Новости дня

14:29Песков оценил последствия отказа Бельгии от признания обмена активами

Отказ властей Бельгии признавать обмен заблокированными активами между российскими и иностранными инвесторами создает трудности и безусловно могут помешать процессу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подробности...

14:28Стала известна роль 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новый подозреваемый по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл», гражданин Таджикистана Джумахон Курбонов, снабжал соучастников средствами связи, сообщили в Московском городском суде.

Подробности...

14:25BI: F-16 на Украине ждет испытание передовыми системами ПВО России

Поставленные Украине западными партнерами истребители F-16 ожидают «самые опасные бои в их истории», сообщил портал Business Insider.

Подробности...

14:22Путин предложил обсудить федеральный бюджет на ближайшие три года

Президент Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам предложил обсудить параметры федерального бюджета на ближайшие три года.

Подробности...

14:20Брат убитой в Казахстане Нукеновой рассказал о попытках сестры уйти от Бишимбаева

Брат убитой Салтанат Нукеновой, Аитбек Амангельды, рассказал, что незадолго до трагедии его сестра пыталась уйти от своего гражданского мужа, экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева, из-за его постоянных измен.

Подробности...

14:19Финского депутата задержали по подозрению в стрельбе у ресторана

Депутат финского парламента от правой партии «Истинные финны» был задержан по подозрению в стрельбе у ресторана, сообщил телеканал Yle.

Подробности...

14:15NYT: США давили на Украину из-за мобилизации

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен во время визита в Киев на этой неделе оказывал давление на украинские власти, чтобы они решили проблемы, связанные с мобилизацией населения, пишет газета The New York Times.

Подробности...

14:14Избрана мера пресечения 12-му фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении 12-го подозреваемого по делу о террористической атаке на подмосковный «Крокус Сити Холл».

Подробности...

14:14Эксперты объяснили, как хуситы сбивают американские беспилотники MQ-9 Reaper

Боевики «Ансар Аллах» уже не в первый раз сбивают MQ-9 Reaper. Главная уязвимость этих американских дронов – их заметность для систем ПВО, сказали газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов и эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов. Ранее стало известно о сбитии хуситами очередного MQ-9 Reaper.

Подробности...

14:12Пассажиры такси в Волгограде до смерти избили таксиста из-за спора об оплате

В Волгограде двое пассажиров такси отказались платить за поездку водителю и избили его, таксист умер, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Подробности...

14:10Опубликовано видео падения беспилотника в Краснодарском крае

В Сети появилась видеозапись, на которой, как утверждается, запечатлен момент падения украинского беспилотника на территории Краснодарского края.

Подробности...

14:05АТОР: Летом из России в Турцию могут появиться «горящие туры»

«Горящие туры» из России в Турцию могут снова появиться в продаже этим летом, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Подробности...

14:00Путин призвал вытеснять импорт рыночной конкуренцией

Импорт на внутреннем российском рынке следует вытеснять с помощью рыночной конкуренции, а не при помощи административных мер, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Подробности...

13:47Улицы Москвы подтопило из-за ливня

В столице в субботу несколько улиц подтопило из-за сильного ливня, сообщили источники в оперативных службах, очевидцы опубликовали несколько видео с затопленными проезжими частями.

Подробности...

13:46Путин поручил утвердить обновленные нацпроекты до конца года

Президент России Владимир Путин поручил до конца года утвердить обновленные нацпроекты.

Подробности...

13:45Сунак пообещал оказывать военную поддержку Украине до конца десятилетия

Британия продолжит оказывать поддержку Киеву в сфере безопасности до конца десятилетия, сообщил американской газете The Wall Street Journal премьер-министр Британии Риши Сунак.

Подробности...

13:44Путин призвал сохранить консервативный подход к формированию бюджета

На ближайшие шесть лет необходимо сохранять умеренный и консервативный подход к формированию бюджета, заявил президент Владимир Путин.

Подробности...

13:43СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

СК требует отправить в СИЗО еще одного предполагаемого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле», гражданина Таджикистана Джумахона Курбонова. Как сообщили в Басманном суде Москвы, который получил соответствующее ходатайство следствия, Курбонову инкриминируется совершение теракта.

Подробности...

13:41Путин заявил о замедлении инфляции в России

Уровень инфляции в России постепенно замедляется, данные по экономике нашей страны в начале года оказались выше прогнозов, сообщил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Подробности...

13:39Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Устроивший дебош в летевшем из Сургута в Москву самолете пассажир обязан выплатить штраф в 600 тыс. рублей, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Подробности...
..............