
Смогут ли в США на поле военной пропаганды создать взамен неэффективных «Свободы»* и «Голоса Америки» нечто намного более опасное?
0 комментариевСмогут ли в США на поле военной пропаганды создать взамен неэффективных «Свободы»* и «Голоса Америки» нечто намного более опасное?
0 комментариевНаше динамичное время даст нам еще немало поводов порассуждать о природе и свойствах ренегатства. И если с теми ренегатами, которые от нас перешли в лагерь противника, все ясно, то как быть с теми, кто переметнулся к нам?
9 комментариевЗакрытие «Голоса Америки» и «Свободы» для нас скорее плохо, чем хорошо. Американские бюджетные деньги тратились на то, что не давало практически никакого эффекта, зато концентрировало вокруг себя всю «демшизу», не выходя за пределы этого круга.
9 комментариев«Конечно, об этом нужно подумать. Эти дополнительные университеты – обработка в местах лишения свободы заключенных со стороны радикальных элементов, нам совершенно ни к чему. Надо подумать об этом», – передает его слова РИА «Новости».
В мае была раскрыта ячейка вербовщиков в террористы в колонии в Пермском крае.
Ливитт: Белый дом обнародует итоги разговора Путина и Трампа сразу после его завершения
Ливитт заявила, что в целях обеспечения прозрачности информация будет предоставлена сразу после завершения разговора, передает РИА «Новости».
Она также отметила, что либо сам президент США, либо один из его представителей предоставит информацию о результатах переговоров.
Ранее президент США сообщил о намерении провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
Позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о дате переговоров, в рамках которых будут обсуждаться ключевые вопросы, включая урегулирование ситуации на Украине.
В Кремле отметили, что новый разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом является значимым шагом в восстановлении двусторонних отношений.
Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин готовятся к важным переговорам, которые могут определить новые границы в Европе, сообщает The New York Times.
Если судить по словам президента Трампа, то он и президент России Владимир Путин вот-вот переживут нечто похожее на Ялтинскую встречу 1945 года, когда мировые лидеры определяли сферы влияния в Европе. Президент США заявил, что его разговор с Путиным будет сфокусирован в том числе на том, какие земли и активы могут остаться за Россией в случае прекращения огня на Украине. Трамп отметил, что обсуждения будут касаться в том числе Запорожской АЭС, крупнейшего ядерного объекта в Европе.
Трамп и его администрация подчеркивают, что переговоры с Россией являются прагматичными, при этом мало говорится о деталях соглашения. Специальный посланник на Ближнем Востоке Стив Уиткофф недавно провел встречу с Путиным в Москве, чтобы подготовиться к переговорам. Белый дом сообщает, что Россия, вероятнее всего, сохранит Крым и, возможно, большинство территорий, которые она контролирует сейчас.
На фоне обсуждений Владимир Зеленский выражает обеспокоенность, что президент США может согласиться на уступки, которые позволят Путину получить «больше украинских территорий».
Эксперты предполагают, что переговоры могут нести глобальные последствия. Профессор международной политики Моника Даффи Тофт отмечает, что текущая геополитическая ситуация напоминает конец Второй мировой войны, когда ведущие державы перекраивали карту мира.
Она подчеркнула, что для Трампа и Путина расширение территорий играет ключевую роль в их стремлении сделать свои страны «великими». По ее словам, вопрос Китая также является важным аспектом в переговорах российского лидера и американского президента, поскольку итоги переговоров могут предвосхитить возможные действия Си Цзиньпина в отношении Тайваня.
Напомним, во вторник ожидался телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом.
В Киеве выразили опасения по поводу возможной передачи России контроля над портом в Одессе, что может повлиять на стратегические интересы Украины.
В то же время, СМИ сообщали, что администрация президента США изучает возможность признания Крыма частью России в рамках мирного урегулирования украинского конфликта.
В Кремле отметили, что новый разговор между Путиным и Трампом является значимым шагом в восстановлении двусторонних отношений.
Эксперты спрогнозировали результаты этого разговора в контексте Украины.
