Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
12 июня 2008, 12:56 • Общество

Поезд сошел с рельсов

В Амурской области поезд сошел с рельсов

Поезд сошел с рельсов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

В Амурской области пассажирский поезд сошел с рельсов. На бок опрокинулись 10 вагонов. В поезде находились 410 человек. Никто не погиб, 60 пассажиров получили различные повреждения, 14 из них госпитализированы. Владимир Путин поручил провести расследование обстоятельств аварии. Им займется специальная комиссия Ространснадзора. В район ЧП вылетел глава компании «РЖД». Железнодорожные службы ликвидируют последствия аварии. К месту ЧП направлены 3 восстановительных состава.

В четверг в районе города Шимановск Амурской области в 8.20 по Москве произошла железнодорожная авария. С рельсов, по информации МЧС России, сошли и опрокинулись 10 вагонов пассажирского поезда. По сообщению РЖД, с рельсов сошли 13 вагонов, 10 из которых лежат на боку.

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал принять безотлагательные меры по ликвидации последствий аварии

Данные о пострадавших уточняются. По предварительной информации, жертв нет. Об этом РИА «Новости» сообщил начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов.

Поезд №326 следовал по маршруту Хабаровск – Нерюнгри. По данным МЧС, в поезде находились 410 человек, детей среди них не было.

На место аварии немедленно прибыли бригады спасателей, медиков «скорой помощи». Также из Хабаровска для оказания помощи вылетел вертолет Ми–8 с оперативной группой сотрудников МЧС на борту.

Как сообщает управление информации МЧС России, число пострадавших не превышает 60 человек. Шестеро из них получили тяжелые травмы, еще 20 – травмы средней тяжести. В больницы госпитализированы 14 пострадавших.

Всех остальных пассажиров на 20 автобусах перевозят в Шимановск в пункт временного размещения, где их обеспечат горячим питанием и медикаментами, после чего посадят на другой поезд.

Железнодорожные службы приступили к ликвидации последствий аварии. На месте ЧП продолжают работать пожарные, спасатели и врачи.

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал принять безотлагательные меры по ликвидации последствий аварии.

«Глава правительства дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу, министру транспорта Игорю Левитину и главе РЖД Владимиру Якунину принять безотлагательные меры по ликвидации последствий аварии на железной дороге в Амурской области», – сообщила пресс-служба правительства.

Владимир Путин потребовал «оказать оперативную медицинскую помощь пострадавшим, полное содействие другим пассажирам, находившимся в поезде, и принять меры по выявлению причин аварии».

В четверг Минтранс России создал специальную комиссию по расследованию причин ЧП. Ее возглавил руководитель Ространснадзора Геннадий Курзенков. А его заместитель Алексей Касьянов вылетел на место аварии.

В свою очередь, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин в связи с аварией пассажирского поезда вылетел в Благовещенск, сообщила пресс-служба железнодорожной монополии.

«Для выяснения причин схода и организации восстановительных мероприятий на место происшествия выехала специальная комиссия ОАО «РЖД» во главе с вице-президентом компании Владимиром Воробьевым», – говорится в пресс-релизе.

Последний раз похожая авария в Амурской области произошла в начале марта. Тогда с рельсов сошли 14 вагонов с углем. ЧП произошло на запасных путях, когда поезд тронулся. На входных стрелках колеса сошли с рельсов. Вагоны не опрокинулись, а просто съехали на землю. Пострадавших не было.

..............