Украинский солдат

@ masterclub.org

16 июля 2014, 17:41 Мнение

Украинский солдат

Украинский солдат – не каратель, не полицай и не «укроп», а призванный на службу государством гражданин. Причем гражданин не с дипломом МВА, не сын корыстного политика и безжалостного олигарха...

Украинский солдат – это не каратель, не полицай и не «укроп», а призванный на службу государством гражданин. Причем гражданин не с дипломом МВА или университета, который легко понимает разницу между законным и незаконным происхождением коррупционной и лживой власти. Не сын корыстного политика и безжалостного олигарха...

На войне начинают задавать вопрос (она заставит): за что воюют? За чьи интересы? Что отстаивают ценой своей единственной жизни и судьбы?

Такие в армии не служат и под пули лоб не подставляют (хотя и могут клятвенно то обещать). В армии служат или те, кто посвятил этой профессии жизнь, или те, кто вопреки своему желанию призваны под угрозой уголовного преследования.

И те, и вторые – не экономисты и не политики, они выполняют приказ своего командования, за невыполнение которого они сами и их семьи могут подвергаться как уголовному, так и иному преследованию. Судьба у призванных такая – не рассуждать, а исполнять приказы.

Другое дело, что приказы могут быть преступными, незаконными... За такие их отдававших генералов вермахта судили в Нюрнберге и многих приговорили к казни. А что до солдат? Если они сложили оружие, не были захвачены в плен, то не преследовались, а более того, многие из них смогли после войны сделать успешную карьеру.

Солдат исполняет приказ. И нужно отдать должное тому, что в условиях отсутствия нормального снабжения, отсутствия защитных жилетов, продуктов питания и даже воды, украинский солдат сражается мужественно и самоотверженно.

Ополчение Новороссии успешно отражает агрессию потому, что защищает свою родную землю, и дело не только в мужестве бойцов, но в таланте командиров.

Собственно говоря, кому и зачем я все это расписываю?

Война отрезвляет. Не до кричалок и лозунгов на войне. Война – это смерть и горе, оторванные ноги, руки и запах горелого мяса. На войне начинают задавать вопрос (она заставит): за что воюют? За чьи интересы? Что отстаивают ценой своей единственной жизни и судьбы?

Разве за гибель на войне с собственным населением выходил народ на майдан? Разве ради роста капиталов Коломойского и Порошенко и власти новых казнокрадов свергали Януковича?

Где честная власть? Где человеческое отношение к простым потребностям людей: в работе, жилье, образовании, заботе о здоровье и мире? Где это все?

Если власть отказывает в элементарном для сражающихся и членов их семей, то чья она? Власть?

Зачем стрелять и бомбить таких же, как ты, обворованных и обманутых простых людей, единственная вина которых состоит в том, что не захотели быть подневольными алчным олигархам и злобным политикам?

Наступит день, и, я уверен, армия в лице солдат и младших офицеров, которую сегодня бросили на подавление народного восстания, поймет, что это не ее война, и сама пойдет на майдан вместе со своим народом. Пойдет, чтобы сбросить ненавистных мошенников и живодеров, паразитов , которые сегодня, исполняя волю США, организовали кровавую бойню.

Все, что я написал, конечно, не касается наемных холуев и преступников из карательных батальонов.

Источник: Блог Александра Билецкого

..............