Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
12 февраля 2009, 15:30 • Общество

Люди сгорели вместе с автобусом

ЧП на Украине: Люди сгорели вместе с автобусом

Люди сгорели вместе с автобусом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

ЧП случилось в четверг днем в Донецкой области. В самой середине салона пассажирского автобуса, следовавшего из Краматорска в Луганскую область, произошли взрыв и последующее возгорание баллонов газового оборудования. По информации МЧС, в огне погибли семь человек, трое числятся пропавшими без вести. 20 пассажиров злополучного рейса госпитализированы с различными травмами. На месте трагедии работают сотрудники МЧС и правоохранительные органы.

Рейсовый автобус ЛАЗ-699 загорелся в Славянском районе Донецкой области между селами Райгород и Брусино. В этот момент в салоне находились 33 пассажира, которые направлялись из Краматорска в город Кременная Луганской области.

«Машина вспыхнула примерно в 11.13 по местному времени (12.13 – по московскому). Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС справились с огнем в течение 20 минут. К 11.55 автобус был полностью потушен», – рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль.

Живыми из автобуса выбрались 20 человек, семеро погибли, трое до сих пор числятся пропавшими без вести.

13 пострадавших доставлены в ожоговый центр Краматорска, еще двое находятся в хирургическом отделении городской больницы Славянска, в медицинские учреждения города Красный Лиман попали пять пострадавших. Состояние шести раненых оценивается как тяжелое.

«В автобусе находился ребенок, который также пострадал. Его состояние здоровья медики оценивают как средней тяжести», - говорится в сообщении центра пропаганды Главного управления МЧС по Донецкой области, которое приводит РИА «Новости».

В главном управлении ГАИ в Донецкой области происшествие квалифицируют как ЧП: аварии перед возгоранием не было.

Сейчас на месте трагедии работают сотрудники МЧС и правоохранительные органы.

Они устанавливают личности погибших и пострадавших и выясняют причины возгорания в рейсовом автобусе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительно причине, причиной ЧП в рейсовом автобусе стали взрыв и последующее возгорание баллонов газового оборудования системы питания: «Взрыв произошел в багажных отсеках автобуса, где были размещены восемь баллонов сжатого природного газа», - приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы министерства транспорта и связи Украины.

Отметим, что около месяца назад на Украине разбился рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Севастополь. По счастливой случайности, все пассажиры остались живы. Восемь пострадавших, в том числе двое россиян, с ушибами и переломами были доставлены в больницу.

После участившихся происшествий с российскими туристами за рубежом президент России Дмитрий Медведев потребовал усиления ответственности туроператоров за безопасность граждан, которые выезжают на отдых за границу.

..............