Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

11 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

7 комментариев
27 сентября 2019, 13:24 • Новости дня

На Украине разгорелся скандал из-за рисунков школьников о дружбе с Россией

Tекст: Ольга Никитина

В районной общеобразовательной школе Полтавской области Украины разгорелся скандал из-за выставки детских рисунков. Ученикам предложили нарисовать «мир во всем мире» – и многие дети изобразили дружбу между Россией и Украиной.

На рисунки с изображением российской государственной символики обратили внимание представители всеукраинского союза участников «АТО», боевых действий и миротворческих миссий, пишет местное издание kolo.news.

«Вот вам и ответ на то, как наша молодежь и дети понимают мир на всей планете, а с подачи учителя, наверное, с Россией. Моя родная школа. Может для кого-то это просто рисунки, но для меня – просто ужас», – заявил председатель организации Владимир Голованюк.

Украинский военный, участник карательной операции в Донбассе Валентин Диброва, также побывавший в школе, рассказал, что учительница изобразительного искусства дала детям задание нарисовать мир во всем мире. «Но много рисунков так или иначе связанных с миром с Россией: изображены российские флаги, русская военная техника, танк салютует», – рассказал он.

Диброва добавил, что хотя рисунки делали дети, выставка в школе организована педагогами. Он выразил сомнение, что ученики сами придумывали, что рисовать.

25 сентября в школу вызвали сотрудников полиции. Как сообщил представитель ГУНП в Полтавской области Юрий Сулаев, вызов поступил от одного из учеников школы, который сообщил стражам порядка, что ряд «рисунков содержит флаг Украины и флаг России и между ними написано слово «мир».

«Что можно предъявить детям? Мы передадим информацию по результатам проверки соответствующим службам, чтобы они оценили, есть ли в этом какие-то антиукраинские настроения», – добавил представитель управления нацполиции Украины.

Сулаев добавил, что закон не предусматривает никакого наказания именно за такие изображения.

В школе ситуацию пока не прокомментировали.

Отношения России и Украины обострились после государственного переворота в Киеве в 2014 году. В апреле того же года украинские власти начали военную операцию против провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тыс. человек.

6 марта 2026, 18:54 • Новости дня
Многодетная мать сравнила жизнь в России и Финляндии

Многодетная мать из Финляндии назвала плюсы жизни в России

Многодетная мать сравнила жизнь в России и Финляндии
@ Эрик Романенко/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Переехавшая в семьей из Финляндии в Выборг многодетная мать Светлана Сярккя поделилась на Невском форуме друзей России впечатлениями о жизни в России. Она отметила теплый прием, хорошие возможности для образования детей, занятий спортом и высокий уровень медицинской помощи.

Многодетная мать Светлана Сярккя рассказала на Невском форуме друзей России о своем опыте переезда из Финляндии в Выборг, пишет РИА «Новости». Она отметила, что решение покинуть Финляндию было связано с началом спецоперации на Украине, после чего в стране появились трудности как на работе, так и у детей в школе. Светлана подчеркнула, что летом 2024 года их семья окончательно перебралась в Выборг.

По словам Сярккя, российский город встретил ее семью очень тепло, дети быстро были устроены в школу и уже второй год с удовольствием учатся в новой атмосфере. Она также выделила возможности для занятий спортом и творчеством: сын занимается тяжелой атлетикой в местном клубе «Фаворит», а дочь обучается в художественной школе.

Светлана выразила мнение, что российское образование гораздо сильнее европейского, и рада, что ее дети получают здесь качественные знания и развиваются в спорте. Она добавила, что довольна уровнем медицинского обслуживания в Выборге, отметив: «Как мать, я скажу, что мне очень нравится здесь растить детей».

Невский форум друзей России в Петербурге объединяет иностранных журналистов, общественников и политиков, которые поддерживают Россию и открыто выражают свою позицию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, семья Клапштейн с четырьмя детьми также переехала в Омскую область из Германии по программе переселения соотечественников.

Ранее семья из Эстонии, уроженец Британии и уроженец Казахстана также стали новыми гражданами России. А МИД отмечал, что бывшие граждане России, уехавшие в девяностые, сейчас массово возвращаются на родину вместе с семьями.


Комментарии (4)
6 марта 2026, 14:30 • Новости дня
Венгрия объявила о высылке задержанных с крупной партией денег семерых украинцев
Венгрия объявила о высылке задержанных с крупной партией денег семерых украинцев
@ JENS KALAENE/dpa/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Венгерские власти намерены депортировать бывших высокопоставленных украинских военных, задержанных при транспортировке ценностей из Австрии на Украину, сказал представитель венгерского правительства Золтан Ковач.

