Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
18 сентября 2008, 15:56 • Общество

Авария задержит поезда

Железнодорожная авария произошла под Иркутском

Авария задержит поезда
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

ЧП произошло на перегоне Подкаменная – Глубокая Восточно-Сибирской железной дороги. С рельсов сошли 12 вагонов грузового поезда, груженных металлом. В результате повреждено 150 м пути. По данным МЧС, никто из сотрудников железной дороги не пострадал. Аварию пытаются ликвидировать в минимальные сроки. Однако несколько поездов все же прибудут в пункты назначения с опозданием.

Поезд, перевозивший стальные заготовки, потерял управление на горном участке Транссибирской железнодорожной магистрали вблизи Иркутска в 14.45 по местному времени (9.45 по московскому). С рельсов сошли 12 вагонов. Что стало причиной ЧП, пока неизвестно.

По данным регионального МЧС, перевернувшийся состав повредил 150 м железнодорожного полотна и три высоковольтных опоры. Пострадавших в результате инцидента, к счастью, нет.

Сейчас аварию пытаются спешно ликвидировать: на место происшествия прибыли восстановительные поезда со станций Слюдянка и Иркутск. Движение по Транссибирской магистрали перекрыто.

Компания «Российские железные дороги» уже распространила сообщение о возможных задержках пассажирских поездов. В частности, с опозданием прибудут поезд № 7 Владивосток – Новосибирск и № 349 Благовещенск – Москва.

«РЖД обращается к пассажирам и встречающим с просьбой уточнять время отправки и прибытия интересующих поездов в справочных бюро вокзалов», – отмечается в пресс-релизе.

Расследовать причины аварии будет специально созданная комиссия из руководителей и специалистов РЖД.

..............