Вольного Поля 16 мая, Зеленого Поля – 28 мая, Темировки – 29 июля.

В ведомстве отмечали, что группировки «Центр» и «Восток» вышли к западной границе ДНР и продолжают наступление по направлению к Днепропетровской области. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл наступление частью работы по созданию буферной зоны.

Ранее российские войска освободили поселок Январское в Днепропетровской области.

Газета ВЗГЛЯД писала, что означает выход российских войск в днепропетровскую степь.

Комментарии (5)
8 августа 2025, 20:59 • Новости дня
Лукашенко рассказал о различиях между Зеленским и украинцами

Лукашенко заявил о возможности побега Зеленского с Украины

Лукашенко рассказал о различиях между Зеленским и украинцами
@ Сергей Бобылев/POOL/ТАСС

Tекст: Денис Тельманов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, почему Зеленский может покинуть Украину, а для большинства граждан такой возможности нет.

Заявление Лукашенко прозвучало в интервью американскому изданию Time, пишет РИА «Новости». Лукашенко отметил, что Владимиру Зеленскому есть куда уехать в случае ухудшения ситуации, а для украинцев такой опции фактически не существует.

Он подчеркнул: «Я не верю, что он такой герой мужественный. Ему есть куда бежать, а куда украинцы побегут? Если мы мобилизуемся… Сейчас такой момент, что ситуация может повернуться в любую сторону».

Лукашенко призвал Запад не провоцировать Россию и Белоруссию на мобилизацию, добавив, что вместо этого нужно искать пути для мирных переговоров. По его словам, необходимо прекращать политический «спектакль» и договариваться не только о перемирии, но и о полном мире.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поражение России на Украине недопустимо и грозит тяжелыми последствиями для всех сторон, включая США. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что Владимир Зеленский был ему как сын, но в итоге поступил как гнида.

Комментарии (3)
8 августа 2025, 14:43 • Новости дня
Лукашенко заявил о возможности вечного мира между Россией и Украиной

Лукашенко: При разумных переговорах Россия и Украина никогда не будут воевать

Лукашенко заявил о возможности вечного мира между Россией и Украиной
@ Сергей Бобылев/POOL/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал мнение о возможности предотвращения новых конфликтов между Россией и Украиной.

По его словам, ключом к исключению военного противостояния служит достижение договоренностей, основанных на взаимных уступках и компромиссе, передает ТАСС.

«Если разумно провести переговоры и пойти на уступки России, а России – на уступки Украине (надо определить эти вопросы и сделать взаимные уступки), Россия никогда больше не будет воевать с Украиной. Никогда», – сказал белорусский лидер в интервью журналу Time, показанном в эфире телеканала «Первый информационный».

Ранее президент России Владимир Путин положительно оценил переговоры России и Украины в Стамбуле.

Комментарии (13)
8 августа 2025, 14:59 • Новости дня
Fox News перечислил страны, где может пройти встреча Путина и Трампа

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин может встретиться с американским лидером Дональдом Трампом в Венгрии, Швейцарии, ОАЭ или Италии, сообщает Fox News.

Возможность проведения встречи между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом рассматривается на конец следующей недели, сообщает канал Fox News со ссылкой на информированный источник, передает РИА «Новости».

В качестве площадок для переговоров обсуждаются Венгрия, Швейцария, ОАЭ и Италия.

Издание пишет, что якобы Венгрия изначально была предпочтительным вариантом для российской стороны, однако Турция, также упоминавшаяся среди возможных стран, теперь считается маловероятным местом проведения встречи.

Fox News также отмечает, что подготовка к саммиту осложнилась после заявления Владимира Зеленского о необходимости национального референдума на Украине для одобрения любых территориальных уступок.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Москва и Вашингтон договорились о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа.

Встречу президентов России и США запланировали ориентировочно на следующую неделю.

Одну из арабских стран рассматривают в качестве возможной площадки для переговоров, обсуждение этого вопроса уже идет. Рим исключили из списка возможных мест для встречи.

Президент России Владимир Путин назвал ОАЭ подходящей площадкой для встречи с Трампом.