Венгрию в течение дня покинут семеро граждан Украины, включая бывшего генерала СБУ, заявил Ковач в соцсетях, передает РИА «Новости».

Задержанными оказались отставной генерал Службы безопасности Украины (СБУ), его заместителем – бывший майор ВВС. У остальных задержанных также есть опыт военной службы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, венгерские таможенники обнаружили в бронированных автомобилях гигантскую сумму наличных и слитки драгоценного металла. Украина обвинила власти соседней страны в захвате «в заложники» семи сотрудников «Ощадбанка». Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о транзите 900 млн долларов на украинскую территорию с начала года.

Комментарии (11)
7 марта 2026, 12:43 • Видео
Чем Россия помогает Ирану по версии ЦРУ

«Россия передает Ирану данные для наведения ударов по американским силам на Ближнем Востоке. Об этом сообщили три чиновника, знакомые с разведданными. Это первый признак того, что еще один крупный противник США участвует в войне», – заявляет издание The Washington Post, которое считают «сливным бачком» ЦРУ. Как это понимать?

Комментарии (0)
7 марта 2026, 12:30 • Новости дня
ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины
ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

В ночь на субботу в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, используемым в интересах ВСУ объектам энергетической инфраструктуры и военным аэродромам.

В итоге цели удара были достигнуты, все назначенные объекты поражены.

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины, говорится в сообщении Минобороны в канале Max.

Кроме того удары наносились по объектам транспортной инфраструктуры, используемой в интересах ВСУ, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 149 районах.

Средствами ПВО сбиты три управляемые авиабомбы и 200 беспилотников.

Всего с начала спецоперации уничтожены 670 самолетов, 284 вертолета, 120 160 беспилотников, 651 ЗРК, 28 083 танка и других бронемашин, 1 681 боевая машина РСЗО, 33 677 орудий полевой артиллерии и минометов, 56 060 единиц спецтехники, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, ВС России за неделю нанесли семь групповых ударов по военным объектам на Украине. В частности, ВС России поразили используемые ВПК Украины объекты энергетики и транспорта.

Комментарии (5)
7 марта 2026, 04:17 • Новости дня
Стало известно о многолетней перевозке денег и золота Киевом через Венгрию
Стало известно о многолетней перевозке денег и золота Киевом через Венгрию
@ Frank Hoermann/SVEN SIMON/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Украина много лет использует маршрут через Венгрию для регулярной перевозки крупных сумм наличных и банковских металлов из Австрии.

Украинское издание «Страна» со ссылкой на источники в государственном «Ощадбанке» утверждает, что Украина годами провозит наличные средства и банковские металлы из Австрии через Венгрию.

Национальное налогово-таможенное ведомство Венгрии (NAV) недавно задержало по подозрению в отмывании денег семь граждан Украины, среди которых оказался бывший генерал украинских спецслужб.

Он отвечал за перевозку из Австрии на Украину 40 млн долларов, 35 млн евро и девяти килограммов золота. Венгрия потребовала у Киева объяснений по поводу задержанных.

Глава украинского МИД Андрей Сибига заявил, что Украина вернула своих граждан.

Представитель «Ощадбанка» сообщил изданию: «Мы даже не месяцами, а уже годами проводим доставку наличной инвалюты и банковских металлов по этому маршруту. Практически каждую неделю, с одним и тем же партнером – австрийским Raiffeisen Bank – и со стандартным пакетом документов. Ничего нового и экстраординарного».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Венгрия задержала курьеров Зеленского, которые везли на Украину десятки миллионов долларов и евро, а также килограммы золота. Киев назвал случившееся «захватом заложников».

В Будапеште намекнули, что изъятые финансы принадлежали «украинской военной мафии».

Эксперты считают, что Киев уже никогда не получит эти средства, а в будущем потеряет еще больше. Семь украинских инкассаторов, ранее задержанных в Венгрии, освободили и они уже вернулись на Украину.

Комментарии (5)
6 марта 2026, 15:59 • Новости дня
Киев расценил задержание в Венгрии подозреваемых в отмывании денег как захват заложников

Tекст: Тимур Шайдуллин

Венгерская полиция задержала семь граждан с Украины по подозрению в отмывании денег, после чего украинские правоохранители возбудили дело о похищении людей и захвате заложников.

На Украине возбуждено уголовное дело в связи с задержанием семи граждан страны в Венгрии по подозрению в отмывании денег. Об этом сообщила национальная полиция Украины в своем официальном Telegram-канале, передает РИА «Новости».

