Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
6 марта 2013, 14:28 • В мире

Десять лет насилия

Хирурга Владимира Тапию обвинили в 44 эпизодах педофилии

Десять лет насилия
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Следствие по делу известного пластического хирурга Владимира Тапии Фернандеса за два года установило его причастность к 44 эпизодам сексуального насилия над собственными детьми. Преступления совершались на протяжении почти 10 лет и раскрылись случайно. Медику предъявлено обвинение по трем статьям.

В ходе расследования дела в отношении известного пластического хирурга Владимира Тапии Фернандеса, обвиняемого в сексуальном насилии над родными детьми, следствие установило его причастность к 44 эпизодам педофилии.

Пользуясь родительским авторитетом, моральной незрелостью и доверчивостью дочери и сына, неоднократно совершал в отношении них насилие

«Следователями в окончательной редакции предъявлено обвинение пластическому хирургу Владимиру Тапии Фернандесу в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 (изнасилование), ст. 132 (иные действия сексуального характера) и ст. 135 УК РФ (развратные действия)», сообщается на сайте следственного управления СК России по Москве.

По версии следствия, с 2002 по 2011 год пластический хирург, проживая совместно с супругой и несовершеннолетними детьми, пользуясь родительским авторитетом, моральной незрелостью и доверчивостью дочери и сына 1998 и 2006 годов рождения, неоднократно совершал в отношении них преступления сексуального характера.

В ближайшее время планируется завершение следственных действий, после чего стороны начнут знакомиться с материалами дела. Хирурга обвиняют в изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера и разврате. Ему грозит до 20 лет заключения.

В четверг Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление ареста Фернандесу.

В клинике пластической хирургии, которую создал и возглавлял Тапия Фернандес, говорить о своем руководителе что-либо отказались. «Мы ничего не будем комментировать и говорить относительно Тапии Фернандеса», сказала газете ВЗГЛЯД представитель учреждения.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в октябре 2011 года стало известно о задержании по подозрению в сексуальном насилии над собственными детьми 57-летнего пластического хирурга Владимира Тапии Фернандеса. С соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратилась 34-летняя супруга врача.

Изначально в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Сразу после этого медик был заключен под стражу.

Жена хирурга обратилась к психологу с жалобами на поведение старшей дочери, которая стала замкнутой и раздражительной. Специалист начал работать с 13-летней девочкой и в ходе сеансов выяснил, что ребенок пострадал от сексуального насилия. В ходе проверки к делу были подключены полицейские-психологи, которые выяснили, что и младший ребенок этой семьи мог пострадать от действий отца. По данным следствия, мужчина издевался над детьми на протяжении двух последних лет.

«Это полнейшая чушь. Я даже обсуждать этот вопрос не хочу. Я знаю по жизни Владимира Эдуардовича 2530 лет, и я считаю, это чушь. Я не могу себе этого просто представить», говорил главный пластический хирург России Николай Миланов, добавляя, что Владимир Тапия Фернандес абсолютно самодостаточный человек, с нормальной психикой.

Владимир Тапия Фернандес родился в 1954 году в Боливии. Окончил медицинский факультет РУДН, в 1993 году организовал собственную клинику «Тапиа», член Европейской академии лицевой пластической хирургии (EAFPS), действительный член Международной ассоциации эстетических и пластических хирургов (ISAPS), действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ), член Российского общества ринологов (РОР), действительный член и академик Академии медико-технических наук РФ (АМТН).

Среди его клиентов звезды шоу-бизнеса и политики. В свое время Тапия предлагал Михаилу Горбачеву убрать родимое пятно с головы. Бывший президент СССР отказался, ссылаясь на то, что иначе он потеряет свое внешнее «Я».

В 2007 году о хирурге Тапии Фернандесе впервые заговорили с негативным оттенком после того, как скончалась одна из его пациенток – 38-летняя москвичка Елена Демченко. 20 апреля 2007 года женщина обратилась в клинику из-за двух складок на ногах над коленями.

После откачивания лишнего жира у пациентки сильно отекли ноги. Потом отек поднялся до живота. По словам родных женщины, врачи не особо волновались, пока в клинику не примчался перепуганный супруг москвички. Только тогда Демченко отправили в реанимацию, сделали томографию, выяснили, что тромбов нет, и вернули в обычную палату. 

Через несколько часов Елена умерла. Как показало вскрытие, от легочной тромбоэмболии. Оторвался тромб, которого «не было», если верить результатам обследования.

..............