Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

19 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

20 комментариев
20 марта 2009, 08:13 • Общество

Последний перелет

Погибших в ДТП туристов доставили в Москву

Tекст: Оксана Бойко

В четверг тела девяти российских туристов, погибших в аварии на юге Вьетнама, доставили в Москву. Перелет из Хошимина осуществлял рейс «Вьетнамских авиалиний». Все погибшие опознаны, среди жертв трагедии жители Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута. Вьетнамские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося, однако официальной версии до сих пор не выдвинуто.

Самолет с погибшими туристами вылетел по маршруту Хошимин – Москва в четверг днем, сообщили в российском генеральном консульстве в Хошимине.

Среди жертв трагедии жители Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута

В 21.08 траурный рейс приземлился в российской столице. Все погибшие опознаны, среди жертв трагедии жители Москвы (Владислав Озеров, Ярославна Озерова, Ирина Болошова, Ирина Фролова, Андрей Твердохлеб, Ирина Ушанова), Санкт-Петербурга (Валия Джумалиева, Ольга Гвызина) и Сургута (Галина Седервичус), передает «Интерфакс».

В пятницу погибших туристов из Петербурга должны доставить в Северную столицу.

Напомним, трагедия произошла 13 марта в 19.00 по местному времени во вьетнамской провинции Тхуанхай в 150 км от курортного города Далат.

Автобус с 26 пассажирами, из которых 24 – граждане России, сорвался в пропасть с 200-метровой высоты. Девять россиян погибли, 15, в том числе дети, получили ранения, состояние двоих пострадавших оценивалось как тяжелое, 12 – средней тяжести, один от госпитализации отказался. Гражданка Вьетнама (гид-переводчик) погибла.

Через двое суток самолет МЧС РФ Ил-76 вылетел во Вьетнам с подмосковного аэродрома Раменское. На его борту находились врачи отряда «Центроспас» МЧС РФ, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Федерального медико-биологического агентства, а также психологи МЧС.

Медики обследовали всех пострадавших в аварии и провели консилиум, на котором вынесли окончательное заключение по вопросам, связанным с оценкой состояния и перевозкой раненых. В результате было принято решение о том, что все пострадавшие могут быть эвакуированы в Москву на самолете МЧС, на борту которого установлены модули для транспортировки раненых, передает канал «Вести». В случае необходимости врачи были готовы оказывать пострадавшим высококвалифицированную помощь во время полета.

На время полета раненых россиян разместили в специальных модулях, а также на носилках и матрасах. Пристальное внимание врачи уделяли ребенку – пятилетней Маше Твердохлеб из Москвы, которая вместе с родителями возвращалась с экскурсии на злополучном автобусе. Отец Маши погиб, а ее мать находится в тяжелом состоянии.

17 марта в Москву из Вьетнама доставили всех пострадавших россиян. Их разместили в столичных больницах. Медики оценивают состояние туристов как удовлетворительное.

Между тем суммарная страховка на каждого туриста, попавшего в ДТП во Вьетнаме, составляет 31 тыс. долларов, сообщил руководитель службы по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Владимир Клейменов.

«Все российские туристы, попавшие в эту аварию, были застрахованы в ОСАО «Ингосстрах» на сумму 30 тыс. долларов по медицинским расходам и на 1 тыс. долларов – от несчастного случая», – сказал он.

Вьетнамские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося, однако официальной версии до сих пор нет. По словам выжившего в автокатастрофе водителя, у автобуса, который эксплуатируется с 2007 года, отказали тормоза.