Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
14 апреля 2009, 18:22 • Общество

Неназванное убийство

В ОАЭ обнаружено тело бизнесмена из России

Неназванное убийство
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

В ОАЭ при загадочных обстоятельствах скончался предприниматель из России. Тело 51-летнего Евгения Капрова было обнаружено в городе Шарджа на водительском сиденье его автомобиля. У погибшего была пробита голова и заклеен рот. Во вторник местные правоохранительные органы официально подтвердили личность погибшего. Полиция разыскивает пять подозреваемых, но не торопится официально называть случившееся убийством.

В Объединенных Арабских Эмиратах обнаружен мертвым российский предприниматель, сообщает новостной ресурс Gulfnews.com.

Тело 51-летнего Евгения Капрова было обнаружено еще в пятницу в городе Шарджа, но личность погибшего местная полиция установила и официально назвала только во вторник.

Вдова погибшего заявила о пропаже мужа, когда он не вернулся домой в пятницу. Также была обнаружена пропажа трех автомобилей Капрова, в одном из которых на водительском сиденье и было обнаружено тело жертвы. У бизнесмена была пробита голова, а рот был заклеен пластырем.

Полиция подозревает в причастности к гибели россиянина пятерых человек, их местонахождение устанавливается. Вдова Капрова оказывает содействие правоохранительным органам.

Евгений Капров, по данным местных властей, являлся совладельцем фирмы, занимающейся авиационными грузовыми перевозками.

Российские дипломаты пока не подтвердили эту информацию. Нет достоверных данных и о гражданстве погибшего. Не исключено, что местные СМИ неверно написали фамилию – Капров вместо Карпов.

..............