|
Россия поторопила генсека ООН с запуском арбитража против США
Зампостпреда РФ при ООН Полянский заявил, что Москва ждет запуска Гутерришем арбитража против США из-за визовой проблемы
|
|
В Москве ожидают, что генсек ООН Антониу Гутерриш в скором времени запустит процедуру арбитража против США по проблеме с выдачей американских виз планирующим работать в постпредстве РФ российским дипломатам, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.
По его словам, в России этого шага ожидают «как можно быстрее» в связи с тем, что проблемы продолжают накапливаться, однако не решаются в соответствии с духом и буквой соглашения о принимающей стране, передает РИА «Новости». Полянский добавил, что количества нарушений со стороны США достаточно для арбитража не только в отношении России, но и в отношении других государств. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США должны вернуться к цивилизованным принципам межгосударственных отношений, в том числе закрепленных в Уставе ООН, чтобы возобновить диалог с Россией.
Подписывайтесь на ВЗГЛЯД в
Такер Карлсон в первом выпуске своего шоу обвинил Киев в подрыве Каховской ГЭС
Такер Карлсон перезапустил свое шоу в Twitter и заявил о вероятной ответственности Киева за подрыв Каховской ГЭС
|
|
В первой после перезапуска серии своего авторского шоу американский тележурналист Такер Карлсон заявил, что «справедливо настроенный человек» увидит, что ответственность за подрыв Каховской ГЭС, вероятно, лежит на Украине.
Карлсон выпустил свое шоу в Twitter (соцсеть заблокирована в России). Он подчеркнул, что если подрыв был умышленным, то «речь идет не о военной тактике, а об акте терроризма», передает ТАСС. Карлсон признал, что последствия подрыва могут навредить Украине, но России «наносят больше вреда», в связи с чем Киев прежде и «рассматривал возможность уничтожения» дамбы. Он указывает, что Washington Post «цитировала украинского генерала, который говорил, что его личный состав обстреливал ракетами американского производства затворы дамбы в качестве пробного удара». Как заявил Карлсон, «когда начинают поступать факты, произошедшее с дамбой уже в меньшей степени кажется загадкой». По его мнению, «справедливо настроенный человек пришел бы к выводу, что украинцы, вероятно, ее взорвали». «Так же, как они, как вы бы предположили, взорвали прошлой осенью «Северный поток» – российский трубопровод. В действительности украинцы сделали это, как мы теперь знаем», – заявил он. В декабре 2022 года Washington Post писала, что генерал-майор вооруженных сил Украины Андрей Ковальчук «задумался о затоплении реки». «Украинцы, по его словам, даже нанесли пробный удар из HIMARS по одному из шлюзов Новокаховской плотины, проделав три пробоины в металле», – сообщило издание. По словам Ковальчука, «испытание прошло успешно». Кроме того, Washington Post утверждает, что европейцы делились с ЦРУ планом Киева по взрывам на «Северных потоках». Еще до подрыва «Северных потоков» США узнали о намерении Украины устроить диверсию с использованием дайверов, заявило издание.
Байден отреагировал на разрушение Каховской ГЭС
Байден в связи с разрушением Каховской ГЭС заявил о намерении США помочь Украине
Глава американского государства Джо Байден прокомментировал разрушение Каховской ГЭС, заявив, что США собираются помочь Украине.
Перед заседанием американского правительства Байдену был задан вопрос о том, что он планирует заявить Москве по поводу ситуации с Каховской ГЭС. Президент США ответил: «Мы не уйдем. Мы собираемся помочь Украине», – передает РИА «Новости». Напомним, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби сказал, что американская сторона пока не может назвать ответственных за подрыв Каховской ГЭС. Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что началась кампания по дезинформации, в рамках которой ответственность пытаются возложить на Москву. Он заявил, что Украина, разрушив ГЭС, совершила «военное преступление или теракт», генсек ООН Антониу Гутерриш должен осудить террористические действия украинских властей.
В США назвали три мировые сверхдержавы
Глава комитета начштабов ВС США Милли заявил о существовании трех сверхдержав
Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли заявил о существовании трех сверхдержав на современной политической карте мира – США, Китая и России.
