Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Бурление на Ближнем Востоке прикрывает Россию с юга

Для России важно, как будет развиваться международная политика в ближневосточном регионе, где ее возможности прямого вовлечения сейчас ограничены необходимостью концентрации сил на украинском направлении.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Искусственный интеллект как стоп-кран для бизнеса

Все чаще инструмент, призванный убирать уязвимости, при прямолинейном использовании сам становится убийцей сделок. Это не интеллект, а безжалостная лупа: в умелых руках помогает видеть детали, в неумелых – разглядывает молекулы, забывая о живой плоти коммерции.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

13 комментариев
12 августа 2021, 21:50 • Новости дня

Власти Керчи рекомендовали отказаться от поездок в город до воскресенья из-за ливней

Tекст: Вера Басилая

Экскурсионным туристическим группам рекомендовали воздержаться от поездок по достопримечательностям Керчи до воскресенья. В ближайшие два дня ожидаются сильные дожди и возможны новые подтопления.

«В связи с обильным выпадением осадков и угрозой подтопления территории города Керчи туристическим автобусам и экскурсионным группам рекомендуется воздержаться от посещения достопримечательностей Керчи в период с 12 по 14 августа», – говорится в сообщении администрации города.

Отмечается, что «также жителям и гостям города Керчи рекомендовано воздержаться от посещения и выезда с палатками в места, не оборудованные для отдыха».

Штормовое предупреждение на полуострове действует с понедельника. Начальник ГУ МЧС России по региону Аркадий Ожигин ранее сообщил, что наиболее интенсивные осадки на востоке Крыма ожидаются в ближайшие два дня.

Ранее штормовое предупреждение объявили в Ялте, синоптики прогнозируют сильные дожди, град, возможен сход оползней и селевых потоков.

Напомним, в июне и июле Крым дважды пострадал от сильных дождей. Так, 4 июля в результате сильных осадков в Крыму три реки вышли из берегов, местами возникла угроза подтопления жилых домов. Мощные ливни привели к неконтролируемым оползням, большая часть из которых пришлась на Большую Ялту.

Помимо этого, из-за сильных дождей, прошедших в Крыму с 16 по 20 июня, власти объявили режим ЧС регионального масштаба. На востоке полуострова оказалась подтоплена Керчь. На южном берегу Крыма основной удар стихии пришелся на Ялту. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Глава Ялты отмечала, что к тяжелым последствиям наводнения привела хаотичная и незаконная застройка вдоль русел рек.

Подтвержденный размер ущерба от сильных ливней, которые вызвали подтопления в ряде городов и районов Крыма, составил 4,6 млрд рублей. Пострадавшим от наводнения жителям Крыма пообещали возместить ущерб.

11 августа 2026, 17:37 • Новости дня
Пропавший на границе с Китаем российский блогер нашелся в Таджикистане

Пропавший на китайско-таджикской границе россиянин нашелся в Таджикистане

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российский велопутешественник Денис Черновал, пропавший после пересечения границы Таджикистана с КНР, найден в среднеазиатской стране живым и здоровым, отметили в российском посольстве в Душанбе.

Российский велопутешественник Денис Черновал, пропавший при переходе китайско-таджикской границы, сейчас находится в Таджикистане. С ним уже контактируют сотрудники посольства РФ в Душанбе, передает ТАСС.

Ранее близкие туриста обратились к дипломатам из-за его возможного исчезновения после пересечения госграницы Таджикистана с КНР в районе погранпункта Кульма. После этого российское посольство сразу направило запрос в местные компетентные органы для оказания необходимого содействия.

«Сотрудникам роспосольства в Душанбе самостоятельно удалось выйти на контакт с Денисом Черновалом. С его слов, он находится на территории Таджикистана, угрозы его жизни и здоровью отсутствуют», – рассказали в диппредставительстве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае текущего года Таджикистан и Китай заключили договор о вечном добрососедстве.

В том же месяце президент России Владимир Путин утвердил новые правила организованного найма таджикских мигрантов.