«Это действительно будет с 16:00 до 18:00 по московскому времени, и действительно, как вы знаете, имело место определенное обсуждение <...> В Москве и в Стамбуле были переговоры, и ранее был телефонный разговор, первый телефонный разговор двух президентов. Поэтому определенное понимание есть, безусловно», – цитирует Пескова РИА «Новости».
Он добавил, что длительность беседы зависит от самих политиков, они будут разговаривать столько, сколько посчитают нужным.
Президенты обсудят нормализацию отношений России и США и украинское урегулирование.
После беседы Кремль расскажет о ее итогах, но выступления Путина не ожидается, заключил Песков.
Напомним, на 18 марта запланирован телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.
Песков подчеркнул, что новый разговор президентов России и США – важный шаг, который задает тон движению по реанимации отношений государств, передает РИА «Новости».
Говоря о сроках встречи двух лидеров, Песков отметил, что они установят их сами. Она будет подготовлена, когда президенты примут соответствующее решение.
Ранее Кремль подтвердил активную подготовку к телефонному разговору президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом, в рамках которого будут обсуждаться ключевые вопросы, включая урегулирование ситуации на Украине.
Песков сообщал, что Кремль вскоре опубликует сообщение об итогах телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом.
Это условие является необходимым для подписания соглашения о прекращении огня, пишет Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника и три источника в Москве, знакомые с позицией России.
Источники в Москве уточняют, что Россия настаивает на полном прекращении поставок оружия на Украину, но минимальная цель Кремля заключается в том, чтобы прекратить американскую военную помощь, пишет агентство.
Европейский чиновник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Европа крайне неохотно соглашается с требованием России, говорится в материале. По его словам, блокировка поставок оружия может привести к тому, что Россия сможет перевооружиться во время перемирия, в то время как Украина будет лишена такой возможности.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и Соединенных Штатов Владимир Путин и Дональд Трамп намерены начать телефонные переговоры с 16:00 до 18:00 мск.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что США незамедлительно обнародуют итоги телефонного разговора лидеров.
Белый дом отказался обсуждать будущее Зеленского перед переговорами Путина и Трампа
В Белом доме сослались на преждевременность таких заявлений, передает РИА «Новости». Там заявили: «Мы не станем забегать вперед».
Ранее Кремль подтвердил активную подготовку к телефонному разговору президента России Владимира Путина с президентом США, в рамках которого будут обсуждаться ключевые вопросы, включая урегулирование ситуации на Украине.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что Кремль вскоре опубликует сообщение об итогах телефонного разговора между двумя лидерами.
Путин заявил о стремлении России обеспечить таджикистанцам достойные условия труда
«Мы стремимся обеспечить таджикистанцам в России достойные условия труда и социальной защиты», – подчеркнул Путин по итогам переговоров с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает ТАСС.
Он отметил, что российские профильные ведомства активно взаимодействуют с таджикистанскими коллегами для предоставления подробных разъяснений по правилам в сфере миграции.
Ранее в Таджикистане решили обучать отправляющихся в Россию мигрантов русскому языку.
Глава государства своим указом присвоил звание генерал-майора Александру Михайловичу Белоглазову, передает ТАСС со ссылкой на документ.
Белоглазов командует центром специального назначения «Витязь», под его руководством спецназ участвовал в СВО. В 2022 году он получил звание Героя России. В 2024 году его назначили главой Саратовского военного Краснознаменного института Росгвардии.
Ранее президент присвоил звание генерал-майора полиции заместителю начальника Главного управления Росгвардии по ДНР Александру Ходаковскому.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным сообщил о подготовке к телефонному разговору Владимира Путина с американским лидером, передает ТАСС. Основными темами обсуждения станут вопросы международной повестки, в том числе урегулирование конфликта на Украине.
По словам Пескова, такие контакты, как разговор между Путиным и Трампом, могут быть согласованы в чрезвычайно короткие сроки.
Ранее Трамп сообщил о намерении провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным во вторник. Песков подтвердил, что телефонный разговор президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа действительно состоится.
