Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

7 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

16 комментариев
29 апреля 2020, 16:45 • Новости дня

СК завел дело на замгендиректора Крымской железной дороги

Tекст: Александра Юдина

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий заместителем гендиректора «Крымской железной дороги», сообщает пресс-служба ведомства.

«Крымским следственным отделом на транспорте установлено, что в сентябре прошлого года должностное лицо, без определения стоимости оценки объектов, принадлежащих Российской Федерации, заключило с фирмой договор купли-продажи 54 вагонов на общую сумму более 11 млн рублей, указав в документах их непригодность к эксплуатации. В дальнейшем данная сумма была перечислена предпринимателем на расчётный счет предприятия», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

В пресс-релизе уточняется, что «по результатам оценочного исследования рыночная стоимость имущества составляет свыше 20 млн рублей». Отметим, разница между полученной прибылью от продажи вагонов и их реальной стоимостью оказалась более 9 млн рублей, что является упущенной выгодой для предприятия.

На данный момент следователи Крымского следственного отдела на транспорте устанавливают все детали и обстоятельства совершенного преступления: проводятся необходимые следственные действия, изъята документация, представляющая интерес для следствия, а также назначены соответствующие экспертизы.

Ранее газета ВЗГЛЯД рассуждала, какие популярные способы воровства государственных денег активно используются на протяжении последних лет.

29 апреля 2026, 20:02 • Новости дня
В РПЦ вступились за девушек, устроивших танцы у собора в Ростове-на-Дону
В РПЦ вступились за девушек, устроивших танцы у собора в Ростове-на-Дону
@ кадр из видео

Tекст: Валерия Городецкая

Донская митрополия выступила в защиту девушек, которые танцевали возле кафедрального собора в Ростове-на-Дону. В митрополии подчеркнули, что из незначительного случая пытаются создать конфликт, выставляя церковь в негативном свете.

Пресс-секретарь главы митрополии Игорь Петровский назвал подстрекателями людей, пожаловавшихся в полицию, подчеркнув, что они далеки от православной церкви, пишет агентство «Панорама». «Танцующие вызывают у меня меньше вопросов, чем подстрекающие», – заявил Петровский и добавил, что из незначительного случая пытаются создать конфликт, выставляя церковь в негативном свете.

Инцидент произошел на улице Московской Ростова-на-Дону, где две сестры – 36 и 16 лет – устроили танец на фоне собора. Видео с их участием появилось в соцсетях и вызвало резкие обсуждения. После обращения в полицию девушек нашли, старшая из них записала видео с извинениями, пообещав не повторять поступка. Несмотря на раскаяние, на сестер были составлены административные протоколы по статье о публичном осквернении религиозных символов.

Писатель Роман Антоновский в своем Telegram-канале поддержал позицию митрополии, назвав ее «абсолютно верной реакцией» в ответ на «нелепый прессинг запретунами зумерш, станцевавших около собора в Ростове». Он отметил, что иногда «тикток – это просто тикток» и призвал не раздувать скандал на ровном месте.

Архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) также усомнился в необходимости наказания, отметив, что реакция на поступок девушек оказалась несоразмерной. Комментируя в Telegram-канале позицию митрополии, он напомнил апокрифическую историю с императором Александром III, который отреагировал на обвинения в адрес пьяного солдата, плевавшего в сторону императорского портрета: «Дело прекратить. Передать имяреку, что я на него тоже плюю. Впредь моих портретов по кабакам не вешать».

«О том же подумалось по «делу о ростовских танцовщицах». Разве что на них не наплевать, ибо злого умысла вовсе не вижу. И даже если бы был, очевидна несоразмерность. Кстати в отличие от ситуации 2012 года, когда «перформанс» был именно что направлен на подрыв сакральности Церкви», – написал архиепископ.

Напомним, в 2012 году участницы панк-группы «Pussy Riot» (в 2025 году признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в России) в цветных балаклавах ворвались в храм Христа Спасителя в Москве и устроили танцы на амвоне. В итоге за хулиганство трое девушек были осуждены.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году трех студенток исключили из Российского государственного художественно-промышленного университета им. Строганова после видео с танцами напротив храма Христа Спасителя.

Комментарии (36)
30 апреля 2026, 08:18 • Новости дня
Песков сказал о сроках перемирия по случаю Дня Победы

Песков: Сроки перемирия по случаю Дня Победы будут объявлены дополнительно

Песков сказал о сроках перемирия по случаю Дня Победы
@ Сергей Бобылев/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Конкретные сроки перемирия по случаю Дня Победы будут объявлены дополнительно, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос, определены ли уже дни и часы прекращения огня, Песков ответил: «Они будут объявлены», передает ТАСС.

