Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
20 июня 2013, 14:16 • Фоторепортаж

Тайконавт Ван Япин провела для китайских школьников урок физики из космоса (фото)

Китайская женщина-тайконавт Ван Япин провела для школьников урок физики из космоса. На земле, в аудитории одной из пекинских средних школ, собрались примерно 300 учащихся начальных и средних классов. Более 60 млн учеников в 80 тыс. средних школ Китая посмотрели прямую трансляцию урока (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ван Япин рассказала о движении в условиях микрогравитации, поверхностном натяжении жидкости, а также объяснила законы Ньютона (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ван Япин провела урок, находясь на борту аппарата «Тяньгун-1» на высоте 340 километров (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Выступление Япин не было первым уроком, проведенным из космоса. Первой «космической» учительницей должна была стать американка Криста Маколифф, погибшая в 1986 году во время крушения шаттла Challenger. В 2007 году урок провела другая американка – Барбара Морган (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............