Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
23 августа 2010, 12:16 • Фоторепортаж

Бывший полицейский взял в заложники туристов на Филиппинах

 (фото: Reuters)

Полицейский Роландо Мендоза ранее был отстранен от служебных обязанностей и своим требованием выдвигает восстановление на службе (фото: Reuters)

Заложниками экс-полицейского в Маниле оказались туристы из Гонконга (фото: Reuters)

После первого этапа переговоров захватчик отпустил восемь заложников, среди них троих детей (фото: Reuters)

В захваченном автобусе находились 25 человек (фото: Reuters)

Роландо Мендоза передал список своих требований переговорщикам (фото: Reuters)

Автобус был захвачен у одного из центральных парков Манилы «Лунета Парк» (фото: Reuters)

Власти обещали, что не будут предпринимать штурм и попытаются решить эту ситуацию путем переговоров (фото: Reuters)

Роландо Мендос в 1986 году был признан одним из десяти лучших полицейских страны. В начале года он был отстранен в связи с подозрениями в вымогательстве и фальсификации вещественных доказательств (фото: Reuters)

После штурма автобуса, в котором оставались 15 заложников, спецназовцы помогают выжившим покинуть машину. При штурме захватчик Роландо Мендос был уничтожен. Также были убиты несколько заложников (фото: Reuters)

При штурме преступник Рональдо Мендос начал расстреливать заложников. По информации СМИ, могли погибнуть семь человек (фото: Reuters)

Врачи, которые зашли в автобус сразу после завершения штурма, констатировали смерть террориста Рональдо Мендосы, который всю жизнь проработал полицейским, но был уволен со службы, как он считал, несправедливо (фото: Reuters)

По мнению наблюдателей, филиппинский спецназ провел штурм захваченного автобуса из рук вон плохо, поэтому несколько заложников были убиты Рональдо Мендосой (фото: Reuters)

..............