Поскольку индустрия «производителей контента» была почти полностью захвачена «повесткой», возникало впечатление, что этот поезд остановить нельзя, и дальше будет только хуже. Однако против высказались люди, которых это больше всего достало – сами американцы.
8 комментариевШойгу проверил выполнение госзаказа в корпорации «Алмаз-Антей»
Глава Минобороны Шойгу проверил выполнение оборонного госзаказа в корпорации «Алмаз-Антей»
Глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны в рамках выполнения оборонного госзаказа в корпорации «Алмаз-Антей».
В Telegram-канале ведомства указано, что гендиректор предприятия доложил Шойгу о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения российских войск современными комплексами противовоздушной обороны. Так, в данный момент идет «создание новых производственных мощностей, что позволит в два раза поднять возможности предприятия».
Глава оборонного ведомства в свою очередь указал на необходимость сокращения сроков ввода в строй новых производственных мощностей концерна за счет синхронизации работ по монтажу оборудования и пусконаладочным работам.
«Я езжу по предприятиям, смотрю, что площадки запускаются за два-три месяца… Одновременно идет работа станка, тут же идет монтаж и наладка следующего», – подчеркнул он.
Как заметил глава концерна Ян Новиков, в этом году корпорация существенно увеличила производство в рамках гособоронзаказа по всей номенклатуре выпускаемой продукции. Кроме того, по его словам, предприятие сдает продукцию с опережением графика. В частности, комплексы противовоздушной обороны, в том числе С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», С-350 «Витязь» показывают высокую эффективность в уничтожении воздушных целей противника.
Резюмируя, Шойгу отметил, что выпускаемая корпорацией продукция востребована, она демонстрирует высокую эффективность в зоне спецоперации.
Ранее стало известно, что концерн «Алмаз-Антей» работает над созданием средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами всех типов для обеспечения безопасности военнослужащих и техники в зоне СВО.