Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
15 января 2009, 09:37 • Общество

В Крыму разбился автобус с россиянами

В Крыму разбился автобус с россиянами
@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

ДТП произошло ранним утром 15 января на 41-м километре трассы Симферополь – Керчь. По неизвестным пока причинам автобус с пассажирами потерял управление, врезался в железобетонное ограждение и упал со склона в обрыв. По счастливой случайности, все пассажиры остались живы. Восемь пострадавших, в том числе двое россиян, с ушибами и переломами доставлены в Белогорскую больницу. В четверг пятерых госпитализированных планируют перевести в Симферополь.

Сообщение об автокатастрофе поступило на пульт МЧС Белогорска в 4.12 четверга. В аварию попал рейсовый автобус Mitsubishi, следовавший по маршруту Краснодар – Севастополь.

Автобус потерял управление, врезался в железобетонное ограждение, перевернулся и упал с шестиметрового склона

«На спуске, не доезжая нескольких сотен метров до поворота на город Белогорск, автобус внезапно потерял управление, врезался в железобетонное ограждение, после чего перевернулся и упал с шестиметрового склона. Машина легла на крышу», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе главного управления министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крыму.

В автобусе находились 18 пассажиров и два водителя. В момент аварии люди спали. К счастью, обошлось без жертв.

Еще до прибытия скорой помощи практически все находившиеся в автобусе, помогая друг другу, выбрались из автомобиля. Различные переломы и ушибы получили восемь человек. Пятеро из них украинцы, двое – россияне, один – гражданин Узбекистана.

По словам заместителя министра здравоохранения АР Крым Олега Стеблия, четверо пассажиров получили травмы средней степени тяжести, еще четверо – ранены легко. Возраст пострадавших от 37 до 66 лет. Угрозы их жизни нет. Все восемь человек были доставлены в Белогорскую районную больницу.

«После госпитализации состояние пассажиров опасения не вызывает. У большинства пострадавших ушибы и переломы. Пятерых человек мы переведем в Симферополь», – рассказали газете ВЗГЛЯД в четверг в приемной Белогорской районной больницы.

На месте ЧП продолжают работать сотрудники УГАИ МВД Украины в АР Крым. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Версий о том, что могло послужить причиной аварии, пока нет.

Напомним, в конце прошлого года автобусы с россиянами дважды попадали в серьезные ДТП. 16 декабря в 60 километрах от курортного города Эйлат на юге Израиля в пропасть упал автобус, в котором находилась группа туроператоров из Петербурга. Катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы.

По предварительной версии, причиной трагического ДТП под Эйлатом стала ошибка водителя. Он устроил гонку на горной трассе и не справился с управлением.

Если вина водителя будет доказана, ему предъявят обвинения в убийстве по неосторожности либо в убийстве. По первой статье максимальный срок наказания составляет три года лишения свободы, по второй – до 20 лет тюрьмы.

А 23 декабря автобус с российскими туристами разбился в Египте. Семь человек погибли, более десяти пострадали.

После участившихся происшествий с российскими туристами за рубежом президент России Дмитрий Медведев потребовал усиления ответственности туроператоров за безопасность граждан, которые выезжают на отдых за границу.

..............