
Вместе с очередным кризисом колониализма подошло к конуц и время отщепенцев, как бы мы их ни называли – self-made men, «креаклами» или «либералами».
0 комментариевВместе с очередным кризисом колониализма подошло к конуц и время отщепенцев, как бы мы их ни называли – self-made men, «креаклами» или «либералами».
0 комментариевЕвропейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.
3 комментарияНа новом витке обострения с Западом инструментов – таких, чтоб враги не использовали за прошедшие годы, кроме прямого вторжения на театр военных действий, – у них не осталось. А у нас – при прочих равных – остались, и немало.
7 комментариевНа кадрах видны несколько полицейских нарядов, прибывших к храму. Паники среди прихожан нет, сообщает «Звезда».
Утром в воскресенье мужчина напал с ножом на прихожан Храма Святителя Николая. Два человека получили ранения. Злоумышленника, которым оказался 26-летний житель Липецкой области, задержали очевидцы.
Аэропорты Внуково и Домодедово временно прекратили прием и отправку рейсов
Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены в аэропортах Внуково и Домодедово, сообщается в Telegram-канале представителя Росавиации.
Решение принято с целью обеспечения безопасности полетов, воздушные гавани временно не принимают и не отправляют рейсы. Все наземные службы, авиадиспетчеры и экипажи принимают необходимые меры для предотвращения угроз.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что атака очередного беспилотника, направленного на город, была успешно отражена, следует из сообщения в его Telegram-канале.
На месте обнаружения обломков работают спасатели и другие экстренные службы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силы ПВО сбили беспилотник, атаковавший столицу.
Дежурные средства ПВО в ночь на субботу перехватили и уничтожили 71 дрон ВСУ над девятью регионами России, их них над Московским регионом сбито 16 дронов.
Тоннелепроходческий комплекс «София» успешно завершил проходку второго, левого тоннеля на участке между строящейся станцией «Звенигородская» и подземной демонтажной камерой у станции «Шелепиха», передает Telegram-канал Собянина.
Щит преодолел 348 метров в непростых геологических условиях менее чем за три месяца.
Ранее комплекс «София» уже завершил прокладку правого тоннеля на этом же участке. Часть маршрута метростроители прошли горным способом – практически вручную, используя малую механизацию.
С окончанием работ завершена вся механизированная проходка от «Шелепихи» до «Бульвара Генерала Карбышева». Общая протяженность участка составила 4,8 км. Оба новых тоннеля будут интегрированы с существующей инфраструктурой метро.
Ранее щиты «Натали» и «Виктория» завершили первый перегон между станциями «Звенигородская» и «Народное Ополчение». Затем работы продолжились до «Бульвара Генерала Карбышева».
Ввести в эксплуатацию первый участок Рублёво-Архангельской линии планируется уже в следующем году. Новая линия станет семнадцатой в московском метрополитене, соединит ММДЦ «Москва-Сити» со смарт-районом СберСити и будет насчитывать 12 станций с перспективой продления в Красногорск.
Как писала газета ВЗГЛЯД, москвичам предложили придумать названия новых улиц и станций метро. Мэр Сергей Собянин открыл две новые станции на Большой кольцевой линии метро – «Народное ополчение» и «Мневники». Стоимость строительства метро Москвы до 2024 года увеличилась.
ПВО Минобороны сбили атаковавший Москву беспилотник
Системы противовоздушной обороны Минобороны сбили беспилотник, который пытался атаковать Москву, следует из сообщения в Telegram-канале Собянина.
Мэр Москвы сообщил, что на месте падения обломков дрона работают специалисты экстренных служб.
Ранее силы ПВО сбили 14 украинских дронов над четырьмя регионами. Четыре из них были перехвачены над Московской областью.
Дежурные средства ПВО в ночь на субботу перехватили и уничтожили 71 дрон ВСУ над девятью регионами России, их них над Московским регионом сбито 16 дронов.
«Аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – сказано в посте.
Напомним, ограничения на полеты в аэропорту Шереметьево, введенные в ночь на воскресенье, не отменялись и продолжают действовать.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, силы ПВО за 3,5 часа вечером субботы сбили 40 дронов ВСУ над семью регионами России, сообщило Минобороны.
По информации столичного градоначальника Сергея Собянина, не менее 15 дронов, летевших на Москву, отразили силы ПВО в ночь на воскресенье.
Собянин сообщил о сбитом беспилотнике на подлете к Москве
Система противовоздушной обороны Минобороны России предотвратила очередную попытку атаки беспилотника на Москву, заявил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале. По его словам, БПЛА был сбит на подлете к столице, и «на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб».
Ранее в аэропорту Шереметьево ввели ограничения на взлет и посадку воздушных судов из-за обеспечения безопасности полетов.
В московском аэропорту Внуково также ввели ограничения на вылет и прилет рейсов.
В Минобороны России сообщили об уничтожении трех беспилотников, которые летели на Москву.