Комментарии (6)
8 августа 2025, 14:00 • Новости дня
Мэр Сочи Прошунин заявил об атаке дронов

Мэр Сочи Прошунин заявил об атаке дронов на город

Мэр Сочи Прошунин заявил об атаке дронов
@ Виталий Невар/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярев

Системы противовоздушной обороны отражают атаку беспилотников на Сочи, сообщил глава города Андрей Прошунин в пятницу днем.

Все службы курортного города приведены в состояние максимальной готовности, а координацию осуществляет городской оперативный штаб, сообщил Прошунин, передает РИА «Новости».

Жителям и гостям города рекомендовано укрыться в помещениях без остекления, а также воздержаться от съемки и публикации в социальных сетях работы ПВО, специальных служб и обломков БПЛА.

Ранее в пятницу Росавиация сообщила о временном ограничении на прием и отправку воздушных судов в сочинском аэропорту, регулятор пояснил, что мера связана с обеспечением мер безопасности.

В начале августа после атаки дрона на нефтебазу в Адлерском районе Сочи загорелся резервуар с топливом.

В конце июля во время атаки беспилотников ВСУ на Краснодарский край погибли два человека.

Комментарии (21)
8 августа 2025, 21:42 • Новости дня
Многоквартирный дом пострадал под Сочи из-за атаки БПЛА

Мэр Сочи Прошунин сообщил о повреждении дома в Дагомысе при атаке БПЛА

Tекст: Вера Басилая

В районе Дагомыса возле Сочи во время отражения атаки беспилотников в жилом доме оказалось повреждено окно, эвакуация не потребовалась, сообщил мэр Андрей Прошунин.

Многоквартирный дом в районе Дагомыс под Сочи получил незначительные повреждения в результате отражения атаки беспилотников, сообщил мэр города Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.

Система ПВО работала в штатном режиме, атака беспилотных летательных аппаратов была оперативно отражена.

Сам мэр уточнил, что на месте работают специальные и экстренные службы. По их информации, пострадавших нет». Жильцам будет оказана необходимая помощь.

Все службы города приведены в максимальную готовность и действуют под координацией оперативного штаба. Власти просят жителей и гостей Сочи сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности, в частности, находиться в помещениях без окон и не выходить на улицу тем, кто живет рядом с береговой линией.

Ранее мэр Сочи ввел режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. Аэропорт Сочи второй раз за день ограничивал полеты.

Власти ранее эвакуировали отдыхающих с пляжей в Сочи и окрестностях из-за атаки беспилотников.

Комментарии (0)
8 августа 2025, 19:04 • Новости дня
Bloomberg: Москва и Вашингтон готовят «соглашение о территориях»

Tекст: Валерия Городецкая

Москва и Вашингтон рассматривают возможность закрепления российских успехов в специальной договоренности по линии фронта на Украине, пишет Bloomberg.

По информации Bloomberg, стороны обсуждают документ, в котором предполагается зафиксировать территориальные успехи России и установить параметры перемирия, передает «Лента.Ру».

Собеседники агентства заявляют, что встреча между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом может стать платформой для подписания так называемого «соглашения о территориях». Вашингтон, по данным агентства, пытается заручиться поддержкой Киева и союзников в Европе на случай достижения договоренностей.

Источники агентства отмечают, что обсуждается вариант заморозки линии фронта на Украине, однако условия соглашения пока остаются неопределенными и могут быть скорректированы в процессе переговоров.

Напомним, Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.

В качестве возможной площадки для встречи президентов рассматривают одну из арабских стран. Путин назвал ОАЭ подходящей страной для этого мероприятия.

Комментарии (0)
8 августа 2025, 19:38 • Новости дня
Аэропорт Сочи второй раз за день ввел ограничения на полеты

Tекст: Денис Тельманов

В Сочи во второй раз за день ограничили работу аэропорта на фоне объявленной угрозы атаки беспилотников, что привело к замедлению авиасообщения.

О введении временных ограничений на работу аэропорта Сочи сообщила Росавиация, передает ТАСС. По данным ведомства, аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск воздушных судов второй раз за день. В официальном сообщении говорится: «Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов».

Ранее ограничения действовали с 13:00 до 16:00 по московскому времени. В городе объявлена угроза атаки беспилотников, что стало причиной мер. Подробности о сроках новых ограничений и их масштабах не уточняются. Ситуация в аэропорту находится на контроле экстренных служб.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воздушной гавани Калуги ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Росавиация сообщила о временных ограничениях полетов в аэропорту Волгограда. Аэропорты Владикавказа и Грозного ограничили прием и отправку рейсов.