В полиции уточнили: «Нацполиция Украины начала уголовные производства по факту похищения граждан Украины и служебного автомобиля 'Ощадбанк' на территории Венгрии». В украинский Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по статьям 146 и 147 уголовного кодекса Украины, касающимся незаконного лишения свободы или похищения человека и захвата заложников.

Украинская полиция также сообщила, что обратилась к европейским и венгерским правоохранительным органам через официальные каналы связи. Ведомство координирует действия для выяснения всех обстоятельств инцидента и установления деталей произошедшего.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Национальное налогово-таможенное ведомство Венгрии задержало семь граждан Украины по подозрению в отмывании денег, среди которых был бывший генерал украинских спецслужб.

Позже глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что с начала 2026 года через Венгрию на Украину транзитом провезли 900 млн долларов и сотни килограммов золота.

Также Венгрия потребовала от Украины объяснений и объявила о высылке задержанных. Украина в ответ обвинила Венгрию в похищении инкассаторов и краже денег «Ощадбанка».

Комментарии (2)
6 марта 2026, 14:59 • Новости дня
American Conservative назвал пять причин для Киева отказаться от Донбасса

Tекст: Тимур Шайдуллин

Колумнист американского журнала American Conservative в своей статье назвал пять причин для Украины отказаться от претензий на Донбасс, включая исторические факторы и потери ВСУ.

Журналист американского издания American Conservative Тед Снайдер назвал пять причин, по которым, по его мнению, Украине стоит отказаться от претензий на Донбасс. Снайдер отметил, что одной из главных причин являются тяжелые потери среди украинских военных, а также подчеркнул важность поиска дипломатического решения территориальных вопросов вместо продолжения военного противостояния.

В своей статье Снайдер заявил: «Итог неизбежен, выбор реален. Донбасс будет потерян Украиной». Автор считает, что объединение Донбасса под контролем России обосновано как с этнической, так и с исторической точки зрения. Он также напомнил, что Украина всегда была разрозненным государством, и этот фактор, по его мнению, влияет на развитие конфликта.

По мнению колумниста, отказ Киева от территориальных притязаний позволит снизить риск новых конфликтов и поможет избежать немедленного гражданского противостояния внутри страны. Снайдер подчеркивает, что такой путь может стать рациональным выходом из нынешней ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава парламента Крыма Владимир Константинов осудил отказ Владимира Зеленского отвести украинские войска с территории Донбасса.

Ранее профессор по международным отношениям университета Нотр-Дам Майкл Деш заявил, что потеря части Донбасса является наиболее реальным и менее тяжелым сценарием для Киева на фоне дефицита ресурсов и давления Запада.

А другой профессор из США Джеффри Сакс отметил, что Россия сможет реализовать все ключевые цели спецоперации на Украине, включая контроль над территориями и нейтральный статус страны.

Комментарии (0)
7 марта 2026, 13:14 • Новости дня
Минобороны показало кадры уничтожения украинского Ми-8 беспилотником «Герань»
Минобороны показало кадры уничтожения украинского Ми-8 беспилотником «Герань»
@ кадр из видео

Tекст: Мария Иванова

Украинский вертолет Ми-8 был уничтожен на аэродроме у Михайловки ударом дрона «Герань», нанесенным российскими войсками беспилотных систем.

Вооруженные силы России нанесли удар барражирующим боеприпасом по украинскому вертолету Ми-8, который базировался на аэродроме близ Михайловки, передает РИА «Новости». Атаку успешно провели специалисты войск беспилотных систем.

«Минобороны опубликовало кадры поражения вертолета Ми-8 ВСУ на вертолетной площадке специалистами войск беспилотных систем с применением БПЛА «Герань» в районе населенного пункта Михайловка», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее в субботу сообщалось, что ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины, в том числе был уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 17:38 • Новости дня
Минздрав расширил перечень орфанных заболеваний

Минздрав РФ добавил четыре новых орфанных заболевания

Tекст: Тимур Шайдуллин

К числу редких заболеваний в России Минздравом официально добавлены увеальная меланома, хронический гипопаратиреоз и синдром Цинссера – Энгмана – Коула.

Перечень орфанных заболеваний в России официально расширен до 301 позиции. В соответствующий документ Минздрава РФ добавлены новые редкие болезни, включая увеальную меланому, хронический гипопаратиреоз, а также синдром Цинссера – Энгмана – Коула, передает ТАСС.