Меры связаны с расследованием массовых беспорядков, произошедших возле собора, передает РИА «Новости» со ссылкой на Союз православных журналистов (СПЖ).
Согласно информации СПЖ, стражи порядка останавливают автомобили прихожан, чтобы установить их личности. Проверки объясняются необходимостью выявления участников событий у церкви, которую пытались захватить представители Православной церкви Украины.
Полицейский, остановивший автомобиль одного из прихожан, заявил: «Проводятся мероприятия в соответствии с установлением лиц, участвовавших в массовых беспорядках, происходивших на территории Черновцов, находившихся возле церкви. Нарушение общественного порядка».
Ранее госслужба Украины по этнополитике и свободе совести предписала канонической Украинской православной церкви разорвать связи с Русской православной церковью и публично заявить об этом до 18 августа.
Газета ВЗГЛЯД писала, что на Украине продолжается вытеснение Украинской православной церкви.
Минобороны: Силы ПВО за 3,5 часа сбили 40 дронов ВСУ над регионами России
«В период с 20.00 мск до 23.30 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 40 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – сказано в посте.
В оборонном ведомстве уточнили, что 21 дрон был уничтожен над территорией Брянской области, еще девять – над Калужской областью, четыре беспилотника нейтрализовали над Московским регионом, в том числе два БПЛА, летевших на Москву.
Еще два БПЛА сбиты над Курской областью, два – над акваторией Черного моря. И по одному беспилотнику над Тульской и Белгородской областями.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, мэр Москвы Сергей Собянин около 22.35 сообщил об отраженной силами ПВО атаке дрона ВСУ на Москву. Таких эпизодов за вечер субботы было не менее пяти.
Кроме того, работа столичных аэропортов временно ограничивалась, пока их работа не вернулась к штатному формату.
На подлете к столице силами ПВО уничтожен дрон ВСУ
«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – сказано в посте мэра.
Напомним, менее чем полчаса назад до этого Собянин сообщал об уничтожении еще одного вражеского дрона.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в Минобороны России сообщили об уничтожении трех беспилотников, которые летели на Москву.
Инцидент произошел во время выступления китайских акробатов на велосипедах в Большом Московском цирке, о нем сообщил директор цирка Эдгард Запашный в Telegram-канале.
«Во время исполнения номера китайских акробатов на велосипедах произошло странное падение – практически без причины один из артистов упал с плеч другого», – написал он. По его словам, администрация вызвала скорую помощь для пострадавшего.
По предварительным данным, причиной падения могло стать головокружение у артиста. На момент публикации сообщения скорая помощь еще не доставила акробата в больницу, добавил Запашный.
На прошлой неделе сообщалось, что гимнаст из Эфиопии якобы получил перелом позвоночника после падения с высоты в Московском цирке. Позже Запашный сообщил, что у акробата не обнаружили переломов.
«Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский: сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов», – сказано в сообщении ведомства.
Напомним, ранее представитель Росавиации сообщил о временных ограничениях на работу аэропортов Домодедово и Жуковский.
В аэропорту Шереметьево пока сохраняются временные ограничения на полеты.
«Аэропорт Шереметьево: сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов», – сказано в посте.
Напомним, вечером субботы Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта Шереметьево после недолгой отмены.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, представитель Росавиации проинформировал к 23.00 о снятии временных ограничений с трех столичных аэропортов – Внуково, Домодедово и Жуковский.
«Аэропорты Домодедово и Жуковский: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – сказано в сообщении.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Москвы Сергей Собянин вечером субботы заявил о нейтрализации вражеского беспилотника системой ПВО, после чего экстренные службы прибыли на место падения обломков.
«На месте падения обломков в Зеленограде работают экстренные службы. Принимаются все необходимые меры. Серьезных повреждений и пострадавших, по предварительной информации, нет», – сказано в сообщении мэра.
Около 1.15 Собянин сообщал о том, что силы ПВО Минобороны уничтожили вражеский БПЛА во время атаки на Москву.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, силы ПВО за 3,5 часа вечером субботы сбили 40 дронов ВСУ над семью регионами России, сообщило Минобороны.
«Аэропорт Шереметьево: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – сказано в посте.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, силы ПВО за 3,5 часа вечером субботы сбили 40 дронов ВСУ над семью регионами России, сообщило Минобороны.
Собянин сообщил о сбитых силами ПВО 15 летевших на Москву дронах ВСУ
«ПВО Минобороны уничтожено 13 вражеских БПЛА, атаковавших Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – сказано в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.
После этого сообщения он добавил еще два, проинформировав о двух сбитых беспилотниках.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Собянин сообщал, что, по предварительным данным, серьезных повреждений и последствий при падении обломков БПЛА в Зеленограде удалось избежать.До этого силы ПВО за 3,5 часа вечером субботы
сбили 40 дронов ВСУ над семью регионами России, сообщило Минобороны