Комментарии (3)
9 августа 2025, 01:30 • Новости дня
Трамп указал место за Полярным кругом для проведения переговоров с Путиным
Трамп указал место за Полярным кругом для проведения переговоров с Путиным
@ Mattie Neretin - CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social заявил, что «долгожданная встреча» с российским коллегой Владимиром Путиным состоится в великом штате Аляска.

«Долгожданная встреча между мной, президентом США, и президентом России Владимиром Путиным состоится в следующую пятницу, 15 августа 2025 года, в штате Аляска. Подробности будут опубликованы позже», – сказано в посте американского лидера.

Один высокопоставленный чиновник Белого дома сообщил CBS News, что планирование встречи на высоком уровне в следующую пятницу еще не завершено, так как, возможно, что лидер киевского режима Владимир Зеленский каким-то образом сможет принять в нем участие.

Ранее на этой неделе Белый дом заявил, что Трамп открыт для встреч как с Путиным, так и с Зеленским, но в пятницу Трамп предположил, что для начала  просто встретится с Путиным.

По сообщению CNN американские официальные лица проинформировали европейских лидеров и украинских чиновников о предложенном Путиным плане по прекращению войны на Украине в обмен на значительные территориальные уступки со стороны Киева, сообщили западные официальные лица.

Как вы относитесь к предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа?




Результаты

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме ответил на вопрос об урегулировании украинского конфликта и территориальном споре, допустив возможность обмена территориями в интересах сторон.

Чуть ранее Трамп на пресс-конференции после трехсторонней встречи в Белом доме с представителями Армении и Азербайджана заявил, что место встречи с российским коллегой Путиным будет названо очень скоро и отверг определение этих переговоров как последнего шанса разрешить конфликт на Украине.


Комментарии (0)
8 августа 2025, 07:37 • Новости дня
Над Россией за ночь нейтрализовали 30 украинских дронов

Tекст: Алексей Дегтярев

В ночь с четверга на пятницу российские средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили 30 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.

С 0.20 до 5.40 мск 8 августа девять дронов уничтожено над Ростовской областью, восемь – над Крымом, шесть – над Саратовской областью, пять – над Брянской, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Также по одному БПЛА сбили над Белгородской и Волгоградской областями.

В четверг за четыре часа в первой половине дня над российскими регионами уничтожили 43 украинских дрона.

В ночь со среды на четверг уничтожили 51 украинский дрон над территорией страны.

Комментарии (0)
8 августа 2025, 12:50 • Новости дня
ВС России за неделю нанесли семь ударов по предприятиям ВПК Украины
ВС России за неделю нанесли семь ударов по предприятиям ВПК Украины
@ mod_russia

Tекст: Мария Иванова

С 2 по 8 августа ВС России нанесли семь групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками, поразив объекты газотранспортной системы, обеспечивающие работу предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.

Также поражена транспортная инфраструктура, используемая в интересах ВСУ, территориальный центр комплектования, пункты управления, склады БПЛА большой дальности, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Кроме того, удары наносились по инфраструктуре военного аэродрома, цеху производства безэкипажных катеров, пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований, националистов и иностранных наемников.

Средствами ПВО сбиты восемь британских крылатых ракет воздушного базирования Storm Shadow, десять снарядов американской РСЗО HIMARS, девять управляемых авиабомб и 1508 беспилотников, отчитались в Минобороны.

Силами Черноморского флота в акватории Черного моря были уничтожены три безэкипажных катера противника.

Всего с начала спецоперации уничтожены 664 самолета, 283 вертолета, 75 356 беспилотников, 625 ЗРК, 24 485 танков и других бронемашин, 1584 боевые машины РСЗО, 28 283 орудия полевой артиллерии и минометов, 39 290 единиц спецтехники, подытожили в оборонном ведомстве.

Накануне ВС России поразили железнодорожный узел в Днепропетровской области. Днем ранее ВС России нанесли поражение объектам газотранспортной системы ВПК Украины. Кроме того, ВС России поразили транспортную инфраструктуру ВСУ.

Комментарии (0)