Сергей Миркин Сергей Миркин Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

11 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Трамп демонтирует американскую империю

Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.

8 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

4 комментария
28 октября 2025, 11:16 • Фоторепортаж

Второй полностью российский самолет МС-21 совершил успешный полет

С аэродрома Иркутского авиационного завода компании «Яковлев» в небо поднялся второй импортозамещенный образец российского среднемагистрального самолета МС-21 (фото: t.me/uac_ru)

Самолет находился в воздухе около часа, достигая скорости до 500 км/ч и высоты 3,5 тыс. м. Командир экипажа Андрей Воропаев заявил, что полетное задание выполнено полностью, а все отечественные системы работали штатно (фото: t.me/uac_ru)

На борту тестировалась работа новых отечественных систем и двигателей ПД-14 разработки Ростеха. Самолет присоединится к программе сертификационных испытаний в дополнение к опытному МС-21 (фото: t.me/uac_ru)

Ранее в цехе окончательной сборки на самолете заменили комплектующие и системы импортного производства на отечественные, в частности органы управления в кабине, комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, маршевые и вспомогательные силовые установки, топливную систему, колеса, шины и многое другое (фото: t.me/uac_ru)

«Для того чтобы новые отечественные лайнеры в ближайшее время приступили к перевозкам пассажиров, параллельно с сертификацией ведется сборка серийных бортов на Иркутском авиазаводе», – отметил Вадим Бадеха, гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (фото: t.me/uac_ru)