Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
17 июля 2013, 11:55 • Фоторепортаж

Путин оценил боеготовность Восточного военного округа (фото)

Президент России, верховный главнокомандующий Вооруженных сил Владимир Путин посетил в среду полигон «Цугол» в Читинской области, где понаблюдал за отработкой наступательной операции соединениями воинских частей Центрального и Восточного военных округов. Перед заключительным этапом учений Путин и министр обороны Сергей Шойгу совершили на вертолете облет полигона, который находится в 250 километрах от Читы (фото: ИТАР-ТАСС)

В учениях приняли участие свыше 3 тысяч человек пехотного состава, самолеты Су-25, беспилотные летательные аппараты (фото: ИТАР-ТАСС)

Кроме того, были задействованы свыше 200 единиц танков и другой бронетехники (фото: ИТАР-ТАСС)

Авиация наносила удары, от которых вибрировали оконные рамы командного пункта (фото: ИТАР-ТАСС)

Погодные условия были пригодны для авиаполетов, однако резко усилившийся ветер сорвал планы по высадке десанта с борта самолета Ил-76 (фото: ИТАР-ТАСС)

Решение об отмене учебного маневра принимал лично Путин. Когда начальник Генштаба ВС Валерий Герасимов спросил, есть ли необходимость проводить операцию в существующих условиях, президент ответил: «Рисковать не надо. Не высаживайте» (фото: ИТАР-ТАСС)

Начальник Генштаба отменил маневр, а также доложил, что предварительно на различных полигонах Восточного военного округа было проведено свыше 100 различных учений (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент заявил, что учения проходят в целом слаженно, «хотя и не все мишени удается поразить» (фото: ИТАР-ТАСС)

Учения продлятся еще три дня, после чего основные ошибки и достижения будут сначала разобраны на специальном селекторном совещании внутри ведомства, а после — доложены Путину (фото: ИТАР-ТАСС)

..............