Накануне президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с лидером США Дональдом Трампом. В ходе беседы Путин заявил о готовности объявить перемирие на период празднования Дня Победы.

Комментарии (13)
29 апреля 2026, 19:35 • Видео
Германия взбунтовалась против Евросоюза

Правящая партия Германии выдвинула ультиматум главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, воспользовавшись тем, что она в этой партии – ХДС – состоит. Причина банальна: политика Брюсселя разоряет ФРГ.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 20:42 • Новости дня
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на День Победы

Ушаков: Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на День Победы

Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на День Победы
@ Zuma\TASS

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин сообщил президенту США Дональду Трампу о возможности объявления перемирия на время празднования Дня Победы, рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Владимир Путин проинформировал американского коллегу о готовности объявить перемирие и на период празднования Дня Победы», – сообщил он, передает ТАСС.

Ранее Ушаков сообщил, что Путин рассказал президенту США о продвижении российских войск на Украине.

Комментарии (43)
30 апреля 2026, 15:42 • Новости дня
Путин заявил о необходимости строительства моста на Сахалин

Путин: Мост на Сахалин строить дорого, но необходимо

Путин заявил о необходимости строительства моста на Сахалин
@ Сергей Мальгавко/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Строительство моста на Сахалин – очень затратный проект, но осуществить его необходимо, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями коренных малочисленных народов России в ходе просветительского марафона «Знание. Первые».

Глава государства отметил, что основная доля расходов связана не только с самим мостом, но и со строительством всей прилегающей инфраструктуры, передает ТАСС.

Во время обсуждения один из участников, экскурсовод и эксперт по туризму Андрей Кафкан из Сахалинской области, рассказал президенту о преимуществах региона для туризма. Путин поинтересовался, увеличивается ли поток туристов в область, и, услышав утвердительный ответ, задал вопрос о строительстве моста.

«Дорогая история. И дело даже не в том, что мост дорогой, а в том, что прилегающая инфраструктура к этому мосту (дорогая). Вот что самое дорогое. Но все равно сделать нужно», – сказал президент.

Газета ВЗГЛЯД писала, что мост на Сахалин стал для России стратегической необходимостью.

Напомним, в четверг Путин провел неформальную встречу с представителями коренных малочисленных народов страны за чашкой чая.

Комментарии (25)
29 апреля 2026, 20:29 • Новости дня
«Северсталь» заявила о регистрации всех активов Мордашова в России

Tекст: Валерия Городецкая

Активы Алексея Мордашова, в том числе компания «Северсталь», зарегистрированы в России, сообщил журналистам представитель компании.

Он подчеркнул, что все активы находятся в российской юрисдикции, а не в офшорных зонах, поскольку «Северсталь» и Мордашов уже давно включены в санкционные списки Евросоюза, США и других западных стран, передает ТАСС. «Северсталь» не имеет права размещать активы вне России при действующих ограничениях.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала крупный бизнес проявлять социальную ответственность, обратив особое внимание на «Северсталь». Она отметила скромный бюджет Вологодской области и призвала перенести возможные офшорные активы в Россию, чтобы поддержать регион, где работает предприятие Мордашова.

Представитель «Северстали» сообщил, что компания и вся черная металлургия переживают глубокий кризис: в первом квартале прибыль снизилась в 370 раз, до 57 млн рублей, а рентабельность достигла минимального значения в 12%. В этих условиях снижаются и налоговые поступления, однако «Северсталь» остается системообразующим предприятием для региона. В 2025 году налоговые отчисления компании в бюджет Вологодской области составили 13,4 млрд рублей, несмотря на тяжелую ситуацию в отрасли.

Компания также продолжает выполнять все социальные обязательства: в прошлом году она вложила в социальные проекты Вологодской области 5,76 млрд рублей, а совокупный вклад в реализацию национальных целей России достиг 25,6 млрд рублей. Представитель «Северстали» добавил, что позиция в рейтинге Forbes определяется расчетной стоимостью акций или гипотетической оценкой активов, но не реальными денежными средствами компании или ее владельца.

В 2023 году Госдума приняла закон о налоговых льготах для «русских офшоров».

Комментарии (7)
30 апреля 2026, 14:33 • Новости дня
Бутягин раскрыл детали задержания в Польше

Бутягин рассказал, как принял сотрудниц ABW Польши за гостей ресторана

Бутягин раскрыл детали задержания в Польше
@ ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Археолог Александр Бутягин, освобожденный из польской тюрьмы, рассказал, что при задержании перепутал сотрудниц спецслужбы Польши с посетительницами ресторана.

