Закрытие «Голоса Америки» и «Свободы» для нас скорее плохо, чем хорошо. Американские бюджетные деньги тратились на то, что не давало практически никакого эффекта, зато концентрировало вокруг себя всю «демшизу», не выходя за пределы этого круга.
Лимонов мог вызывать совершенно разные эмоции, мог раздражать, отторгать, провоцировать ярость. Но он чувствовал волю истории своего Отечества и действовал сообразно ей. В этом и заключается гений – как литератора, так и большого мыслителя.
В начале XX века главная трагедия Белого движения – это ясное понимание, что страна отвернулась от них. Когда ток русской крови выбрал другое русло, кровь в сосудах, питающих сердца и легкие защитников старого мира, свернулась.
В Ступинском районе Московской области в пятницу утром случилось крупное ДТП. Междугородний автобус «Неоплан-116», следовавший из Тамбова в Москву, столкнулся с грузовиком, которым управлял житель Дагестана, и загорелся. Погибли 11 человек, еще четверо госпитализированы с травмами и ожогами. Предварительная причина трагедии уже названа.
Крупное ДТП случилось ранним утром в пятницу в Ступинском районе Подмосковья, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации областного управления МЧС РФ.
Глава подмосковной ГИБДД считает, что делать какие-либо выводы о причинах ДТП пока преждевременно
«Авария произошла около 5.00. Автобус столкнулся с грузовым автомобилем, после чего автобус загорелся», – сказал собеседник агентства.
Представитель ГИБДД Московской области Светлана Ланда уточнила, что авария произошла на трассе М4 между 104-м и 105-м километрами. «Автобус «Неоплан-116» под управлением водителя 1974 года рождения, жителя Тамбова, по неустановленной причине столкнулся с двигавшимся в попутном направлении «КамАЗом» под управлением водителя 1972 года рождения, жителя города Дербент (Дагестан)», – рассказала она.
По данным «Интерфакса», в момент аварии в автобусе находились 23 человека – 21 пассажир и два водителя. Восемь человек смогли самостоятельно выбраться из автобуса, они не пострадали.
По последним данным МЧС, погибли 11 человек, их личности устанавливаются, еще четверо пострадали и были доставлены в Ступинскую больницу. МВД приводит их фамилии: Асташев П. А., Куприянов В. А., Касаткина Т. И., Бочарова Е. И.
По словам заместителя главного врача Ступинской районной больницы Ольги Зиминой, трое из госпитализированных находятся в состоянии средней тяжести, за четвертого врачи опасаются сильнее: «К нам госпитализированы четверо пострадавших в результате ДТП на федеральной трассе «Дон», со 105-го километра. Один находится в реанимации в тяжелом состоянии, трое в состоянии средней тяжести в травматологии и хирургии», – сказала она, добавив, что пострадавшие получили закрытые травмы живота, трое получили ожоги. «Сейчас врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь, выводят из состояния шока после случившегося», – констатировала замглавврача.
Не пострадали, по данным ведомства, Верещагина Н. П., Холкин А. О., Шариков А. В., Родионова Г. А., Ермошкин Д. А., Попонащенко А. С., Афанощенко В. С., Афанощенко А. С., Ефремова М. И. и Пашков А. В.
Глава подмосковной ГИБДД считает, что делать какие-либо выводы о причинах ДТП пока преждевременно, хотя версии о случившемся уже есть. В то же время представитель УГИБДД по Московской области сообщил РИА «Новости», что водитель автобуса мог заснуть за рулем. «В числе оставшихся в живых – водитель автобуса. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Не исключено, что причиной аварии стало то, что водитель уснул за рулем», – пояснил он.В управлении ГИБДД по Московской области сообщают, что автобус следовал из Тамбова в Москву. После аварии движение по трассе не прерывалось.
Главное управление МЧС РФ по Тамбовской области открыло горячую линию для уточнения списков погибших и пострадавших, а также подробной информации о местонахождении всех пассажиров автобуса. Ее телефон – 8 (4752) 72 99 50.
ДТП с участием пассажирского транспорта не такая уж редкость в России. Так, 24 мая под Курганом иномарка врезалась в школьный автобус, пострадали пять человек, в том числе трое детей.
В Ленинградской области ночью 22 мая пассажирский автобус по неустановленным причинам неожиданно съехал в кювет. Тогда пострадали 16 человек, десятерым медицинская помощь была оказана на месте, остальных направили в больницу.
Двумя днями ранее около 15.45 на 58-м километре Минского шоссе микроавтобус, следовавший из Смоленска в Москву, перевозивший пассажиров, врезался в грузовик ремонтной службы. В результате аварии на месте от полученных ранений скончались два человека, десять получили ранения.
Белоруссия хочет построить у себя вторую АЭС на российские деньги. Затем она планирует продавать эту электроэнергию в Брянскую область и новые регионы России. Однако для России и Газпрома такой проект выглядит куда менее привлекательным, чем хочет представить Александр Лукашенко. Почему?
Подробности
«Москва не в том положении, чтобы просто принимать американские предложения без всяких условий». Такими словами политологи комментируют реакцию российского руководства на мирные инициативы Дональда Трампа. Владимир Путин согласен на перемирие, но «есть нюансы». О чем идет речь и почему это имеет принципиальное значение?