Ранее местные спасатели эвакуировали травмированного российского путешественника из Зеравшанской долины.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 17:46 • Новости дня
В Колумбии рухнули 19 зданий после мощного землетрясения

Tекст: Ольга Иванова

Мощные подземные толчки на западе Колумбии привели к масштабным разрушениям, обрушились 19 зданий.

Трагедия произошла в западной части страны, где зафиксированы самые сильные подземные толчки, передает РИА «Новости» со ссылкой на колумбийскую радиостанцию Bluradio.

«19 зданий обрушились в городе Кали», – говорится в сообщении СМИ.

Сейчас на месте происшествия активно работают спасательные бригады. Известно, что под обломками разрушенных строений остаются заблокированные люди, которым требуется экстренная помощь.

По информации национальной сейсмологической службы Колумбии, магнитуда стихийного бедствия достигла 7,4. Основной удар стихии пришелся на западные регионы государства, вызвав серьезные повреждения городской инфраструктуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине июля число жертв разрушительного землетрясения в соседней Венесуэле достигло 4930 человек.

В конце июня спасатели извлекли живыми из-под обломков рухнувшего здания мать с девятимесячным ребенком.

После первых мощных толчков сейсмологи зарегистрировали в центральных регионах республики десять новых афтершоков.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 13:50 • Видео
Трамп выбрал преемника

Как утверждают источники американских СМИ, президент США Дональд Трамп определился, кто должен стать его преемником – госсекретарь Марко Рубио или вице-президент США Джей Ди Вэнс. В целом это хороший выбор. Но в плохих обстоятельствах.

Комментарии (2)
10 августа 2026, 04:21 • Новости дня
ПВО сбила семь атаковавших Севастополь украинских беспилотников
ПВО сбила семь атаковавших Севастополь украинских беспилотников
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Силами ПВО уничтожены семь беспилотников ВСУ, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает ПВО и мобильные огневые группы», – сообщил глава региона в «Максе».

Уничтожены БПЛА в районе Северной стороны, Балаклавском и Гагаринском районах.

Губернатор призвал жителей не пренебрегать мерами безопасности, покинуть открытые пространства и оставаться в укрытиях. Он уточнил, что военные используют различные средства поражения для уничтожения дронов, включая стрелковое оружие.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ответом на террористические атаки ВСУ по российской гражданской инфраструктуре стало массовое формирование по всей стране мобильных огневых групп из местного населения.

Развожаев рассказал о работе мобильных огневых групп в Севастополе.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
11 августа 2026, 16:07 • Новости дня
АТОР: Туроператоры не получали уведомлений о введении виз в Сербию

Tекст: Дарья Григоренко

Российские путешественники смогут продолжить свободные поездки на Балканы, поскольку местные власти пока не планируют ужесточать правила въезда для иностранных гостей, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Представители туристической отрасли не получали от балканских коллег сообщений о грядущих ограничениях. В профильной ассоциации подчеркнули отсутствие предпосылок к изменению текущего положения дел, передает ТАСС.

«Недавние заявления руководства Сербии свидетельствуют о том, что эта страна не намерена в обозримом будущем отменять режим безвизового въезда для россиян», – пояснили специалисты.

Стремление Белграда подготовиться к вступлению в Европейский союз к 2027 году не означает автоматического закрытия границ.

Однако возможное появление строгих правил въезда нанесет непоправимый ущерб местной индустрии гостеприимства. Вице-президент АТОР Артур Мурадян уверен, что внедрение аналога шенгенской системы обернется катастрофой для отрасли.

Подобные меры затронут не только россиян, но и граждан Турции и Китая, обеспечивающих основной поток отдыхающих. В результате страна потеряет массового туриста, сохранив лишь деловые поездки и визиты релокантов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Сербии обсуждает введение визового режима для граждан России ради вступления в Евросоюз.