Освобожденный археолог Александр Бутягин в интервью «Вестям» поделился деталями своего задержания в Польше. Он сообщил, что утром в гостинице, где должен был читать лекцию о Помпеях, спустился позавтракать и одновременно работал над презентацией. Тогда к нему подошли две женщины, которых он сначала принял за посетительниц ресторана, за чей столик мог по ошибке сесть.

«Первая мысль была: может, я за их столик сел? Но это были подполковник и майор ABW, это спецслужба польская, они предъявили мне свои жетоны и сказали, что хотят поговорить. Позавтракать мне уже не дали, повели в номер, обыскали… все собрали и повезли меня в их штаб-квартиру», – рассказал Бутягин.

По словам ученого, условия содержания в варшавской тюрьме были «спартанскими», хотя ему разрешили звонить родственникам и получать письма. Однако первый звонок домой он смог сделать только через три месяца после задержания, а позднее у него появилась возможность чаще общаться с родными. Письма также регулярно приходили, что поддерживало его морально.

Напомним, что Александр Бутягин был задержан в декабре 2025 года по запросу Украины за якобы незаконные археологические работы в Крыму. После решения суда о допустимости экстрадиции и подачи апелляции, которая не была рассмотрена, он был освобожден в результате обмена заключенными на белорусско-польской границе.

Ранее в интервью Бутягин заявил, что в случае экстрадиции на Украину его ждали бы гораздо более суровые условия, чем в польской тюрьме. Он связал свое преследование с попыткой формирования негативного образа России украинскими археологами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Бутягина обменяли на задержанных в России сотрудников молдавских спецслужб. При этом, польские власти оставили под арестом телефон и ноутбук Бутягина.


Комментарии (0)
29 апреля 2026, 23:28 • Новости дня
Суд изъял активы экс-замглавы Минтранса Семенова на 6 млрд рублей

Tекст: Ольга Иванова

Никулинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры конфисковал у экс-замглавы Минтранса Алексея Семенова и его окружения имущество более чем на 6 млрд рублей.

Никулинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры изъял недвижимость, деньги, ювелирные украшения и другое имущество у бывшего замглавы Минтранса РФ Алексея Семенова, его партнеров и родственников на сумму свыше 6 млрд рублей, передает РИА «Новости». Ответчиками по делу также проходили экс-руководители ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Вячеслав Смирнов, Юрий Спасский и Виктор Парахин, а также ряд других лиц.

«Суд обратил в доход государства заявленное имущество: доли в уставных капиталах и ценные бумаги коммерческих организаций; объекты недвижимости, автомобили премиум-класса, ювелирные изделия и другие активы, указанные в иске», – сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. В общей сложности у ответчиков изъяли 15 иномарок, более 25 жилых и 42 нежилых здания и помещения, а также ювелирные украшения и яхту. Стоимость конфискованного имущества превысила 6 млрд рублей.

По данным Генпрокуратуры, Семенов вместе со Смирновым, Спасским и Парахиным организовали коррупционную схему освоения бюджетных средств через IT-компанию «Инфорион Технологии», позднее переименованную в ООО «Инфорион». С 2009 года ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» заключило с этой структурой более 20 контрактов на обслуживание на сумму свыше 340 млн рублей. На неподтвержденные доходы, уточняло ведомство, фигуранты строили загородные дома, покупали квартиры и оформляли часть имущества на аффилированных лиц.

Сам Алексей Семенов находится в СИЗО: его арестовали в конце 2024 года по делу о хищении более 200 млн рублей. Следствие связывает эти эпизоды с 2012 годом, когда он занимал должность директора департамента программ развития при Минтрансе. В СИЗО также был помещен бывший руководитель ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Вячеслав Смирнов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, бывшего замминистра транспорта России Алексея Семенова арестовали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и отправили в следственный изолятор по решению Дорогомиловского суда Москвы.

Дорогомиловский суд Москвы поместил под стражу бывшего гендиректора ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Вячеслава Смирнова, проходящего по делу вместе с Семеновым.

Позднее этот же суд продлил арест Семенову и Смирнову и оставил их в следственном изоляторе до 26 апреля.

Комментарии (5)
29 апреля 2026, 21:50 • Новости дня
Росстат назвал отрасль с самыми высокими средними зарплатами

Tекст: Тимур Шайдуллин

В феврале 2026 года работники табачной промышленности получили самую высокую среднюю зарплату среди всех отраслей экономики России, сообщили в Росстате.