По словам Пескова, информация будет предоставлена через пресс-службу, как это обычно происходит в подобных случаях. Он также отметил, что, если возникнет особая необходимость, будет организован дополнительный брифинг для более детального освещения разговора, передает РИА «Новости».
В понедельник Песков подтвердил активную подготовку к телефонному разговору Путина с президентом США, в рамках которого будут обсуждаться ключевые вопросы, включая урегулирование ситуации на Украине.
Ранее американский лидер сообщил о намерении провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным во вторник. Песков подтвердил, что телефонный разговор президентов России Владимира Путина и США действительно состоится.
На съезде планируется обсуждать ключевые направления взаимодействия бизнеса и государства, инициативы сообщества предпринимателей по достижению национальных целей, а также реализацию нацпроектов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Кремля.
Отмечается, что на съезде будет около 1,3 тыс. делегатов и гостей, в их числе – крупнейшие бизнесмены, представители малого и среднего бизнеса России, министры и главы ведомств.
После съезда глава государства планирует провести отдельную встречу с членами бюро РСПП.
В 2024 году Путин также участвовал в съезде РСПП, после него он провел закрытую встречу с представителями бизнеса, она длилась больше двух часов.
Песков заявил, что предстоящий разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоится по обоюдной инициативе, передает ТАСС.
Он отметил, что предстоящие контакты не касаются обсуждения глобальных изменений и не являются попыткой создать «новую Ялту».
Песков добавил, что разговор Путина и Трампа будет одной из частей длительного процесса, направленного на налаживание диалога и поиск решений по урегулированию ситуации на Украине. Он также отметил, что это сложная и ответственная работа, требующая внимания на высшем уровне.
Напомним, во вторник ожидается телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом.
Ранее The New Times писала, что Владимир Путин и Дональд Трамп планируют обсудить ключевые вопросы завершения войны на Украине, включая территориальные уступки.
В Кремле отметили, что новый разговор между Путиным и Трампом является значимым шагом в восстановлении двусторонних отношений.
Эксперты спрогнозировали результаты этого разговора в контексте Украины.
Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), подчеркнул, что западные страны продолжают усиливать санкционное давление на Россию, сообщает ТАСС. По его словам, бизнес в стране должен понимать, что эти санкции не будут временным явлением.
Путин отметил, что российский бизнес уже научился работать в условиях санкций и успешно наладил альтернативные механизмы сотрудничества с зарубежными партнерами. Президент указал на то, что Запад не собирается сдерживаться и продолжает угрожать новыми санкциями, «штампуя эти пакеты один за другим».
По данным Путина, в отношении российских компаний и физических лиц введено 28 595 санкций, что больше, чем против всех стран мира вместе взятых. Президент также выразил уверенность, что даже если санкции против России будут ослаблены, Запад найдет другие способы для создания препятствий.
Напомним, Путин приехал на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который проходит в Московском международном Доме музыки.
«Нет. Мы проинформируем», – ответил Песков на соответствующий вопрос, передает ТАСС.
На 18 марта запланирован телефонный разговор президентов России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.
На Украине сообщили об опасениях по поводу возможной передачи России контроля над портом в Одессе.
На мероприятии присутствуют ведущие предприниматели, представители малого и среднего бизнеса из различных регионов страны, а также руководители государственных министерств и ведомств, передает ТАСС.
В ходе съезда запланирована встреча Путина с членами бюро РСПП. Бюро возглавляет оперативное руководство деятельностью союза и играет важную роль в определении стратегии развития деловых кругов в России. Путин регулярно принимает участие в съездах РСПП, обычно выступая с речью о текущей экономической ситуации и обсуждая с предпринимателями актуальные вопросы и вызовы.
РСПП представляет интересы деловых кругов как на национальном, так и на международном уровне. В составе союза более 100 отраслевых и региональных объединений, которые представляют ключевые сектора экономики, включая машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, топливо-энергетический комплекс, строительство и химическое производство. Это мероприятие имеет значительное значение для установления диалога между бизнесом и государством в России.