Президент страны Александр Вучич опроверг информацию о принятии подобных решений.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал объявить результаты межведомственной проработки данного вопроса.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 06:34 • Новости дня
Режим ЧС из-за паводка на Амуре введен в Хабаровске

Кравчук подписал постановление о режиме ЧС в Хабаровске из-за паводка на Амуре

Режим ЧС из-за паводка на Амуре введен в Хабаровске
@ Официальный сайт администрации города Хабаровска

Tекст: Антон Антонов

В Хабаровске из-за подъема уровня Амура объявлен режим ЧС, мэр Сергей Кравчук подписал соответствующее постановление, сообщила администрация города.

«Мэр Хабаровска Сергей Кравчук подписал постановление о введении режима ЧС в связи с паводком на Амуре», – говорится в сообщении на сайте администрации.

Поводом стал неблагоприятный прогноз гидрологов: к концу августа уровень воды в реке может подняться до 6 м, при том что сейчас он уже достиг отметки 4,75 м. Власти уточнили, что частично подтоплены дачные участки на левом берегу, однако обращений жителей о затоплении домовладений пока не поступало.

Режим ЧС позволит оперативнее привлекать силы и средства для ликвидации последствий паводка, отмечается в документе. Закреплен комплекс мер по защите населения и территории, включая постоянный контроль за уровнем Амура, оценку возможного ущерба, организацию работ по ликвидации ЧС и информирование граждан о ситуации и правилах поведения в зоне паводка.

Сейчас силы и средства городского звена находятся в состоянии готовности. На улице Вилюйской при значительном подъеме воды запланированы пересыпка дренажной канавы, установка насоса и откачка воды, аналогичные работы готовы начать на Прибрежной. В районе арены «Ерофей» уже ведутся монтаж и подключение насосного оборудования.

Горожан просят быть внимательными и следить за официальными сообщениями и рекомендациями по безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Амурской области экстренные службы перевели в режим повышенной готовности из-за угрозы ливней и ураганного ветра.

В конце июля губернатор Тюменской области Александр Моор ввел режим чрезвычайной ситуации в Тюмени и Тюменском округе.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 14:19 • Новости дня
Ученые из Казахстана зафиксировали землетрясение в Свердловской области

Землетрясение произошло на севере Свердловской области

Tекст: Алексей Дегтярёв

Сейсмическое событие произошло в лесной местности Алапаевского района Свердловской области, его смог засечь Казахстанский национальный центр данных

Землетрясение произошло на севере Свердловской области 6 августа, его магнитуда составила 3,8. Толчки зафиксировал Казахстанский национальный центр данных, передает Ura.ru.

Сейсмическая активность наблюдалась в лесной местности между поселками Калач, Болотовское и Санкино. Несмотря на нетипичную для Урала магнитуду, разрушений не зафиксировано. Очаг находился вдали от населенных пунктов, поэтому местные жители вибраций не ощутили.

Ранее, ночью 6 мая, в Свердловской области произошли сразу два землетрясения магнитудой 4,3 и 4,6. Их эпицентры располагались на севере региона, в 47 километрах от Ивделя, на глубине 35 километров.

В середине июля подземные толчки магнитудой 5,3 зафиксировали в районе города Карасук Новосибирской области.

Двумя днями ранее сейсмическое событие магнитудой 4 произошло вблизи угольных разрезов Искитимского района.

В начале того же месяца специалисты зарегистрировали землетрясение на киргизско-казахстанской границе.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 06:00 • Новости дня
В Шанхае объявили о возможном затоплении улиц из-за тайфуна

Tекст: Алексей Дегтярёв

Шанхайское метеорологическое бюро предупредило жителей крупнейшего города Шанхай в Китае о риске скопления воды на уровне от 15 до 30 см на городских улицах из-за мощного ливня.

В зоне риска оказались низины и подземные переходы сразу восьми районов мегаполиса. Непрерывные осадки продолжаются в городе со вчерашнего вечера, передает ТАСС со ссылкой на сообщение метеобюро.

Тропический циклон «Долфин» обрушился на провинцию Чжэцзян накануне днем. Первым удар стихии принял городской уезд Тайчжоу, а спустя час непогода накрыла округ Вэньчжоу.

