Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 января 2006, 22:52 • Общество

Популярный домен продан

Самый популярный домен продан за 14 млн. долларов

Популярный домен продан
@ pro.corbis.com

Tекст: Николай Гуров

Компания Escom, штаб квартира которой находится в Бостоне, приобрела один из самых «кликабельных» доменов в мире – Sex.com. Бывший владелец этого скандального адреса Гари Кремен после 8-летней судебной тяжбы за право обладания этим ресурсом расстался с ним за сумму 14 млн. долларов. На сайте уже появился копирайт новой компании-владельца.

На протяжении нескольких лет интернет-сообщество внимательно следило за сражением вокруг этого доменного имени. После того как в 1994 году Кремен зарегистрировал домен на свое имя, на следующий год с помощью фальсифицированного письма человек по имени Стивен Коэн сумел отобрать у законного владельца сайт.

Этот процесс заставил рассматривать права на виртуальную собственность так же серьезно, как и на материальную

Новое приобретение афериста превратилось в настоящую порно-империю. На сайте ежедневно регистрировалось более 25 миллионов посещений.

Благодаря профессиональным юристам Креману удалось вернуть все права на Sex.com, а сам Стивен Коэн был задержан в октябре прошлого года. Его арестовали в Мексике, а затем передали в руки агентов США. Коэна арестовали по обвинению в нарушении иммиграционного законодательства после того, как он скрывался в течение почти шести лет. Сейчас он содержится в центре Metropolitan Correctional в Сан-Диего.

О состоявшейся сделке сообщило интернет-издание Xbiz.com, освещающее основные события в индустрии «для взрослых». Утечка информации о продаже произошла через компанию InternetRealEstate.com, чей офис расположен также в Бостоне, в одном здании с Domain Name Acquisition Group, которая также была вовлечена в судебный процесс, касающийся домена.

Перед продажей домена на нескольких форумах интернет-индустрии «для взрослых» появились слухи о предстоящей сделке после того, как дизайн Sex.com кардинальным образом изменился. На главной странице было размещено сообщение, что это «новый Sex.com», а также появилась надпись об авторских правах Escom.

Еще в прошлом году Кремен также заявлял, что намерен выйти из бизнеса «для взрослых». Однако домен Sex.net по-прежнему зарегистрирован на Grant Media Кремена. Стоит отметить, что этот скандальный процесс был первым, заставившим рассматривать права на виртуальную собственность так же серьезно, как и на материальную.

Напомним, что подобная судебная тяжба коснулась и россиянина. В ноябре 2005 года компания Google, владелец наиболее популярного «поисковика» в Интернете, выиграла судебный процесс против гражданина России Сергея Гридасова за право обладания доменами «gookle.com» и «gooigle.com».

«Данные веб-адреса чрезвычайно схожи с зарегистрированным интернет-доменом компании Google и используются недобросовестно», – говорилось в заявлении национального арбитражного форума США. В мае компания Google при содействии третейского судьи написала заявление, в котором выразила юридически обоснованное право обладания интернет-доменами, похожими на google.com, передает «Интерфакс».

По словам представителя арбитражного форума Кимберли Джонсон, правомочия собственника таких доменов, как «ghoogle.com» и «gfoogle.com», уже передаются компании Google. Согласно правилам, установленным интернет-компанией, регистрирующей наименования интернет-доменов (Internet Corporation For Assigned Names And Numbers), подобные конфликты разрешаются независимыми третейскими судьями.

..............