Милли, выступая перед выпускниками в Национальном университете обороны, заявил, что мир находится в многополярной международной среде, это становится все более очевидным, передает ТАСС. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась, возврата к ней больше нет.
Зеленский передумал выступать на заседании СБ ООН по Каховской ГЭС
Украина отозвала запрос на выступление Зеленского в рамках заседания СБ ООН по Каховской ГЭС
Киев отозвал свой запрос на выступление президента Украины Владимира Зеленского на заседании СБ ООН по событиям на Каховской ГЭС, сообщили источники в Совбезе.
Украина просила разрешить Зеленскому выступить по видеосвязи, передает РИА «Новости». Напомним, Россия не раз указывала, что правила СБ требуют личного присутствия Зеленского, но для него делались исключения. При этом Зеленский лично посещал США и страны Европы. В результате обстрела со стороны ВСУ в ночь на вторник была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС, а позже из-за давления воды обрушились три пролета гидроэлектростанции.
Кеннеди-младший признал разработку США биооружия на Украине
Кеннеди-младший заявил о разработке биооружия в американских лабораториях по всему миру
|
|
Американские биолаборатории находятся по всему миру, в том числе на Украине, они разрабатывают биооружие, заявил племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший, который также претендует на пост главы американского государства.
Кеннеди-младший выступил на платформе Twitter (соцсеть заблокирована в России) по приглашению владельца социальной сети Илона Маска, передает РИА «Новости». В ходе беседы Кеннеди-младший заявил, что эти лаборатории «разрабатывают все виды биологического оружия», передает ТАСС. Говоря о Владимире Зеленском, Кеннеди-младший подчеркнул, что нынешний президент Украины – «комик». «Я не хочу сказать, что это плохо, но это значит, что у него нет опыта в политике», – заявил Кеннеди-младший. Он призвал к урегулированию отношений США с Россией и Китаем. По его словам, «безумие вступать в конфликт со страной, у которой столько же ядерного оружия», сколько и у США. Кеннеди-младший призвал «пожинать плоды процветания здоровой экономической конкуренции». Он считает, что Китай не хочет воевать с США, китайцы лишь ищут возможности для повышения уровня жизни. Напомним, глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что проводимые Пентагоном на Украине военно-биологические программы нацелены на разработку компонентов биологического оружия.
-
Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Небензя назвал вероятные цели подрыва Каховской ГЭС Украиной
Небензя не исключил попытки провокации в отношении Запорожской АЭС в связи с подрывом Каховской ГЭС Украиной
|
|
Целями подрыва Каховской ГЭС Украиной могли быть провокация против ЗАЭС, попытка отомстить Крыму и оставить регион без воды, а также желание получить возможность для перегруппировки подразделений в условиях «захлебывающегося» контрнаступления, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Небензя на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Украина совершила «немыслимое преступление», нанесла «колоссальный ущерб сельскому хозяйству региона и экосистеме устья Днепра». Действия Киева можно рассматривать как «военное преступление или теракт», сказал Небензя. Он отметил, что украинское военное командование еще в 2022 году открыто заявляло о планах разрушить Каховскую ГЭС, о чем писали западные СМИ. Как заявил Небензя, Россия настаивает на установлении всех обстоятельств атаки Киева на Каховскую ГЭС, генсек ООН Антониу Гутерриш должен осудить террористические действия украинских властей, передает ТАСС. По его словам, ООН не должна в расследовании повторить ошибок, которые были допущены в ситуациях с украинской провокацией в Буче и подрывом «Северных потоков». При этом Москва уже наблюдает начало кампании по дезинформации о событиях на Каховской ГЭС со стороны Запада и Украины «в духе той ущербной логики, которая приписывает» России «самообстрелы Запорожской атомной электростанции или подрыв «Северного потока», заявил Небензя. Напомним, украинские обстрелы Каховской ГЭС со стороны Украины привели к критическим разрушениям на гидроэлектростанции и затоплению населенных районов. При этом Киев отрицает свою вину и обвиняет Россию в подрыве Каховской ГЭС.