Из-за угрозы масштабных разрушений и наводнений правительства восточных регионов страны приняли экстренные меры. В преддверии подхода тайфуна спасатели эвакуировали свыше 420 тыс. человек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне тайфун «Долфин» с ветром до 42 метров в секунду обрушился на восточную китайскую провинцию Чжэцзян.

Ранее в Приморском крае на фоне сильных ливней обрушились два автомобильных моста.

В середине июля из-за мощного тайфуна «Бави» на Тайване пострадали 135 человек.

В прошлом году власти Шанхая эвакуировали свыше 280 тыс. жителей из-за мощных проливных дождей.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 11:45 • Новости дня
Власти Китая эвакуировали более 1 млн человек из-за мощного тайфуна «Долфин»

Tекст: Алексей Дегтярёв

На востоке КНР более 1 млн граждан были вынуждены покинуть свои дома и переместиться в безопасные укрытия из-за разрушительного воздействия тайфуна «Долфин».

В восточных регионах страны проводится масштабная кампания по спасению населения, передает РИА «Новости» со ссылкой на Медиакорпорацию Китая (China Media Group).

Только в городе Вэньчжоу провинции Чжэцзян безопасные места укрытия понадобились сотням тысяч жителей.

«В общей сложности по всему городу было эвакуировано более 900 тыс. человек, открыто более 1500 пунктов размещения людей, эвакуированных из опасных районов», – говорится в сообщении.

Масштабные мероприятия также затронули другие крупные центры. В Шанхае свои дома покинули свыше 215 тыс. горожан, а в провинции Фуцзянь спасатели вывезли в укрытия более 70 тыс. человек.

Суммарно в этих трех регионах число перемещенных превысило 1,1 млн граждан.

Накануне Центральная метеорологическая служба страны объявила наивысший, «красный» уровень опасности в связи с приближением тайфуна. Синоптики предупредили, что до 12 августа на значительной части территории государства, включая Пекин и Тяньцзинь, пройдут мощные ливни.

Напомним, накануне мощный тайфун «Долфин» обрушился на восточную китайскую провинцию Чжэцзян.

Шанхайское метеорологическое бюро предупредило жителей мегаполиса о риске затопления улиц.

В прошлом году власти Шанхая эвакуировали свыше 280 тыс. человек из-за тайфуна «Ко-Мэй».

Комментарии (0)
10 августа 2026, 14:21 • Новости дня
Снегопад парализовал движение на дорогах ЮАР

Аномальные снегопады привели к закрытию горных перевалов в ЮАР

Tекст: Мария Иванова

Неожиданные снегопады накрыли Южно-Африканскую Республику, заблокировав движение автомобилей на ключевых автомагистралях и горных перевалах.

В ряде регионов Южно-Африканской Республики выпал снег, что стало причиной закрытия дорог и серьезных проблем для автомобилистов, передает ТАСС.

Из-за сильного снегопада полностью перекрыто движение на трех горных перевалах в провинции Восточный Кейп.

Представитель департамента транспорта провинции Унати Бинкосе сообщил, что «несколько автомобилей застряли в снегу, а люди не могут из них выбраться». Он также отметил, что специалисты продолжают мониторить ситуацию на других перевалах и оказывают помощь пострадавшим в высокогорных районах.

В Западном Кейпе, в районе перевала Свартберг, помимо снега образовался толстый слой льда. Несмотря на закрытие перевала в целях безопасности, некоторые автомобилисты все же смогли проехать, а многие семьи специально отправились туда, чтобы посмотреть на снег. Местная метеорологическая служба предупредила о надвигающемся холодном фронте, который принесет дальнейшее похолодание и сильный ветер.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне прошлого года из-за наводнений и снегопадов в ЮАР погибли 49 человек.

Осенью 2024 года власти страны привлекли армию для ликвидации последствий сильной метели.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 11:52 • Новости дня
Оползень на Филиппинах унес жизни четырех человек

Tекст: Алексей Дегтярёв

В курортном городе Багио на филиппинском острове Лусон сошел мощный оползень, погибли четыре человека, сообщили местные СМИ.