Средняя заработная плата в отрасли производства табачных изделий составила 354 971 рублей в месяц по итогам февраля 2026 года. Это самый высокий показатель среди всех отраслей, согласно опубликованным данным Росстата, отмечает ТАСС.

В сообщении указывается, что средняя зарплата свыше 200 тыс. рублей была зафиксирована только в нескольких сферах. К ним относятся добыча нефти и природного газа, деятельность воздушного и космического транспорта, сферы информации и связи, а также финансовая и страховая отрасли.

В остальных секторах экономики средний уровень дохода оказался заметно ниже, чем у работников табачной индустрии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за последние 15 лет среднемесячная номинальная заработная плата в России выросла в пять раз. В 2025 году наиболее заметный рост зарплат зафиксирован в сферах разработки программного обеспечения и переработки полезных ископаемых. При этом ранее сообщалось, что автомаляр стал самой высокооплачиваемой рабочей профессией России 2026 года.


Комментарии (2)
29 апреля 2026, 21:07 • Новости дня
Ушаков: Для мира на Украине Киев должен согласиться на озвученные предложения

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин в беседе с президентом США Дональдом Трампом заявил, что для достижения мира на Украине президенту Владимиру Зеленскому необходимо согласиться на предложения, которые уже были озвучены, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Он подчеркнул, что Москва предпочла бы дипломатическое урегулирование и считает, что достижение целей спецоперации и мир возможно через переговоры, передает ТАСС.

По словам Ушакова, для этого Зеленский должен положительно отреагировать на предложения, «которые излагались неоднократно, в том числе и американской стороной».

Напомним, Путин провел полуторачасовой телефонный разговор с Трампом.

Трамп заявил Путину о близости сделки по урегулированию на Украине.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 18:30 • Новости дня
Пожарные ликвидировали открытое горение на НПЗ в Туапсе

МЧС: Пожарные ликвидировали открытое горение на НПЗ в Туапсе

Tекст: Валерия Городецкая

Пожарным удалось полностью ликвидировать открытое горение на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе, сообщили в МЧС России.

В ведомстве отметили, что ключевую роль в тушении сыграла проведенная пенная атака, передает ТАСС.

«Пожарно-спасательным подразделениям, задействованным на тушении пожара, в результате эффективного проведения пенной атаки удалось полностью ликвидировать открытое горение на всех участках работ», – сообщили в МЧС.

Как уточнили в ведомстве, к успеху ликвидации возгорания привели оперативное наращивание группировки пожарных и грамотное распределение сил по различным участкам завода.

Ранее оперативный штаб Краснодарского края сообщил об атаке БПЛА на Туапсе, которая вызвала пожар на нефтеперерабатывающем заводе.

Роспотребнадзор заявил об отсутствии рисков для здоровья жителей Туапсе.

Комментарии (0)
30 апреля 2026, 14:50 • Новости дня
Путин: Все народы России должны чувствовать, что Родина – наш общий дом
Путин: Все народы России должны чувствовать, что Родина – наш общий дом
@ Алексей Никольский/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Владимир Путин подчеркнул, что для единства страны важно, чтобы представители как крупных, так и малочисленных народов ощущали Россию своим родным домом.

Президент России Владимир Путин подчеркнул важность того, чтобы все народы страны ощущали себя частью единого дома. На встрече с представителями коренных малочисленных народов России, прошедшей в рамках просветительского марафона «Знание. Первые», глава государства обратил внимание на равное значение как крупных, так и малых этносов, передает ТАСС.

«И большой, и малый народ, все мы – единая семья народов России. И когда я сказал "единая семья", вот в этом наша сила. И малый этнос, и большие народы, все должны чувствовать, что это наш общий родной дом», – заявил Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин прибыл в московский «Манеж» для встречи с представителями коренных малочисленных народов в день их первого официального праздника.

Ранее глава государства учредил новый праздник для сохранения самобытной культуры этих этносов.


Комментарии (7)
29 апреля 2026, 19:54 • Новости дня
Песков назвал основные темы саммита Россия – Африка
Песков назвал основные темы саммита Россия – Африка
@ Евгений Мессман/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Экономические и гуманитарные вопросы стали главными направлениями обсуждений на форуме Россия – Африка, сообщили в Кремле.

Саммит Россия-Африка служит важной площадкой для обсуждения вопросов экономики и гуманитарного сотрудничества. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что на форуме особое внимание уделяется торгово-экономическим и инвестиционным связям, а также взаимодействию в культурной и гуманитарной сферах, пишет РИА «Новости».