Лавров заявил, что планам США по разделению России и Украины не суждено сбыться
Лавров заявил о попытке США «вскормить» Украину в русофобском ключе, чтобы она «никогда больше не была вместе с Россией»
|
|
Киев «вскармливался» США в сугубо русофобском ключе, но планам по разделению России и Украины не суждено сбыться, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
В ходе визита на 201-ю российскую военную базу в Таджикистане Лавров сказал, что власти США придерживались «заветов печально известных американских политологов о том, что нужно сделать все, чтобы Украина никогда больше не была вместе с Россией». Однако в Москве уверены, что «этим планам не суждено сбыться», передает ТАСС. Министр указал, что Россия в силу «исторических кодов, корней, памяти о предках» оказалась на самой передовой в результате развязанного Западом противостояния, но «это еще больше сплотило» российский народ. Если прежде «и были настроения в обществе, когда кто-то расслабленно воспринимал те или иные тенденции вокруг», в том числе касающиеся Украины, «сейчас эти настроения совсем исчезли или же остались только у маргиналов». Однако, даже «спустив с «цепи» украинский режим», Запад «ищет дополнительные направления, с которых можно раздражать» Россию, хочет открыть второй и третий «фронты», заявил глава МИДа. У России же «накопилась решимость больше никогда не идти на поводу у «правил», навязываемых Вашингтоном, который пусть не быстро, но устойчиво теряет свою роль». При этом Запад не смог изолировать Россию, отметил Лавров. «Насчет Европы. В нашей Концепции внешней политики сказано (если простым языком), что Европа выбрала путь войны с нами. Нам, конечно, все равно жить с ними вместе «бок о бок». Но если это война, то мы должны достичь своих целей. У нас они гораздо более благородные по сравнению с европейцами. Они хотят чужого, а мы – своего», – сказал он, добавив, что Россия, в отличие от США, всегда была гостеприимной для всех народов, Москва «никогда не хотела чужого». Также Лавров отметил, что от «этих руководителей США и остальных западных стран (которых Вашингтон полностью подмял под себя) можно ждать чего угодно». Сейчас на Западе «готовят» F-16 для Украины, при этом «одна из модификаций F-16 может «вмещать» ядерное оружие», указал он. «Если они этого не понимают, то им грош цена как военным стратегам и планировщикам», – сказал министр. Он заявил: «Мы – мирные люди. Единственное, чего хотим, чтобы нас оставили в покое, чтобы никто не пытался нас затаскивать в какие-то руководимые американцами глобалистские структуры и механизмы». По словам Лаврова, западники хотят, чтобы Россия была «частью того мирового большинства, которое американцы, англосаксы, а вместе с ними их союзники просто эксплуатировали, как это было в колониальные времена». Напомним, Лавров также заявил, что Финляндия и Швеция прежде хоть и не были с формальной точки зрения членами НАТО, «уже давно были подмяты под американо-натовский каток», на практике они десять лет активнейшим образом участвуют во всех мероприятиях альянса.
Сенатор: Кеннеди-младший подтвердил расследование России по американским биолабораториям
Сенатор Долгов объяснил заявления Роберта Кеннеди-младшего о разработке США биооружия на Украине.
|
|
Высказывание Кеннеди-младшего о разработке биооружия в американских лабораториях по всему миру является подтверждением позиции России по этому вопросу. Но, к сожалению, эти слова следует воспринимать как высказывание отдельного человека, а не признание со стороны США. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. Ранее кандидат в президенты Роберт Кеннеди-младший признал разработку Штатами биооружия на Украине.