Стихия разрушила три жилых дома, под завалами оказались люди. В результате происшествия погибли 56-летний мужчина, 17-летняя девушка и двое девятилетних детей, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Tribune.

Шесть человек остаются пропавшими без вести. Из-под завалов были извлечены семь человек, трое из которых были доставлены в больницу для медицинского обследования.

Среди выживших оказались 77-летний священник, а также 27-летние мужчина и женщина. На месте обрушения продолжаются активные поисково-спасательные работы. Спасатели ищут шестерых пропавших, среди которых есть дети в возрасте трех и восьми лет.

В июне число жертв землетрясения на Филиппинах возросло до 19 человек.

В прошлом году тайфун «Калмаэги» унес жизни 114 жителей этой страны.

В феврале 2024 года мощный оползень накрыл часть филиппинской деревни с двумя автобусами.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 23:50 • Новости дня
Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле превысило 6,3 тыс. человек

Tекст: Антон Антонов

В Венесуэле после двойного землетрясения, которое произошло в июне, число жертв достигло 6 301 человека, сообщил спикер Национальной ассамблеи Хорхе Родригес.

Неделей ранее официальная статистика говорила о 6125 жертвах, передает РИА «Новости».

Власти обследовали 53 314 жилых домов. Из них 31 336 признаны пригодными для проживания, еще 12 411 отнесены к категории ограниченного использования, а 9 567 домов включены в категорию высокого риска. Пострадавшим семьям уже передали 287 новых квартир.

В сводке также сказано, что в ходе восстановительных работ вывезено 483 525 тонн строительного мусора. Это составляет 23,26% от общего объема завалов, которые образовались после серии разрушительных толчков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, исполняющая обязанности президента страны Делси Родригес объявила о введении общенационального режима чрезвычайного положения.

ВОЗ предупредила о риске масштабных эпидемий в Венесуэле.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 23:20 • Новости дня
При отражении атаки дронов ВСУ на Севастополь загорелся лес

Над Севастополем отразили атаку 21 дрона

Tекст: Катерина Туманова

Севастопольская зона ЮБК (Южного берега Крыма) пострадала от падения обломков сбитого дрона, загорелся лес на площади 500 кв. м, сообщил в max-канале губернатор города Михаил Развожаев, добавив, что уничтожен был 21 дрон.

«Наши военные, авиация, ПВО и мобильные огневые группы отразили очередную атаку ВСУ. Сбит 21 БПЛА», – написал он.

Развожаев уточнил, что, по сведениям спасательной службы Севастополя, в  Севастопольской зоне ЮБК, на Ильяс-Кая из-за упавших обломков сбитых БПЛА загорелся лес в труднодоступном месте на склоне, площадь возгорания 500 кв. м.

На месте работают силы МЧС, Спасательной службы, Лесхоза и ЧФ РФ.

Кроме того, в районе ближнего пляжа в Балаклаве зафиксировано возгорание растительности, а в Балаклавском районе обнаружен БПЛА, который был сбит и не сдетонировал.

В Гагаринском районе от упавших обломков сбитого БПЛА загорелась крыша жилого дома, пожар быстро ликвидировали, пострадавших нет. Также есть информация  о точечных повреждениях в трех многоквартирных домах в Балаклавском районе и на Северной стороне: люди сообщили о разбитых окнах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, обломки беспилотников 10 августа подожгли лес возле пляжа в Севастополе. Спасатели эвакуировали из зоны лесного пожара более 130 отдыхающих. Развожаев тогда сообщал, что в городе начали набирать волонтеров на борьбу с лесным пожаром.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 14:32 • Новости дня
Аналитики сообщили о риске стагнации экономики ЕС из-за рекордной жары

Triodos Bank: Экстремальная жара обойдется экономике Евросоюза в 180 млрд евро

Tекст: Мария Иванова

Аномальные летние температуры грозят лишить Евросоюз 1% ВВП в 2026 году из-за масштабного падения производительности труда и сельскохозяйственных потерь.

