Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
25 февраля 2010, 12:36 • Общество

Навстречу смерти

Вице-президент ЛУКОЙЛа попал в смертоносное ДТП

Навстречу смерти
@ lukoil.ru

Tекст: Роман Крецул

В Москве в результате ДТП на Ленинском проспекте один человек погиб, двое пострадали. Инцидент произошел в 8 часов утра на площади Гагарина. Автомобиль Citroen вылетел на встречную полосу и врезался в Mercedes. Женщина, находившаяся за рулем Citroen, скончалась. В результате столкновения госпитализирован вице-президент НК ЛУКОЙЛ Анатолий Барков. Официальные органы пока не называют причины, приведшие к столкновению.

Второе за день ДТП со смертельным исходом произошло в Москве в четверг. Около восьми часов утра на Ленинском проспекте на Гагаринской площади столкнулись автомобили Citroen и Mercedes.

«Женщина 1973 года рождения, уроженка Московской области, по неизвестным пока причинам выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Mercedes. В результате столкновения она погибла, ее пассажир, женщина 1937 года рождения, с серьезными травмами доставлена в больницу», – сообщили газете ВЗГЛЯД в столичном управлении ГИБДД.

В пресс-службе НК ЛУКОЙЛ газете ВЗГЛЯД сообщили, что в результате ДТП был госпитализирован вице-президент компании Анатолий Барков, находившийся в автомобиле Mercedes.

«В настоящее время его здоровью ничего не угрожает», – сказал представитель компании.

Однако в ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД информацию о наличии пострадавших в автомобиле Mercedes не подтвердили.

Напомним, в 5.30 в четверг в районе Измайловского парка произошло столкновение легкового автомобиля с маршруткой, повлекшее гибель людей.

«На пересечении Московского проспекта и Главной аллеи столкнулись маршрутное такси «Газель», следовавшее из подмосковной Балашихи, и легковая автомашина Daewoo. Два человека, находившиеся в легковом автомобиле, погибли на месте», – сообщил газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Москвы. В результате ДТП пострадали 13 человек, добавил он.

Представитель УВД Восточного округа столицы уточнил, что, по предварительным данным, авария произошла в результате несоблюдения скоростного режима водителем Daewoo на скользкой дороге.

..............