Дмитрий Губин Дмитрий Губин Линия фронта проходит через историю

Рядом с Сумами еще один полковой город – Ахтырка. Самым знаменитым командиром, а затем и шефом ахтырских гусар был поэт-партизан Денис Васильевич Давыдов. На линии фронта что ни город или даже деревня – то русская история.

23 комментария
Максим Соколов Максим Соколов «Скажите спасибо, что живыми отпускаем»

До конца 1940 года Латвию покинули 48,6 тыс. немцев. Осталось около тринадцати с половиной тысяч. Но все это было детской шуткой по сравнению со следующим этапом ректификации. Оккупированную Латвию делали judenfrei.

13 комментариев
Александр Дементьев Александр Дементьев Одиночество США могут понять только русские

Империофобия – это болезнь недообразованных интеллектуалов, исполненных надменности и желчи, унижающих целые народы по факту их принадлежности к строительству империи.

25 комментариев
13 июля 2011, 13:23

Волна не доросла

Волна не могла привести к гибели "Булгарии"

Волна не доросла
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Гидрометцентр в среду высказал серьезные сомнения в одной из версий крушения прогулочного теплохода на Волге – неблагоприятных погодных условиях. Метеорологи заверили, что предупреждали о волнах, в реальности же их высота достигала лишь нижней планки прогноза – одного метра. Теплоходы вроде «Булгарии» легко могут справиться и с вдвое более серьезной опасностью.

Заместитель главы Гидрометцентра Геннадий Елисеев в среду заявил, что версия крушения «Булгарии», которая высказывалась с самого начала, – погодные условия – вряд ли имеет право на существование.

Это, в общем-то, рабочая ситуация для данного класса судов, теплоходы такого типа рассчитаны на волны высотой до 200 сантиметров

«Метеоусловия едва ли могли быть причиной катастрофы «Булгарии», – приводит его слова «Интерфакс».

Елисеев уточнил, что на момент трагедии высота волн в Куйбышевском водохранилище прогнозировалась на уровне 100–120 сантиметров, по данным с других судов, она достигла лишь нижней планки предсказанного. «Это, в общем-то, рабочая ситуация для данного класса судов», – сказал Елисеев, добавив, что теплоходы такого типа рассчитаны на волны высотой до 200 сантиметров, передает РИА «Новости».

По мнению представителя Гидрометцентра, к катастрофе мог привести комплекс факторов.

Действительно, кроме отметенной версии, следователи рассматривают еще целый комплекс причин, которые могли привести к трагедии.

В частности, представитель Приволжской транспортной прокуратуры ранее заявил о серьезных нарушениях при эксплуатации плавсредства: «Количество пассажиров было превышено фактически на 50 человек. Судно вышло в свой последний рейс с неработающим левым двигателем. Старший помощник капитана это подтвердил. Было перекачано топливо на правый борт, и крен судна составлял около четырех градусов. Также на правом борту находилась техническая вода, была нарушена центровка», – констатировал представитель прокуратуры.

Выяснилось, что капитан судна знал обо всех неполадках, прогноз погоды тоже был получен,  но экипажу было велено выйти в рейс.

Следственное управление Следственного комитета (СК) по Татарстану в предварительном релизе о причинах аварии упомянуло также об открытых иллюминаторах: «Захлестыванию воды также могли способствовать открытые нижние иллюминаторы», – говорится в сообщении ведомства. В итоге судно моментально получило крен и полностью ушло под воду в течение нескольких минут.

Не исключена и версия о полученной «Булгарией» пробоине. Так, декан факультета управления на водном транспорте Новосибирской госакадемии водного транспорта Владимир Носов рассказал газете ВЗГЛЯД, что у старых судов винт находится не в насадке внутри, а в свободном положении. «Из-за старости винт мог просто отлететь и пробить корпус – там же крутящий момент очень большой. А у старых судов, которым свыше 15 лет, нет двойного днища и двойных бортов. И если такое произошло, то судно за две–три минуты полностью заполняется водой и идет ко дну», – предположил он.

Кроме того, массу нарушений допустили эксплуатанты судна и фирма, продававшая билеты на печально завершившийся тур.

На данный момент по делам, возбужденным по факту крушения, задержаны уже несколько человек.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье во время шторма в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На теплоходе находились более 200 человек. Спасти удалось только 79. На данный момент число поднятых на поверхность жертв достигло сотни, почти 90 из них опознаны. Судьба многих еще неизвестна. В среду спасателями было принято решение расширить территорию поиска тел до Ульяновской области.

Катера с водолазами практически ежечасно пришвартовываются с отработавшими свою вахту спасателями и отправляются с их сменщиками к потерпевшей крушение «Булгарии». Поиски пропавших без вести производятся не только в воде, но и с воздуха.

Комментарии экспертов

Константин Симонов, директор Фонда национальной энергетической безопасности
Константин Симонов, директор Фонда национальной энергетической безопасности
Суть проблемы понятна: мы используем устаревшие технику и оборудование, созданные страной, которой уже 20 лет как нет. <a href=http://actualcomment.ru/theme/1929.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............