Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
25 декабря 2012, 14:20 • Фоторепортаж

Католики всего мира отпраздновали Рождество

Более миллиарда католиков на планете отметили во вторник, 25 декабря, свой главный праздник – Рождество Христово. К ним присоединились лютеране и протестанты, а также многие православные автокефальные церкви, за исключением Русской, Сербской, Иерусалимской и Грузинской православных церквей (фото: Reuters)

Некоторые австралийские экстремалы встретили Рождество в холодных волнах океана в Сиднее, где в этот день установилась дождливая погода (фото: Reuters)

Женский католический оркестр с тромбонами отметил наступление Рождества в ходе мессы в храме близ города Тайюань в провинции Шаньси (фото: Reuters)

Верующие в Южной Азии вознесли молитву статуе младенца-Иисуса в ходе мессы в честь Рождества в Коломбо 25 декабря, Шри-Ланка (фото: Reuters)

Папа Римский Бенедикт XVI отслужил в соборе Святого Петра рождественскую мессу в честь праздника и зажег в окне своего рабочего кабинета традиционную «свечу мира» (фото: Reuters)

В соборе святой Марии в Янгоне, Мьянма, состоялась торжественная церемония в честь католического Рождества (фото: Reuters)

На Ясельной площади в Вифлееме, за старейшим храмом Рождества, который почитается паломниками как место, где был рожден младенец Иисус, прошли торжества по случаю праздника (фото: Reuters)

Мемориальная церковь в Нигерии собрала мессу по погибшим 23 декабря в результате атаки террориста-смертника в соборе Святой Терезы. В это Рождество силовые структуры страны, в ожидании серьезных проблем от исламистских организаций, усиливают меры безопасности: передвижение по городу ограничено, ведется охрана храмов и церквей (фото: Reuters)

Британской королеве Елизавете II подарили очки для просмотра объемного телеизображения, украшенные монограммой из кристаллов «Сваровски» в виде буквы Q, которая означает английское слово «queen» (королева). Традиционное рождественское телевизионное обращение королевы впервые покажут в трехмерном формате (фото: Reuters)

85-летний суверен Ватикана Йозеф Ратцингер, облаченный в мантию-орнат, как те, что понтифики надевали в XII веке, торжественно оповестил крещеный мир о приходе Спасителя (фото: Reuters)

..............