Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

10 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Ускоренная деиндустриализация Украины

Очень долго Москва сопротивлялась тому, чтобы дополнить демилитаризацию и денацификацию Украины ее деиндустриализацией (с этим, к слову, неплохо справлялись и сами украинские власти). Но повышение ставок в этом противостоянии и масштабы уже допущенных разрушений, к большому сожалению, сделали такой подход оправданным.

28 комментариев
23 ноября 2009, 19:38 • Общество

«На почве кровной мести»

Убит глава одного из округов Назрани

«На почве кровной мести»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

В Ингушетии убит глава Насыр-Кортовского муниципального округа Назрани Алихан Бузуртанов. Преступник расстрелял чиновника на выходе из администрации. По данным следствия, убийство совершено в связи с профессиональной деятельностью погибшего. Следствие отрабатывает и версию об убийстве на почве кровной мести. Между тем в понедельник в другой северокавказской республике – Чечня – была расстреляна главный бухгалтер управления ФСКН.

В Ингушетии убит глава администрации Насыр-Кортовского муниципального округа Назрани Алихан Бузуртанов. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал официальный представитель республиканского МВД Мадина Хадиева.

Вторая версия, что убийство совершено на почве кровной мести

Она сообщила, что преступление было совершено в понедельник около 18.00 по московскому времени.

«У здания администрации неизвестные, находившиеся в автомашине ВАЗ-2106, в упор расстреляли Бузуртанова, − сказала она. − От полученных ранений он скончался на месте. Стрелявшие скрылись».

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию нападавших.

В городе введены планы «Вулкан-5» и «Перехват», которые пока не дали результатов.

Как рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Ингушетии Светлана Горбакова, следствие рассматривает две версии преступления.

«Во-первых, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью погибшего», − сказала она. Вторая версия − убийство совершено на почве кровной мести.

Он добавила, что, по официальным данным следствия, преступление произошло в 17.50 по московскому времени, когда чиновник выходил из здания администрации Насыр-Кортовского округа города Назрани, расположенного на улице Южная, 40. В это время неизвестный произвел несколько выстрелов из автоматического огнестрельного оружия, предположительно с глушителем. В результате полученных ранений глава округа Алихан Бузуртанов скончался в больнице.

Злоумышленник скрылся предположительно на автомобиле ВАЗ-2106 бежевого цвета.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

В понедельник в столице соседней Ингушетии Республике Чечне неизвестные расстреляли главного бухгалтера республиканского управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) Розу Алмазову.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальных представителей правоохранительных органов Республики Чечня.

«Неизвестные лица расстреляли 55-летнюю Алмазову у подъезда ее дома на улице Анисимова в Ленинском районе Грозного», − сообщил представитель МВД.

По его данным, убитая имела звание капитана.

..............