Вопросы безопасности также поднимаются в рамках саммита, однако, по словам Пескова, они обсуждаются в меньшей степени по сравнению с экономической и гуманитарной тематикой. В частности, пресс-секретарь объяснил это спецификой повестки форума на фоне обострения ситуации в Мали.

Формат партнерского форума «Россия – Африка» был запущен в 2019 году. Первый саммит прошёл в Сочи в 2019 году, второй – в Петербурге в 2023 году. Следующая встреча лидеров стран состоится в Москве 28-29 октября 2026 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду президент России Владимир Путин предложил президенту Конго Дени Сассу-Нгессо принять участие в саммите Россия – Африка, который пройдет осенью в Москве.

Ранее Путин утвердил проведение третьего саммита Россия – Африка в Москве. Для организации саммита создан специальный оргкомитет под руководством помощника президента России Юрия Ушакова.


Комментарии (0)
29 апреля 2026, 19:22 • Новости дня
На Урале школьнику в ходе конфликта на перемене сломали ребра

На Урале школьник попал в больницу после конфликта на перемене

Tекст: Тимур Шайдуллин

Ученик седьмого класса оказался в больнице с переломами ребер после инцидента со сверстником на перемене в одной из школ Екатеринбурга, сообщили в областной прокуратуре.

Ученик седьмого класса МАОУ СОШ № 147 Екатеринбурга был госпитализирован после конфликта с младшим школьником во время перемены. По словам представителей прокуратуры, шестиклассник применил силовой прием и перебросил старшеклассника через себя, после чего пострадавший пожаловался на сильную боль и был направлен в медицинское учреждение для обследования, сообщает ТАСС.

Местные СМИ уточняют, что ссора между школьниками разгорелась из-за запрета смотреть в чужой телефон. По данным городских пабликов, у пострадавшего диагностированы переломы ребер, а его состояние оценивается как стабильное.

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга начала проверку ситуации. Ведомство оценит выполнение школой обязанностей по обеспечению безопасной среды для детей и защите их прав. По результатам проверки будут приняты необходимые меры реагирования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне в одной из школ Междуреченска Кемеровской области учитель стал фигурантом уголовного дела после применения силы к ученику.

Ранее в начале апреля подросток в школе в поселке Зайково Свердловской области выстрелил в одноклассницу из пневматического пистолета из-за спора об успеваемости. До этого в Верхней Пышме в той же области пятиклассник попал из пневматического пистолета в лоб однокласснику во время игры, после чего было возбуждено уголовное дело о халатности.


Комментарии (0)
29 апреля 2026, 21:46 • Новости дня
В Туапсе восстановили газоснабжение после атаки дронов ВСУ

В Туапсе восстановили подачу газа после атаки дронов ВСУ

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Туапсе вновь подали газ в микрорайон Грознефть после атаки беспилотника ВСУ, из-за которой временно приостанавливали подачу топлива, сообщили власти города.

Газоснабжение в Туапсе Краснодарского края полностью восстановлено после атаки беспилотников ВСУ. Об этом глава муниципалитета Сергей Бойко сообщил в своем Telegram-канале. Он напомнил, что в ходе пожара, возникшего после атаки, для безопасности была перекрыта газовая труба, снабжавшая часть жителей микрорайона Грознефть.

«Сегодня газоснабжение возобновлено», – отметил Бойко в своем сообщении. Он добавил, что сейчас в городе продолжается восстановление поврежденной инфраструктуры.

Ранее в среду в Туапсе удалось возобновить подачу электричества для более 400 абонентов, но еще 130 потребителей остаются без света.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора усилили лабораторный контроль после пожара на НПЗ, возникшего из-за атаки БПЛА, однако рисков для здоровья жителей нет. На данный момент пожарным удалось ликвидировать открытое горение на нефтеперерабатывающем заводе.


Комментарии (0)
30 апреля 2026, 17:59 • Новости дня
Путин сообщил о переходе главы Дагестана на новую работу

Путин сообщил о переходе главы Дагестана Меликова на новую работу

Путин сообщил о переходе главы Дагестана на новую работу
@ Софья Сандурская/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями Дагестана в Кремле заявил, что действующий руководитель республики Сергей Меликов завершает свою работу на этом посту.

Путин отметил, что срок полномочий Меликова истекает в сентябре, и выразил благодарность за все, что было сделано во время его руководства, передает ТАСС.

«У действующего главы республики Сергея Алимовича Меликова срок заканчивается в сентябре. Он многое сделал. И мы ему благодарны за это. Но он переходит на другую работу, жизнь идет дальше», – сказал президент.

В январе прошлого года Путин провел встречу с Меликовым в Кремле.

Комментарии (2)