Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
24 июля 2009, 17:49 • Общество

Авария на солнцепеке

В Хорватии сошел с рельсов поезд, есть жертвы

Авария на солнцепеке
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

По предварительным данным, шесть человек погибли, не менее 50 получили ранения при аварии, произошедшей с железнодорожным составом в Хорватии. Проведение спасательных работ осложняет то, что крушение случилось в недоступном для наземного транспорта месте – раненых отправляют в больницы на вертолетах. Движение по этому участку железной дороги перекрыто. Эксперты не исключают, что трагедия произошла из-за жары, которая несколько суток держится в Хорватии.

Сошедший с рельс состав следовал из города Раскол на Адриатическом побережье в столицу – Загреб.

Крушение поезда произошло в 15.08 по московскому времени рядом с населенным пунктом Рудине (Rudine), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

По последним данным, в аварии погибли шесть человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на хорватский государственный канал HRT.

В данный момент движение по участку железной дороги, где произошла авария, перекрыто.

На месте крушения работают спасатели и бригады скорой помощи. Однако проведение работ осложняет то, что крушение произошло в недоступном для наземного транспорта месте.

Тяжелораненых, точное число которых пока неизвестно, доставляют в госпитали с помощью вертолетов. Пассажиров с несложными ранениями уже отправили в больницу наиболее близкого к месту происшествия города Каштель, уточняет «Интерфакс».

По предварительным данным, при крушении серьезно пострадали 20 пассажиров, еще 50 получили ранения легкой и средней степеней тяжести. Всего же в поезде находились 119 человек.

Причина крушения пока неизвестна. Но специалисты предполагают, что к аварии могла привести деформация рельсов, произошедшая из-за сильнейшей жары, которая несколько дней держится в Хорватии.

HRT отмечает, что железнодорожные пути на данном участке ремонтировались два года назад.

А по сообщениям местных СМИ, буквально в 100 метрах от места нынешней катастрофы в 1966 году также произошло крушение пассажирского поезда, тогда погибли 33 человека.

..............