«Это абсолютно правильное и справедливое заявление. Оно полностью согласуется с результатами нашего парламентского расследования по деятельности биологических лабораторий США. Россия совершенно четко показала в докладе, составленном на основе открытых источников, что такие исследовательские центры на Украине существуют, что в них проводились работы по созданию биооружия. Вероятно, они продолжаются и сейчас», – сказал сенатор Константин Долгов. «Бесспорно, такие действия США несут угрозу для международной безопасности. Несмотря на то, что мы не имеем доступа к этим лабораториям, даже по открытым данным понятно, что речь идет об очень серьезной угрозе. И Россия продолжит информировать об этом все мировое сообщество», – отмечает собеседник. «Слова Кеннеди-младшего можно только поддержать. Он уже неоднократно выступал с трезвыми оценками различных аспектов внешней политики Вашингтона. В США сейчас такая обстановка, что подобные высказывания требуют личного мужества. Поэтому любые заявления, идущие вразрез с официальной позицией Белого Дома – это проявление стойкости», – подчеркивает парламентарий «Почему Кеннеди пошел на такой шаг? Не исключаю, что он действительно обеспокоен этой ситуацией. Возможно, это обусловлено его личными амбициями или же мы стали свидетелями очередного витка борьбы внутри Демократической партии. Но важно понимать, что это, к сожалению, не признание со стороны Америки, а высказывание одного из политиков», – резюмировал Долгов. Ранее кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, признал работу американских биолабораторий по всему миру. «Наши лаборатории разбросаны по всему миру: на Украине и так далее, разрабатывая все виды отвратительного биологического оружия», – цитирует выступление Кеннеди издание РИА «Новости». Говоря о Владимире Зеленском, Кеннеди-младший подчеркнул, что нынешний президент Украины – «комик». «Я не хочу сказать, что это плохо, но это значит, что у него нет опыта в политике», – заявил политик. Он призвал к урегулированию отношений США с Россией и Китаем. По его словам, «безумие вступать в конфликт со страной, у которой столько же ядерного оружия», сколько и у Штатов. Кеннеди-младший призвал «пожинать плоды процветания здоровой экономической конкуренции». Он считает, что Китай не хочет воевать с Вашингтоном, китайцы лишь ищут возможности для повышения уровня жизни. Напомним, в начале апреля в России утвердили доклад парламентской Комиссии о деятельности биологических лабораторий США. Об этом сообщается на сайте Госдумы. По словам Ирины Яровой, при содействии правительства Украины США создали на территории страны более 50 лабораторий, где проводились секретные исследования и эксперименты над гражданами. Была поддержана инициатива о необходимости международного расследования деятельности Вашингтона по созданию биооружия. Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что проводимые Пентагоном на Украине военно-биологические программы нацелены на разработку компонентов биологического оружия. Шойгу отметил, что военно-биологическая деятельность Белого дома вызывает крайнее беспокойство, о чем Москва неоднократно говорила мировому сообществу, подчеркивая, какую опасность представляют подобные разработки для других государств и целых регионов. Кроме того, Шойгу добавил, что одной из стратегий США в этой сфере стал перенос наиболее опасных исследований в третьи страны. Это стало возможным из-за невнятной реакции некоторых государств или боязни идти на конфронтацию с американскими властями. Тогда в Кремле отметили, что Россия будет делать все, чтобы обратить внимание мировой общественности на незаконную работу распространенных по всему миру биолабораторий США.
Генерал США рассказал, на что пойдет Киев ради захвата Крыма
Генерал США в отставке Ходжес: Если Киеву ради захвата Крыма придется убить каждого россиянина, он это сделает
|
|
Украинские вооруженные силы ради «захвата» Крыма будут готовы убить или пленить всех россиян, находящихся на полуострове, считает бывший главнокомандующий армии США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес.
Ходжес в статье для британской газеты Telegraph пишет, что «захват» Крыма является для Киева стратегической целью. По его словам, если Украина сможет добиться этого путем вывода россиян без единого выстрела, «тем лучше». Но если для достижения этой цели придется «убить или взять в плен каждого россиянина на полуострове», Киев пойдет на это, уверен американский генерал. Автор статьи считает, что «захват» Крыма имеет для киевского режима «решающее значение». Таким образом, пояснил он, Киев смог бы «вытеснить российский флот из центральной и западной части Черного моря» и «открыть доступ из Одессы к мировым торговым путям по океанам», передает РИА «Новости». Ранее министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес высказывал предположение, что украинские войска «смогут захватить» Крым в этом году. Напомним, в Киеве ранее заявляли о планах «захватить» Крым за семь месяцев, искоренить все русское на полуострове и снести мост. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в этой связи отметила, что такие планы вынашивают «нацисты в полный рост». Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия сделает все для пресечения угроз безопасности Крыма. Воссоединение полуострова с Россией глава государства назвал историческим выбором.
