Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
22 ноября 2019, 15:04 • Фоторепортаж

Tesla представила футуристический пикап Cybertruck

Глава Tesla Илон Маск представил Cybertruck – мощный футуристический пикап, который позволит компании побороться за самый популярный в США сегмент автомобилей. Дизайн машины был вдохновлен фильмом Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» 1982 года  (фото: Tesla, Inc.)

Корпус авто сделан из холоднокатаной нержавеющей стали – те же материалы используются для создания космических ракет SpaceX (фото: Tesla, Inc.)

Машина должна выдержать выстрелы из 9-мм пистолета. Стекла в Cybertruck тоже особо прочные, только вот на презентации проверку они не прошли – разбились  (фото: Tesla, Inc.)

Пикап можно будет купить в трех вариантах, отличающихся дальностью хода на одном заряде: 400, 480 и 800 километров (фото: Tesla, Inc.)

Цены на них – от 40 до 80 тысяч долларов, то есть от 2,5 до 5 миллионов рублей (фото: Tesla, Inc.)

Как заявил Маск, это будет один из самых быстрых (2,9 секунды до сотни) и мощных (около 775 л.с.) пикапов на рынке. Еще и с вместимостью в 6 человек (фото: Tesla, Inc.)

В 2021 году, когда начнется производство пикапа, он должен стать седьмой машиной в линейке Tesla. Первой была Model S, вышедшая в 2013-м (фото: Manuel Romano/Zuma/Global Look Press)

Затем в 2015-м появился кроссовер Model X (фото: Oleksiy Maksymenko/Image Broker/Global Look Press)

А в 2017-м – бюджетная Model 3. В ближайшие годы у компании должны выйти также кабриолет Roadster, грузовик Semi и компакт-кроссовер Y (фото: Amanda Voisard/Reuters)

..............