Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
24 октября 2011, 12:05 • Происшествия

Врач-извращенец

В Москве за педофилию арестовали пластического хирурга

Врач-извращенец
@ cliniclancette.ru

Tекст: Елена Сидоренко

По подозрению в сексуальном насилии над собственными детьми задержан известный пластический хирург Владимир Тапия Фернандес. В настоящее время врач находится под арестом. О преступлении стало известно случайно – после того как супруга врача привела свою дочь на консультацию к психологу.

В понедельник стало известно, что в Москве по подозрению в сексуальном насилии над собственными детьми задержан известный 57-летний пластический хирург Владимир Тапия Фернандес. С соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратилась 34-летняя супруга врача, сообщает «Интерфакс».

По данным следствия, мужчина издевался над детьми на протяжении двух последних лет

«Тапия Фернандес был задержан в минувшую пятницу, 21 октября. Возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящий момент мужчина находится под стражей. Подробности дела не разглашаются в интересах следствия», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель следственного управления  Следственного комитета (СК) Виктория Цыпленкова.

23 октября по решению Кунцевского суда столицы хирург был арестован.

Как рассказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, в конце минувшей недели в полицию обратилась 34-летняя женщина с заявлением в отношении своего мужа, которого она обвиняла в насильственных действиях сексуального характера в отношении их совместных детей 13 и 5 лет.

Источник агентства добавил, что некоторое время назад жена хирурга обратилась к психологу с жалобами на поведение старшей дочери, которая стала замкнутой и раздражительной. Специалист начал работать с 13-летней девочкой и в ходе сеансов выяснил, что ребенок пострадал от сексуального насилия.

«После этого врач сообщил матери девочки о произошедшем и посоветовал обратиться в полицию. После того как женщина написала заявление, делом занялись оперативники МУРа», – сказал источник.

В ходе проверки к делу были подключены полицейские-психологи, которые выяснили, что и младший ребенок этой семьи мог пострадать от действий отца. По данным следствия, мужчина издевался над детьми на протяжении двух последних лет.

Представитель клиники «Тапиа», которую возглавляет хирург Тапия Фернандес, сказала газете ВЗГЛЯД, что ничего не слышала о задержании руководителя.

Узнав об аресте своего коллеги Владимира Тапия Фернандеса и предъявленных ему обвинений, главный пластический хирург России Николай Миланов сказал РИА «Новости», что это полная чушь. «Это полнейшая чушь. Я даже обсуждать этот вопрос не хочу. Я знаю по жизни Владимира Эдуардовича 25-30 лет, и я считаю, это чушь. Я не могу себе этого просто представить», - сказал он, добавив, что Владимир Тапия Фернандес - абсолютно самодостаточный человек, с нормальной психикой.

Владимир Тапия Фернандес родился в 1954 году в Боливии. Окончил медицинский факультет РУДН, в 1993 году организовал собственную клинику «Тапиа», член Европейской Академии Лицевой Пластической хирургии (EAFPS), действительный член Международной Ассоциации Эстетических и Пластических Хирургов (ISAPS), действительный член Российского Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических Хирургов (ОПРЭХ), член Российского Общества Ринологов (РОР), действительный член и академик Академии Медико-Технических Наук РФ (АМТН).

Среди его клиентов звезды шоу-бизнеса и политики. В свое время Тапиа предлагал убрать родимое пятно с головы Михаилу Горбачеву. Бывший президент СССР отказался, ссылаясь на то, что иначе он потеряет свое внешнее «Я».

В 2007 году о хирурге Тапия Фернандесе впервые заговорили с негативным оттенком после того, как скончалась одна из его пациенток – 38-летняя москвичка Елена Демченко. 20 апреля 2007 года женщина обратилась в клинику из-за двух складок на ногах над коленями.

После откачивания лишнего жира у пациентки сильно отекли ноги. Потом отек поднялся до живота. По словам родных женщины, врачи не особо волновались, пока в клинику не примчался перепуганный супруг москвички. Только тогда Демченко отправили в реанимацию, сделали томографию, выяснили, что тромбов нет, и вернули в обычную палату. 

Через несколько часов Елена умерла. Как показало вскрытие, от легочной тромбоэмболии. Оторвался тромб, которого «не было», если верить результатам обследования.

..............