Патрушев: Конфликт на Украине не выгоден никому, кроме США
Патрушев заявил о планах США получить максимальную выгоду из кризиса на Украине
Вашингтон использует украинский конфликт для получения максимальной выгоды для собственной экономики и для ослабления ЕС, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев на встрече с секретарем Совбеза Белоруссии Александром Вольфовичем.
Продолжение кризиса вокруг Украины выгодно одним лишь США, они «поставили на колени» всю Европу, заставив подчиниться, заявил Патрушев, передает ТАСС. Целью американской стороны является получение максимальной выгоды, ослабление Евросоюза, который мог бы стать одним из центров многополярного мира. Народы России и Украины не ведут никакой войны между собой, налицо агрессия США, и украинскую сторону используют как орудие в руках Запада. Москва же защищает свой народ и свои территории, и Россия уверена в своей победе, заключил он.
WSJ: Китай разместит секретную базу на Кубе для слежки за США
WSJ: На Кубе появится секретная разведывательная база Китая для слежки за США
|
|
Китай договорился с Кубой о размещении на острове разведывательного объекта, который позволит прослушивать и перехватывать электронные сообщения юго-восточной части США, сообщила газета The Wall Street Journal.
По информации издания, база будет расположена в 160 км от Флориды. Разведслужбы КНР будут следить за движением американских военных кораблей и перехватывать спутниковые сообщения на юго-востоке США, где расположены военные базы, передает ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal. Источники издания сообщили, что власти Китая заплатили Кубе несколько миллиардов долларов в обмен на согласие на строительство базы. Информация о сделке Китая и Кубы вызвало беспокойство в Белом доме. По словам Кирби, США внимательно следят за ситуацией и готовы принять меры по противодействию. Ранее в воскресенье канадские СМИ опубликовали видео сближения китайского военного корабля с американским эсминцем в Тайваньском проливе. Как утверждает телеканал, маневр «едва не привел» к их столкновению. Министр обороны КНР Ли Шанфу заявил, что Китай намерен бороться с использованием свободы судоходства в качестве предлога для гегемонии на море. Газета ВЗГЛЯД выясняла, почему Китай решился на такой резкий шаг.
Кандидат в президенты США назвал расширение НАТО катастрофой
Кандидат в президенты США Рамасвами: Украинский конфликт начался из-за расширения НАТО
Конфликт на Украине произошел из-за расширения НАТО, заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. По его мнению, «расширение НАТО было катастрофой».
«Я знаю, что это не положено говорить, что это на самом деле правда», – заявил Рамасвами. Он призвал заморозить позиции сторон украинского конфликта «в стиле Корейской войны». По его мнению, Россия и Украина должны заключить перемирие. При этом он высказался против военного присутствия на территории Украины, подобного тому, которое есть на Корейском полуострове, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. Как заявил Рамасвами, в ответ Москва должна отказаться от совместных военных учений с Китаем, убрать ядерное оружие из Калининграда, а также исключить военное присутствие в Западном полушарии. Напомним, Рамасвами заявил, что США не должны допускать вступления Украины в Североатлантический альянс. По его мнению, Вашингтону придется заставить Киев пойти на серьезные уступки Москве, чтобы закончить украинский конфликт и переключиться на ситуацию в Китае.
В ООН ответили на претензии Зеленского из-за Каховской ГЭС
Представитель генсека ООН Дюжаррик в ответ на претензии Зеленского рассказал о помощи Украине в ситуации с Каховской ГЭС
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отреагировал на слова Владимира Зеленского о том, что организация, а также Международный комитет Красного Креста не желают отвечать на киевские запросы по Каховской ГЭС.
