Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
13 июля 2009, 12:02 • Общество

Судья пошел на таран

Верховный судья Чувашии протаранил поезд

Судья пошел на таран
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Страшная авария с участием автомобиля верховного судьи Чувашии Юрия Сидорова произошла в воскресенье на Горьковской железной дороге. Автомобиль выехал на регулируемый переезд и столкнулся с пассажирским поездом. От сильного удара авто отбросило в кювет. Трое находившихся в машине юношей, включая сына судьи, погибли на месте. Сам Юрий Сидоров был доставлен в больницу с переломом ключицы. Год назад на этом же направлении РЖД произошел похожий случай.

Три человека погибли в воскресенье в результате столкновения поезда сообщением Ижевск – Москва с автомобилем верховного судьи Чувашской Республики, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в «Горьковской железной дороге».

Машинист применил экстренное торможение на скорости 70 км в час, но предотвратить столкновение не удалось

По словам сотрудника компании-перевозчика, инцидент произошел в 23.00 на регулируемом переезде станции Шоркистры Горьковской железной дороги (Чувашия).

«Поезд № 25 Ижевск – Москва совершил столкновение с автомобилем «Шевроле-Нива» под управлением верховного судьи Юрия Сидорова 1964 года рождения», – рассказал сотрудник железной дороги.

В машине, по его словам, на момент столкновения находились три пассажира: сын судьи 18-летний К. Сидоров, а также Э. Чанжайкин 18 лет и Д. Дмитриев 17 лет. Молодые люди погибли на месте, а судью отправили в больницу с переломом ключицы.

Как установили прибывшие на место происшествия представители ГИБДД и железной дороги, автомобиль выехал на переезд в непосредственной близости перед приближающимся поездом на запрещающий сигнал семафора. «Машинист применил экстренное торможение на скорости 70 км в час, но предотвратить столкновение не удалось. В результате удара автомашину отбросило в кювет», – рассказал представитель РЖД.

Поезд получил незначительные повреждения и с задержкой на 22 минуты был отправлен по назначению.

Как писала газета ВЗГЛЯД, инциденты со столкновением автомобилей со скоростными поездами на Горьковском направлении железной дороги в последнее время не редкость. Так, в конце мая 2008 года на переезде станции Сейма между городами Ковров и Горький поезд Москва – Пермь врезался в грузовик MAN.

Водитель грузовика на переезде выехал на пути на запрещающий сигнал семафора, препятствия поднялись, водитель машины сбежал, поезд остановиться уже не успел.

Тогда в результате аварии помощник машиниста погиб на месте, а машинист попал в больницу с серьезными травмами. Кроме того, в результате столкновения пострадали девять пассажиров первого вагона, также был разрушен локомотив и поврежден сам первый вагон.

В результате инцидента тогда движение на Горьковской железной дороге было заблокировано на четыре часа. Виновным был признан водитель грузовика, в отношении которого было возбуждено уголовное дело.

..............