Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
21 сентября 2009, 11:21 • Общество

Вода рельсы точит

В Дагестане из-за аварии нарушено движение поездов

Вода рельсы точит
@ РИА Новости

Tекст: Роман Крецул

Товарный состав, сошедший с рельсов в Дагестане, стал причиной нарушения движения восьми пассажирских поездов. Крушение произошло в результате разрушения из-за ливневых дождей насыпи под железнодорожным полотном. В РЖД заявляют, что к аварии привел прорыв дамбы в результате переполнения водохранилища и канала им. Октябрьской революции. Ведутся восстановительные работы, РЖД решает проблемы с перевозкой пассажиров.

Крушение товарного поезда в Дагестане, произошедшее в ночь на понедельник, нарушило движение восьми пассажирских поездов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Южного регионального центра МЧС РФ.

«Нарушено движение восьми поездов: Тюмень – Баку, Астрахань – Махачкала, Баку – Ростов, Москва – Махачкала, Киев – Баку, Москва – Баку, Баку – Тюмень, Ростов – Баку», – сообщил представитель ведомства.

Поезда Ростов – Баку и Баку – Тюмень отправлены по обходной ветке, остальные шесть находятся на станциях «Кизилюрт» и «Дербент». Для пассажиров организовано горячее питание.

По данным СКЖД, пассажиров поездов Астрахань – Махачкала и Москва – Махачкала доставят до пунктов назначения на автобусах.

Инцидент произошел около 1.00 по московскому времени на 4-м километре железнодорожной ветки Кизилюрт – Шамхал в направлении Махачкалы.

В районе населенного пункта Совхоз-Комсомолец сошли с рельсов локомотив и восемь вагонов товарного поезда, перевозившего, по предварительным данным, строительные материалы.

Жертв и пострадавших нет. Разрушено 150–200 метров железнодорожного полотна.

«Поезд сошел с рельсов в результате разрушения насыпи под железнодорожным полотном. Ее разрушение вызвали ливневые дожди. На месте аварии работает оперативная группа главного управления МЧС России по Дагестану и аварийно-восстановительные бригады», – сообщили в ГУ МЧС республики.

В РЖД уточнили, что к аварии привел прорыв дамбы в результате переполнения водохранилища и канала имени Октябрьской революции. В пресс-службе компании также сообщили, что ремонтные бригады приступили к восстановительным работам.

«В настоящее время вода перестала прибывать, что позволило трем восстановительным поездам СКЖД начать работы», – сказал представитель РЖД.

..............