Засуха и рекордные температуры могут обойтись Евросоюзу в 180 млрд евро, что приведет к стагнации экономики в 2026 году, передает ТАСС со ссылкой на отчет нидерландского Triodos Bank.

Основной причиной экономических потерь станет снижение продуктивности труда, которое отнимет 0,6% ВВП объединения.

Дополнительный ущерб будет связан с проблемами в сельском хозяйстве, энергетике, а также с ростом цен на продукты и перебоями в транспортном сообщении. Особенно сильно пострадает Франция, экономика которой потеряет 0,6%, а темпы роста замедлятся на 1,4 процентного пункта. Заметное влияние погода окажет на Италию, Испанию и Бельгию, тогда как в Восточной Европе последствия будут менее выраженными.

«Это лето показывает, что изменение климата – это не отдаленный экономический риск. Экстремальная жара, с которой мы сталкиваемся сегодня, однозначно демонстрирует, как изменение климата влияет на образ жизни, на рабочих и благосостояние в Европе», – заявил главный экономист банка Ганс Стегеман. По его словам, потеря одного процента ВВП означает стагнацию, и нынешняя ситуация служит лишь предвестником более серьезных проблем в будущем.

Служба Copernicus ранее зафиксировала, что в июле температура в Западной Европе превышала норму на три-пять градусов. Июнь и июль стали самыми жаркими месяцами за всю историю наблюдений в регионе: средняя температура достигла 21,62 градуса, что на 2,79 градуса выше показателей 1991–2020 годов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, европейская климатическая служба Copernicus зафиксировала рекордную жару в Западной Европе в первые два месяца лета.

Периоды экстремальной жары и засухи поставили на грань нищеты около 5,6 млн жителей региона.

За последние три года убытки Евросоюза от последствий климатических изменений составили 162 млрд евро.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 14:41 • Новости дня
В США зафиксировали около 100 крупных лесных пожаров

Tекст: Алексей Дегтярёв

Почти 100 крупных лесных пожаров бушует на территории Соединенных Штатов, это создает серьезную нагрузку на ресурсы пожарных служб по всей стране, сообщают американские СМИ.

В США с 94 возгораниями в лесных массивах борются 30,4 тыс. пожарных, передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC News.

Выгорело уже более 1,5 млн гектаров, что превышает площадь штата Коннектикут. Рабочая смена огнеборцев в Спокане достигает 16 часов.

Ранее масштабные возгорания в округе Спокан штата Вашингтон привели к уничтожению сотен строений.

Губернатор Боб Фергюсон объявил режим чрезвычайной ситуации и ввел запрет на большинство видов открытого огня.

В начале августа власти штата Вашингтон эвакуировали более 65 тысяч местных жителей из-за разрушительных лесных пожаров.

В конце июля лесной пожар на границе Орегона и Айдахо парализовал движение транспорта по крупной автомагистрали.

Комментарии (0)
10 августа 2026, 10:28 • Новости дня
В Севастополе 133 человека эвакуировали из-за пожара после атаки дронов

Tекст: Алексей Дегтярёв

Свыше 130 человек вывезли в безопасное место из-за лесного пожара, начавшегося после падения обломков сбитых беспилотников в Севастополе, сообщил глава города Михаил Развожаев.

«Спасатели и работники лесхоза эвакуировали 133 человек с кемпинга: часть вывели наверх, часть эвакуировали катерами с пляжа», – указал Развожаев в Max.

Распространение огня удалось остановить. Пожар локализован на территории площадью восемь гектаров. На месте происшествия продолжают работу все необходимые экстренные службы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, утром 10 августа российские военные уничтожили 15 украинских беспилотников над морем у береговой линии Севастополя.

Падение обломков сбитых аппаратов спровоцировало возгорание леса в районе популярного пляжа Инжир.

В конце июня из-за аналогичной атаки дронов в севастопольских лесах возник крупный пожар на площади 28 гектаров.

Комментарии (0)