В частности, в обновленном перечне уточняется, что под увеальной меланомой подразумеваются разные формы: меланома сосудистой оболочки глаза, хориоидеи, цилиарного тела и радужки. Хронический гипопаратиреоз внесен в том числе в составе различных наследственных синдромов. Также впервые приравнен к орфанным заболеваниям врожденный дискератоз, известный как синдром Цинссера – Энгмана – Коула.

Кроме того, из перечня исключен идиопатический рецидивирующий перикардит, вместо которого теперь указана первичная легочная гипертензия. Всего до обновления в документе было 297 заболеваний, теперь их 301.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в бюджете 2026 года выделят более 15 млрд рублей на лечение детей с орфанными заболеваниями в рамках фонда «Круг добра». Напомним, фонд создали по инициативе Владимира Путина по указу президента для поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что список жизненно необходимых препаратов также пополнится лекарствами для борьбы с анемией, нейтропенией, туберкулезом и онкологическими заболеваниями.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 21:57 • Новости дня
Задержанных в Венгрии украинских инкассаторов освободили

МИД Украины: Задержанных в Венгрии украинских инкассаторов освободили

Tекст: Валерия Городецкая

Семь украинских инкассаторов, ранее задержанных в Венгрии, освобождены и уже вернулись на Украину, сообщил глава украинского МИД Андрей Сибига.

Сибига сообщил, что об освобождении уже проинформировал Владимира Зеленского, передает ТАСС.

«Нам удалось добиться освобождения семи граждан Украины, которые содержались в Будапеште. В настоящее время они уже находятся в безопасности и пересекли украинскую границу», – заявил он.

Напомним, Украина обвинила Венгрию в похищении инкассаторов и краже денег «Ощадбанка».

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что венгерские таможенники обнаружили в бронированных автомобилях, следовавших из Австрии на украинскую территорию, гигантскую сумму наличных и слитки драгоценного металла, которые могут принадлежать украинской мафии.

Газета ВЗГЛЯД со ссылкой на экспертов писала, что Киев уже никогда не увидит изъятых миллионов, а впереди его ждут еще большие потери.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 16:05 • Новости дня
Еврокомиссия осудила угрозы Зеленского в адрес Орбана

ЕК: Угрозы Зеленского в адрес Орбана неприемлемы

Tекст: Валерия Городецкая

Евросоюз считает неприемлемыми угрозы главы киевского режима Владимира Зеленского в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявил официальный представитель Еврокомиссии Олаф Гилл.

На брифинге Гилл подчеркнул, что подобные заявления не должны звучать в адрес стран – членов ЕС, передает ТАСС.

«Такого типа язык неприемлем. Угрозы против государств – членов ЕС недопустимы», – заявил он. По словам Гилла, Еврокомиссия призывает все стороны «успокоиться» и «сбавить тон».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в шутку предложил применить пятую статью НАТО из-за угроз Зеленского Орбану.

Напомним, Зеленский выступил с угрозой в адрес премьера Венгрии Виктора Орбана, заблокировавшего предоставление финансового кредита от Евросоюза Украине, намекнув на возможную передачу его адреса военным.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 21:56 • Новости дня
Зеленский заявил о якобы посещении им Славянска, Краматорска и Дружковки

Tекст: Вера Басилая

Владимир Зеленский выложил видео из Донбасса, однако наблюдатели усомнились в достоверности ролика из-за отсутствия звуков боев и пустых улиц.

Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил о посещении Славянска, Дружковки и Краматорска, передает «Комсомольская правда». В опубликованном видеообращении он заявил: «Дружковка, Краматорск, Славянск и другие населенные пункты Донбасса являются украинской землей».

Журналисты обратили внимание на неестественную обстановку в кадре: на центральной площади стоит полная тишина, нет звуков артиллерии, а на фоне проехали лишь три машины. Это дало повод усомниться в реальности визита и предположить использование нейросетей.

Также обозреватели напомнили, что предыдущие поездки Зеленского в Авдеевку и Артемовск заканчивались потерей контроля над этими городами. Подобные визиты назвали плохой приметой для украинской армии, которая неизменно оставляла позиции после фотосессий лидера.

Вооруженные силы Украины усиливают оборону в Славянске, демонтируя инфраструктуру, устанавливая противодроновые системы и минируя подходы к городу.

Владимир Зеленский назвал требование о выводе войск с Донбасса «чушью собачьей».

Американский колумнист отметил, что для Украины существует пять причин отказаться от претензий на Донбасс, среди которых исторические аргументы и потери ВСУ.