Подробности
Владимир Путин заявил, что вскоре у военных окруженной в Курской области группировки ВСУ останется только два выхода – сдаться или умереть. Как отмечают эксперты, отдельные потерявшие командование группы боевиков попытаются выжить в одиночку и их придется выковыривать из подвалов и оврагов. Какие еще задачи стоят сейчас перед российской армией при освобождении Курской области?
Подробности
Пожизненное заключение получил в Финляндии гражданин России Воислав Торден (имя при рождении – Ян Петровский), сражавшийся на стороне донбасского ополчения против украинских нацистов. Все события вокруг этого приговора выглядят как явный политический жест Хельсинки против Москвы. Однако эта манипуляция направлена даже против самих граждан Финляндии.
Подробности
Спецслужбы Украины продолжают организовывать покушения на видных деятелей России. В этот раз ФСБ удалось предотвратить теракт в отношении митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Эксперты отмечают, что для украинских властей расправы над христианским духовенством стали нормой, а вице-премьер Сербии Александр Вулин назвал покушение атакой на весь православный мир. Какую цель преследовал Киев, планируя это преступление?
Подробности
Закрытие «Голоса Америки» и «Свободы» для нас скорее плохо, чем хорошо. Американские бюджетные деньги тратились на то, что не давало практически никакого эффекта, зато концентрировало вокруг себя всю «демшизу», не выходя за пределы этого круга.
Лимонов мог вызывать совершенно разные эмоции, мог раздражать, отторгать, провоцировать ярость. Но он чувствовал волю истории своего Отечества и действовал сообразно ей. В этом и заключается гений – как литератора, так и большого мыслителя.
В начале XX века главная трагедия Белого движения – это ясное понимание, что страна отвернулась от них. Когда ток русской крови выбрал другое русло, кровь в сосудах, питающих сердца и легкие защитников старого мира, свернулась.
Во вторник президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп созвонятся, чтобы обсудить Украину и предложение Вашингтона о 30-дневном перемирии. Евросоюз, который раньше о перемирии даже слышать не хотел, требует от России сказать «да», хотя требовать чего-либо у России не может.
В противостоянии за контроль над стратегически важными Филиппинами США одержали важную победу над Китаем: в Гаагу выдан Родриго Дутерте, бывший президент и самый популярный политик страны. Он хотел сделать Филиппины союзником России и Китая, но американцы не могли упустить из рук столь важный актив.
На субботу в Сербии назначена попытка государственного переворота революционным путем. Так, по крайней мере, считает президент Сербии Александр Вучич. Оппозиционные митинги должны перейти в захват административных зданий по украинскому сценарию. Главную причину этого зовут Урсулой.
Кем представляются телефонные мошенники, что они говорят потенциальным жертвам, какие инструкции просят исполнить и что нельзя делать при общении с ними – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Применение гиперзвуковой ракеты «Орешник» открыло новую эру в сфере вооружений. И хотя подробности тактико-технических характеристик нового вида оружия по понятным причинам держатся в секрете, их основные параметры уже заявлены. О том, что умеет «Орешник» – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
С целью уменьшения рисков в случаях, если ваш населенный пункт стал целью вражеских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), существуют определенные правила и рекомендации МЧС. О том, что при таких обстоятельствах нужно делать и, наоборот, делать категорически нельзя – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Мировые СМИ описывают скандал, который устроил президент Украины в Белом доме, как политическую катастрофу и фиаско Зеленского. Если в результате США прекратят поддержку Украины, это будет означать смертельную угрозу для всего киевского режима.
Глава киевского режима Владимир Зеленский ведет двойственную и противоречивую политику относительно возможной сделки с США касательно разработки расположенных на Украине месторождений редкоземельных металлов. С одной стороны, он заявляет, что «открыт для предложений» касательно соответствующих американских инвестиций, а с другой – отказался подписать документ по разработке украинских месторождений, предложенный США.
Президент США открыто заявил, что хочет «заключить сделку с Украиной, по которой они получат нашу поддержку за счет своих редкоземельных ископаемых и других ресурсов». Трамп имеет в виду прежде всего редкоземельные металлы, важные для производства электроники. Однако проблема в том, что большинство соответствующих месторождений находится уже на территории российского Донбасса, и единственный металл, который в большом количестве имеется в распоряжении Зеленского – металлолом, оставшийся от уничтоженной западной техники.
Классический русский репортаж – победы и испытания, признанные герои и на первый взгляд незаметные труженики, обстоятельные и драматические очерки жизни в практически всех регионах России. Спецкор Юрий Васильев ведёт непрерывную хронику жизни нашей страны.
Цикл статей и авторских колонок и графических материалов, посвященных теме защиты национальных интересов России и сохранения социокультурной идентичности в условиях внешнего давления.
В канун Нового года газета ВЗГЛЯД предложила читателям написать письма бойцам на фронт. Откликнулись люди разных возрастов из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Индии и др. Письма были опубликованы и отправлены бойцам в зону СВО.
Интернет-журнал vzdigest.com с адаптированными под англоязычную аудиторию аналитическим статьями и мнениями по проблемам международной политики, экономики, социальным и культурным вопросам. Цель проекта – преодоление языкового и культурного барьера в донесении российского взгляда на ключевые проблемы современности.
Известные политические и общественные деятели, а также обычные граждане России самых разных профессий – от учителей до спортсменов – отвечали на вопрос, зачем участвовать в голосовании на выборах президента 2024.