Дюжаррик заявил, что ООН работает «на месте» и с первого дня отчитывается о том, что делает на Украине. Он уточнил, что Организация Объединенных Наций «раздает воду, гигиенические наборы, оказывает психологическую помощь». ООН «на месте», повторил он, отметив, что так было «с начала конфликта», передает РИА «Новости». Зеленский ранее заявлял, что был шокирован реакцией ООН и Красного Креста на ЧП на Каховской ГЭС. По его словам, международные организации отказались от «дипломатических формулировок». Также он заявил, что ООН и МККК не оказывают Украине никакой помощи. Напомним, утром вторника украинские националисты ударили по Каховской ГЭС, в результате обстрела разрушились задвижки, начался неконтролируемый сброс воды. Ее уровень достигал 12 метров в Новой Каховке. В настоящее время уровень воды снижается. Подтоплены 35 населенных пунктов. По последним данным, в результате произошедшего погибли пять человек, еще 60 пострадали. Президент Владимир Путин поручил оказать помощь жителям Херсонской области после диверсии на Каховской ГЭС. Российский лидер назвал произошедшее варварским преступлением киевского режима.
Россия напомнила об угрозах Вашингтона покончить с «Северными потоками»
Советник-посланник посольства России Леденев заявил о попытке США предать забвению угрозы «Северным потокам»
Советник-посланник посольства России в США Андрей Леденев прокомментировал сообщения американских СМИ о том, что ЦРУ знало о планах Киева, который якобы и несет ответственность за подрыв «Северных потоков».
Леденев, слова которого приводятся в Telegram посольства, обвинил Белый дом в попытках «тиражировать новые версии» через подконтрольные СМИ. По его словам, такие попытки уже стали притчей во языцех. Однако сейчас «в качестве «эксклюзива» подается конфиденциальная информация» о том, что США знали о намерении Киева «подорвать европейскую энергобезопасность». По мнению Леденева, кампания Запада по запутыванию международного сообщества «шита белыми нитками». Советник-посланник объяснил «множащиеся теории» желанием «предать забвению скандальные обещания» Вашингтона «положить конец» трубопроводам. Он указал, что на площадке СБ ООН не дали организовать транспарентное расследование. Леденев выразил уверенность, что «справедливость восторжествует». Российская сторона намерена при поддержке единомышленников «добиваться установления истинных обстоятельств произошедшего» и наказания как исполнителей, так и заказчиков теракта. Напомним, Washington Post утверждает, что европейская разведка поделилась с ЦРУ планом Киева по диверсии на «Северных потоках» в июне 2022 года, за три месяца до их подрыва. Подробности планов собрала одна из европейских разведывательных служб, далее данные попали на платформу Discord. Их выложил бывший американский военный Джек Тейшейра.
В Палате представителей США выделение средств Украине сочли глупым
Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин назвала глупым выделение средств Украине Вашингтоном
Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что не собирается голосовать за выделение средств Украине.
Грин заявила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что намерена «выступать против этого». Она осудила американских политиков, которые «бьют в барабаны войны и требуют», чтобы народ США платил за это. По ее мнению, «Вашингтон глуп в подобных делах», передает ТАСС. «Я думаю, что это смешно. И стыдно за них», – сказала она. Кроме того, Грин «не понимает, почему Вашингтон не может сосредоточиться на мире во всем мире и сближении» России и Украины. Грин осудила финансирование Украины в то время, как в самих США миллионы людей страдают от наркотической зависимости, не имеют дома. Грин подчеркнула, что в Вашингтоне «зависимы от убийств» и «продолжают требовать денег для Украины», даже когда «речь зашла о потолке госдолга». По ее словам, «однопартийные неоконсерваторы, такие как Линдси Грэм и Никки Хейли, больше заботятся о финансировании Украины, чем о помощи страдающим американцам», передает РИА «Новости». Напомним, в предоставленной Киевом видеозаписи посетивший Украину Грэм заявил об «удачных» вложениях США, в результате которых «умирают русские». Агентство Reuters со ссылкой на полную запись беседы заявило, что слова Грэма смонтировали. Между тем Грэм заявил, что его обрадовал тот гнев, который вызвала в России его «приверженность Украине».
|