Президент Владимир Путин заявил, что продвижение российских войск в Донбассе идет настолько успешно, что делает неактуальной заинтересованность Москвы в выводе украинских воинских формирований с пока занимаемых ими территорий.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 19:54 • Новости дня
Журналист высмеял обещание Зеленского помочь США в борьбе с иранскими дронами

Боуз высмеял обещание Зеленского помочь США в борьбе с иранскими дронами

Журналист высмеял обещание Зеленского помочь США в борьбе с иранскими дронами
@ Danylo Antoniuk/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Ирландский журналист Чей Боуз с иронией отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности помочь США в вопросе противодействия иранским дронам.

Боуз в соцсетях сравнил Зеленского с «парнем, которому много лет назад ты одолжил деньги, и он так и не вернул их, а потом предлагает угостить тебя пивом при встрече», передает РИА «Новости».

Напомним, Зеленский отправил специалистов по борьбе с беспилотниками на Ближний Восток.

Ранее спикер МИД Мария Захарова с иронией прокомментировала готовность Зеленского отправить украинских специалистов на Ближний Восток для борьбы с иранскими беспилотниками, предположив, что он начал употреблять гуталин.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 14:54 • Новости дня
Венгрия потребовала от Украины объяснений из-за провоза крупных сумм наличных

Tекст: Алексей Дегтярёв

Венгерские власти собираются выяснить происхождение и назначение крупных сумм, регулярно перевозимых транзитом через венгерскую территорию на Украину, Киеву следует объясниться, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Собственное расследование проведут венгерские правоохранители, пояснил Сийярто, передает РИА «Новости».

«Мы требуем объяснения, почему украинцы перевозили такую большую сумму наличных денег через Венгрию в последние месяцы. Для чего они используют эти деньги, чьи это деньги», – сказал он.

Украине необходимо представить объяснения немедленно, подчеркнул глава МИД.

Разбирательство будет продолжаться до момента получения исчерпывающих разъяснений от руководства Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о транзите на Украину 900 млн долларов с начала года. Таможенники обнаружили в следовавших из Австрии на Украину бронированных автомобилях крупные суммы валюты и слитки золота. Будапешт анонсировал депортацию задержанных при перевозке этих ценностей бывших украинских военных.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 19:22 • Новости дня
ВСУ лишились поставок продовольствия в Харьковской области

ВСУ потеряли запасы продовольствия и поставки в Харьковской области

Tекст: Тимур Шайдуллин

Подразделениям 22-й отдельной механизированной бригады ВСУ стало недоступно продовольствие из-за испорченных запасов на позициях в Харьковской области.

Подразделения 22-й отдельной механизированной бригады ВСУ практически полностью лишились поставок продовольствия в Харьковской области. По словам источника РИА «Новости» в силовых структурах, находящиеся в регионе подразделения больше не получают необходимые объемы продуктов питания.

Источники уточнили, что запасы провизии, которые были размещены на позициях, стали непригодными для употребления после того, как их затопило. Причиной затопления стали неправильно оборудованные блиндажи, которые не выдержали оттепели.

Как уже отмечала газета ВЗГЛЯД, нехватка личного состава в рядах ВСУ заставляет командиров отправлять опытные кадры, в том числе пожилых связистов, в штурмовые бригады на Харьковском направлении.

Ранее украинский военный, попавший в плен в Димитрове, рассказал о серьезных проблемах с питьевой водой и эвакуацией раненых.

До этого сообщалось, что украинские формирования на Харьковском направлении ежедневно теряют от 110 до 230 бойцов.


Комментарии (0)
6 марта 2026, 17:15 • Новости дня
Уиткофф рассказал о работе США над соглашением по Украине

Уиткофф: США намерены завершить конфликт на Украине раз и навсегда

Tекст: Валерия Городецкая

Соединенные Штаты продолжают работать над соглашением по завершению конфликта на Украине, сообщил спецпосланник президента США Стив Уиткофф.

По его словам, сейчас идут дискуссии по мирному соглашению, способному положить конец боевым действиям, передает РИА «Новости».

«Мы продолжаем добиваться значимых результатов, работая над мирным соглашением, которое положит конец войне раз и навсегда», – сообщил Уиткофф в соцсетях. Он добавил, что обсуждения продолжаются, и ожидается, что в ближайшие недели будет достигнут дополнительный прогресс.

Ранее замглавы Пентагона Элбридж Колби заявил о прогрессе на переговорах по Украине.

Владимир Зеленский сообщил о возможных переговорах по Украине в начале марта.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о приоритете дипломатии для урегулирования на Украине.

Комментарии (0)